Редактируем меню на Java - Страница 86

Редактируем меню на Java

Показано с 851 по 860 из 1805

  1. #851
    @kinor,
    Можете предоставить свои редактируемые файлы опробовать свой способ?
    Да пожалуйста, в папке все qct файлы из "Обитель зла Вендетта" и один bin файл из "Терминатор 2"

    - - - Добавлено - - -

    Для редактирования используете Hex редактор я так понимаю?!
    Да


  2. #852
    Сделал переработанный вариант урока №14 редактирование res.qct и res.hcf файлов с добавлением Кириллицы


  3. #853
    Друзья я извиняюсь но во вчерашнее видео не вошёл итог всего того что я там делал, я его вставил в начало
    этого видео, а дальше пример того как найти координаты букв из png файла в сопутствующем ему res.hcf файле
    которые представлены в нём в шестнадцатиричной системе исчисления и как их можно онлайн переводить в десятичную
    систему и обратно. Теперь можно подменить буквы юникода на кириллицу и подправить координаты в res.hcf.


  4. #854
    @taurusus, замечательно, спасибо большое.
    Кстати, вместо онлайнового перевода чисел можно воспользоваться и штатным калькулятором десятки, переведя его в режим Программист.


  5. #855
    @Vimann,
    Кстати, вместо онлайнового перевода чисел можно воспользоваться и штатным калькулятором десятки, переведя его в режим Программист
    Спасибо, воспользуюсь. А теперь небольшое продолжение и на этом я думаю всё.
    После того как мы заменили в файле res.hcf латиницу или юникод на кириллицу и прописали в файле res.qct названия кнопок
    [IMG][/IMG]
    А так как у четвёртой кнопки название длинное то может получиться так
    [IMG][/IMG]
    Это из за ограничения ширины кнопки в 303 пикселя, чтобы это исправить открываем файл FS.QCO это общий файл для файлов res.qct, и в нём ищем 01 2f это число 303 в шестнадцатиричной системе
    их в этом файле довольно много, а нам нужно второе по счёту ну и меняем его на нужное
    [IMG][/IMG]
    я увеличил до 415 и получилось это
    [IMG][/IMG]
    Ну вроде всё, если ещё какие проблемы всплывут, дополню.


  6. #856
    Ну вот как обещал, дополнение к вчерашнему, оказалось что в popup меню появляется пятая кнопка
    которая не связана с остальными
    [IMG][/IMG]
    где она прописана не нашёл, зато нашёл регулятор промежутков между кнопками, он находится рядом с регулятором ширины кнопок
    [IMG][/IMG]
    было задано 8c = 140 пикселей я задал минус 40 пикселей и вот что получилось
    [IMG][/IMG]


  7. #857
    Кстати, вместо онлайнового перевода чисел можно воспользоваться и штатным калькулятором десятки, переведя его в режим Программист.
    Вы очень удивитесь, когда узнаете, что в самом НЕХ редакторе, который taurusus использует в своих изысканиях, имеется штатный инструмент преобразования чисел.


  8. #858
    @Krig,
    Вы очень удивитесь, когда узнаете, что в самом НЕХ редакторе
    До этого не было нужды в таком конвертировании. Спасибо за подсказку, нашёл в HEX редакторе конвертер.


  9. #859
    @Krig, спасибо. Надо будет на досуге инструкцию почитать, глядишь, и ещё что полезное откроется.


  10. #860
    Очередное дополнение
    [IMG][/IMG]


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->