Редактируем меню на Java - Страница 83

Редактируем меню на Java

Показано с 821 по 830 из 1813

  1. #821
    Что я не так делаю?
    Да х.з. что не так. Возможно в палитру не попал, возможно наехал где то на соседнюю
    кнопку, а возможно звёзды так сошлись. Попробуй не с заменой вставить, а на
    чистовую, удалив предварительно все следы от старого меню, но в этом случае
    придётся всю навигацию прописывать по новой. По хорошему проект бы глянуть,
    да со временем сейчас небольшой затык, хотя может и выкрою. Ты выкладывай проект,
    может кто из коллег глянет, кто посвободней.


  2. #822
    Я делал по методу Шувалова. Разбирал реавтором. Перерисовал картинки, которые нужны в Фотошопе, добавлял папку в Scenarist BD, складывал картинки в папку, а потом подменял их в IG Editor Scenarist BD. Как-то так.


  3. #823
    @Serg-asd,
    Я делал по методу Шувалова. Разбирал реавтором. Перерисовал картинки, которые нужны в Фотошопе, добавлял папку в Scenarist BD, складывал картинки в папку
    Всё сделал так же.
    а потом подменял их в IG Editor Scenarist BD
    А вот здесь я не уверен, я делал так
    [IMG][/IMG]
    Импортировал файл scenarist.designer из папки с картинками, затем появлялось вот это окно
    [IMG][/IMG]
    Нажимал Update и все кнопки встали как надо и цвета совпали, но после муксинга при просмотре я не могу выйти с этой страницы меню,
    то есть сами кнопки нажимаются цвета меняют, но больше ничего не происходит. Как мне восстановить утерянные связи кнопок?


  4. #824
    Всё сделал так же.

    А вот здесь я не уверен, я делал так
    Если у вас вся задача состояла только в том, чтобы подменить графику пары кнопок, то вы сами её усложнили. Достаточно было сохранить исходную палитру pxml (через BDEdit её можно выгрузить для нужных страниц и без разборки диска или взять из результатов разборки "Реавтором"), а затем выгрузить из "Фотошопа" перерисованные вами кнопки через "Дизайнер", используя эту палитру. Вот здесь в картинках этот способ давно уже изложен:
    https://forum.doom9.org/showthread.php?t=152952

    Но это, конечно, способ на скорую руку, когда не охота возиться заново со всей навигацией меню (к чему вы теперь пришли, разом заменив всю графику в проекте, а не покнопочно и только там, где следовало), к тому же его минус в том, что нельзя менять исходный размер кнопок, иначе придётся переделывать не только их, но и соседние кнопки и фоновые элементы. В общем, начните заново и подмените в проекте только те кнопки, которые надо, выгрузив их с правильной палитрой.


  5. #825
    @tuzik,
    Спасибо конечно что ответили, но вы наверно не прочли мой предыдущий пост, я там писал что в этом фильме
    BDEdit не видит всех кнопок, поэтому я и полез в сценарист!


  6. #826
    @tuzik,
    вы наверно не прочли мой предыдущий пост, я там писал что в этом фильме
    BDEdit не видит всех кнопок
    Это я видел, и поэтому любыпно. Можете залить диск куда-нибудь? Папку BDMV без тяжёлых файлов в подпапке STREAM (т.е. без m2ts фильма, бонусов и т.п., но с сохранением структуры папок и файлов), главное, наличие m2ts с меню и т.п.


  7. #827
    @tuzik,
    В этом фильме главное и всплывающее меню открывается только из фильма, так что пришлось подменить его трейлером,
    проверил всё работает и сценарист его принимает, вот ссылка


  8. #828
    Всем спасибо за помощь, мне удалось подменить картинки и вся навигация осталась, так что всё работает.


  9. #829
    мне удалось подменить картинки и вся навигация осталась, так что всё работает.
    Эээ!!! Дорогой, ответ не правильный! Надо вот так вот - мне удалось..., затем идёт
    подробное описание решения проблемы, ну и за тем концовка - так что всё работает.
    Так что, давай, не ленись, и всё подробненько нам выкладывай. Ждёмс!


  10. #830
    @AlexsisIv,
    Я сделаю видео, а то словами и нудно и всё равно не понятно.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->