Редактируем меню на Java - Страница 59

Редактируем меню на Java

Показано с 581 по 590 из 599

Редактируем меню на Java

Русификация (или локализация программного обеспечения) на русский язык — приспособление программного и
    аппаратного обеспечения к отображению и вводу знаков русской письменности, создание русскоязычного интерфейса.

Уроки

Урок № 1 и № 2 - редактируем кнопку в rej - пост 27

Урок № 3 - работаем в JavaByte - пост 37

Урок № 4 - выбор дорожки по умолчанию - пост 83

Урок № 5 - локализация меню по варианту № 2 - пост 101

Урок № 6 - изменяем инструкции в классе - пост 106

Урок № 7 - пример редактирования BIN файла в HEX Editor Neo - пост 190

Урок № 8 - описание работы без редактора классов - пост 199

Урок № 9 - локализация меню по варианту № 1 - пост 279

Урок № 10 - подписываем Jar в Scenarist Safeguard - пост 454

Урок № 11 - восстанавливаем кривой Jar для подписи в Scenarist Safeguard - пост 472

Урок № 12 - помогаем Scenarist Safeguard делать ключи - пост 483

Урок № 13 - локализуем видеофон меню - пост 525

Урок № 14 - пример редактирования res.qct файла в HEX Editor Neo - пост 591

Предупреждаю! Часть уроков делалась на основе дисков от Lionsgate!
    Для общего понимания работы с классами!
    На дисках других контор будет абсолютно всё по другому!
    [свернуть]

Список программ

Список программ необходимых для редактирования меню на Java
    Со временем что то будет добавляться, либо меняться.

Java JDK /Developer kit - без этого просто ни чего не заработает!
    jdk-6u131-windows-i586.exe - а без этого не заработает Scenarist Safeguard
    WinRAR - для распаковки jar-архива, хотя можно обойтись и одним Севензиповским (короче кому как нравиться )
    jd-gui - декомпилятор для поиска нужного класса
    JavaByte или rej - редакторы класса (каждый плох и хорош по своему)
    HEX Editor Neo - для правки бинарных файлов и не только их
    Notepad++ - незаменимая вещь если проблемы с редактором классов (и вообще, очень хорошая программа)
    7-Zip - для запаковки правленого класса в старый jar (новый jar создавать не обязательно)
    AACS - готовая папка защиты диска если вдруг таковой нет (нужна для заталкивания в образ и переподписи, а вот нужна ли? Не всегда, но нужна)
    ImgBurn - для создания образа диска на переподпись джара
    AnyDVD - ну и собственно сам переподписчик
    keystore - готовый ключ для Scenarist Safeguard (на случай если Safeguard отказывается делать ключи сам)
    [свернуть]

Последний раз редактировалось Palych; 14.10.2017 в 00:24.
    погляжу на днях, в чём засада и что ещё можно сделать.
    Посмотрел ключи которые делает Scenarist Safeguard и обалдел от срока действия этих самых ключей!!!
    Более девяти тысяч лет! Создан в 3 году, заканчивает срок действия 9999 году!
    Создал кейстор в jdk, установил срок 10000 дней (задаётся в днях), проверил созданный ключ,
    всё отображается как надо - создан 2017, заканчивается в 2045.
    Вывод - не знаю, является ли это той самой проблемой, буду ещё проверять, но то что
    Scenarist Safeguard делает неправильные кейсторы это факт.

P.S. Возможно где то есть настройки, как в эклипсе с установкой срока действия,
    но я их почему то не нашёл. В общем разбираюсь дальше.

@BOLiK,
    файл с координатами отдельных букв на этой картинке.
    А где ты нашёл координаты я вроде всё просмотрел но ничего похожего не нашёл,
    только в классе mf обозначения букв в десятичной системе "DEC" Юникода.

@taurusus,
    Я не помню уже. Давно было. Помню только, что он был и я его не редактировал, а просто скопировал наряду с картинкой со шрифтом. Ищи не в общих файлах, а в файлах, что находятся в каталоге для определённого языка. Это вывод чисто логический.

PS: Сейчас диск найду и посмотрю. Может чего вспомню.

Заскриншотил, что бы ты понял. Картинка со шрифтом и файл с координатами, fontFont1_res

скриншот

[свернуть]

Соответственно брал аналогичные файлы с русского диска. Какого точно не вспомню, но это не существенно. Они все тогда делались по одному шаблону. На этом диске я поменял файлы в папке 00003, скопировав их из английской папки 00002. А файл с координатами я так понимаю в этом случае отредактировать не получиться. Только заменить буквы на существующем. Ну или взять готовые файлы с русского диска, если шрифт устроит.

@BOLiK,
    Этот файл я в первую очередь смотрел, но не пойму что там относится к координатам,
    если не сложно посмотри мой файл, я скинул на облако.

@taurusus,

Так ты скинул плейлист. У меня он случайно выделился. Там нет координат. В нём можно только отредактировать язык по умолчанию. Координаты находятся в файле fontFont1_res.hcf и в других с таким же расширением. А его, как я понял, отредактировать не удастся.

@BOLiK,
    Координаты находятся в файле fontFont1_res.hcf
    Так на твоей картинке выделен файл playlist.xml я и подумал на него, а
    fontFont1_res.hcf я тоже смотрел но как я представляю себе координаты
    это двух, трёхзначные цифры и их должно быть много, вот посмотри эти два файла
    там вообще цифр нет.

@taurusus,

Ну правильно, мы цифры не видим, но это не значит, что их там нет. По логике, они должны быть именно там. Мы просто не знаем как раскодировать этот файл.

Скрытый текст

[свернуть]

@BOLiK,
    Мы просто не знаем как раскодировать этот файл.
    И всё же.

@taurusus,

Как вариант, сейчас дисков от Сони с русским меню полно. При желании можно найти более-менее подходящий шрифт и заменить полностью файлы. Ну да, придётся потратить на это время. Но если есть желание это можно сделать.

PS: У меня такого желания нет, да и свободное время предпочитаю потратить на более полезные дела. А меню на английском меня вполне устраивает.

- - - Добавлено - - -

Я не пробовал, пишу с ноутбука, а не с рабочего компьютера, но чисто теоритически можно попробовать скопировать содержимое этого файла без заголовка в какой-нибудь класс, сохранить и открыть в редакторе классов. А вдруг откроется?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)