Редактируем меню на Java - Страница 82

Редактируем меню на Java

Показано с 811 по 820 из 901

Редактируем меню на Java

Русификация (или локализация программного обеспечения) на русский язык — приспособление программного и
    аппаратного обеспечения к отображению и вводу знаков русской письменности, создание русскоязычного интерфейса.

Уроки

Урок № 1 и № 2 - редактируем кнопку в rej - пост 27

Урок № 3 - работаем в JavaByte - пост 37

Урок № 4 - выбор дорожки по умолчанию - пост 83

Урок № 5 - локализация меню по варианту № 2 - пост 101

Урок № 6 - изменяем инструкции в классе - пост 106

Урок № 7 - пример редактирования BIN файла в HEX Editor Neo - пост 190

Урок № 8 - описание работы без редактора классов - пост 199

Урок № 9 - локализация меню по варианту № 1 - пост 279

Урок № 10 - подписываем Jar в Scenarist Safeguard - пост 454 Дополнение - вариант №3 - пост 663

Урок № 11 - восстанавливаем кривой Jar для подписи в Scenarist Safeguard - пост 472

Урок № 12 - помогаем Scenarist Safeguard делать ключи - пост 483

Урок № 13 - локализуем видеофон меню - пост 525

Урок № 14 - пример редактирования res.qct файла в HEX Editor Neo - пост 591

Предупреждаю! Часть уроков делалась на основе дисков от Lionsgate!
    Для общего понимания работы с классами!
    На дисках других контор будет абсолютно всё по другому!
    [свернуть]

Список программ

Список программ необходимых для редактирования меню на Java
    Со временем что то будет добавляться, либо меняться.

Java JDK /Developer kit - без этого просто ни чего не заработает!
    jdk-6u131-windows-i586.exe - а без этого не заработает Scenarist Safeguard
    WinRAR - для распаковки jar-архива, хотя можно обойтись и одним Севензиповским (короче кому как нравиться )
    jd-gui - декомпилятор для поиска нужного класса
    JavaByte или rej - редакторы класса (каждый плох и хорош по своему)
    HEX Editor Neo - для правки бинарных файлов и не только их
    Notepad++ - незаменимая вещь если проблемы с редактором классов (и вообще, очень хорошая программа)
    7-Zip - для запаковки правленого класса в старый jar (новый jar создавать не обязательно)
    AACS - готовая папка защиты диска если вдруг таковой нет (нужна для заталкивания в образ и переподписи, а вот нужна ли? Не всегда, но нужна)
    ImgBurn - для создания образа диска на переподпись джара
    AnyDVD - ну и собственно сам переподписчик
    keystore - готовый ключ для Scenarist Safeguard (на случай если Safeguard отказывается делать ключи сам)
    [свернуть]

Последний раз редактировалось Palych; 12.11.2017 в 20:35.
    @taurusus,
    You are right. I used to delete the buttons, delete code in *.java then recompile it to *.class (just in some disc). Some disc i can't recompile even though i just decompile *.class and recompile (without editing).
    About adding more button, i used to add more button in lionsagte disc, but the button had no function. It displayed on the menu but when selecting it, new subtitle didn't load. I know there are more *.class files need to be edited to get this right. But those class files can't compile after editing (error : cant find symbols). If i can recompile, i can test the code that i add is right or not. Then i can do more test to find the solution.
    In conculsion, the problems is about compling *.java to *lass. It would be easier if the code is displayed in javascript than bytecode.

Ты прав. Я использовал, чтобы удалить кнопки, удалить код в * .java, а затем перекомпилировать его в * .class (только на некотором диске). Некоторые диски я не могу перекомпилировать, хотя я просто декомпилирую * .class и перекомпилирую (без редактирования).
    О добавлении дополнительной кнопки я использовал, чтобы добавить больше кнопки на диске lionsagte, но кнопка не имела функции. Он отображается в меню, но при его выборе новый субтитр не загружался. Я знаю, что файлы * .class нужно редактировать, чтобы это было правильно. Но эти файлы классов не могут компилироваться после редактирования (ошибка: не удается найти символы). Если я могу перекомпилировать, я могу проверить код, который я добавляю, прав, или нет. Тогда я смогу сделать больше тестов, чтобы найти решение.
    В завершении проблемы состоят в том, чтобы скомпоновать * .java на * lass. Было бы проще, если код отображается в javascript, чем байт-код.

@megamindlk,
    Прежде чем добавлять кнопку в hi.class нужно добавить эту кнопку в i.class и png файл.

@megamindlk,
    Прежде чем добавлять кнопку в hi.class нужно добавить эту кнопку в i.class и png файл.
    Извиняюсь ошибся добавить координаты из png в dw.class а кроме него ещё в ai; bi; gl; gp; hq; ie; kb классы,
    это только классы связанные с hi.class, а что там дальше...

а что там дальше...
    В общем с добавлением кнопки полный затык. Без знаний Java и построения классов
    бесполезное занятие.

@AlexsisIv,
    В общем с добавлением кнопки полный затык.
    Этто точно!

@megamindlk,
    Удалось скомпилировать hi.class и добавить новую кнопку в аудио, правда не могу проверить работает ли она,
    я скачал только файлы для открытия меню без фильма. Сделал небольшое видео до и после.

и добавить новую кнопку в аудио,
    Супер! Значит ещё не всё потеряно.

@taurusus,
    Yes, for those class files that can be recompiled, just after a few test, you can know how to add the new button on the menu. Like i said, there are other class files should be edited so that the new button can work. I'm still searching those files, but there so many of them. All i can do now is to test one by one class file that i suspect it could be class file for the buttons can work.
    Thank you for your fast replying, i realy love this forum since there is no where else has the topic like this.

Да, для тех файлов классов, которые можно перекомпилировать, сразу после нескольких тестов вы можете узнать, как добавить новую кнопку в меню. Как я уже сказал, есть другие файлы классов, которые нужно редактировать, чтобы новая кнопка могла работать. Я все еще ищу эти файлы, но их так много. Все, что я могу сделать, это проверить один за другим файл класса, который, я подозреваю, может быть файлом класса для кнопок, которые могут работать.
    Спасибо за ваш быстрый ответ, я действительно люблю этот форум, так как нет там, где еще есть такая тема.

@megamindlk,
    I'm still searching those files, but there so many of them.
    Найти их не трудно, но что с ними делать потом, переписать исходный код без знания Java
    вряд ли получится. Можно взять похожее меню от той же "Marvell" но с большим количеством дорожек,
    они все похожи и сравнивать, или просто подменить видео, аудио и допы, ну и если захочется перерисовать
    кнопки.

Немного оживим тему если это возможно в летнее время. Сделал локализацию "День независимости" 1996г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

1. Sladerok