Редактируем меню на Java - Страница 35

Редактируем меню на Java

Показано с 341 по 350 из 1803

  1. #341
    @shtift,
    А шрифт "sliderfont" у них используется для всплывающих сообщений и расположен на картинке generalgfx.png. Так?
    Я уже делал несколько фильмов от Лайонзгейт путём подмены латиницы на кириллицу,
    а шрифт который находится на generalgfx.png я вообще не трогал он используется для BDLive.
    Сейчас попробовал подставил по 64 знака с права и внизу но ничего не вышло, может надо только в каких то
    определённых местах а не везде.


  2. #342
    Просто, вы прислали текстовый файл именно к слайдеру.
    И у вас есть ещё один файл, который необходимо править. Там два параметра шрифта, которые считывают данные с текста.
    Вы сейчас, практически, создаёте новый шрифт. Даже если вы добьёте нолями файлы до нужной "кондиции", вам надо будет потом редактировать либо картинку, либо эти нолики, иначе будут слишком большие расстояния между определёнными сочетаниями букв. Но, это, как бы, ещё грядущие трудности ))), до них ещё добраться надо ))).
    Имхо, попробуйте сначала добавить хотя бы одну букву успешно. А то вы сразу весь алфавит бабахнули. Запятую не там поставил, и всё, пиши "пропало" ))). И не поймёшь, то ли вообще невозможно добавить, то ли напортачил где-то.
    тем паче, что для для разных состояний разный шрифт и, наверняка, разные kerningfile

    может надо только в каких то
    определённых местах а не везде.
    ясный пень, что не в любое место втыкать. Иначе вы все расстояния перемешаете. Уменьшите размер шрифта до минимума, посмотрите, как выглядит этот файл kerningfile
    https://yadi.sk/i/c3r4DO4F39t3eo
    если вы добавили букву в конец списка, в файле ресурсов. В файле керна, вам надо добавить значение в конец каждой строки, а также добавить одну строчку значений в самом низу.
    Значения не абсолютные. Это отклонение от стандартного расстояния в шрифте. Т.е. нолик - это стандартное расстояние, отрицательное значение - сдвигает буквы, положительное - раздвигает.
    Файл shiftfile похоже, заведует смещением букв относительно стандартного. Туда тоже надо дополнительный нолик вписать.


  3. #343
    @shtift,
    Просто, вы прислали текстовый файл именно к слайдеру.
    Да надо было вот эти два файла text_small_aresource.txt и text_small_sresource.txt,
    я проверял они идентичны, а вообще там 14 таких файлов, я пробовал удалять все кроме этих двух
    и меню полностью оставалось рабочим.
    добавить значение в конец каждой строки, а также добавить одну строчку значений в самом низу.
    А там где вверху нули тоже добавлять?
    попробуйте сначала добавить хотя бы одну букву успешно.
    Да теперь попробую добавлять по одной букве.


  4. #344
    А там где вверху нули тоже добавлять?
    не очень понял вопрос. Я же присылал вам скриншот, как выглядит таблица смещений между буквами, в самом начале разговора. Это то же самое, только нет заголовков столбцов и строк. Т.е. первая строчка - сдвиг между первым знаком из списка в файле ресурсов и остальными (включая первый) по порядку. Вторая строка - сдвиг между вторым знаком и остальными, и т.д. Т.е. четвертый нолик в третьей строчке - это сдвиг между третьим и четвертым знаком из списка в файле ресурсов. А третий нолик в четвёртой строке - между четвёртым знаком и третьим из списка. Добавили букву в конец списка в файле ресурсов, значит надо добавить и сдвиг для этой буквы для всех остальных знаков. И добавить строку внизу для новой буквы со значениями сдвигов с остальными и с ней самой в том числе.
    я пробовал удалять все кроме этих двух
    и меню полностью оставалось рабочим.
    потому что именно этот шрифт используется в меню. Но не только. Шрифт слайдера может использоваться во всплывающем меню. Например в Mockingjay, при нажатии на пульте кнопки "следующий чаптер", или "предыдущий чаптер" всплывает менюшка с информацией о дорожках, и шрифт там именно со слайдера, и картинка плейера с мозаики generalgfx.png. Так что, лучше ничего не удалять, если не знаете, где это используется. В лучшем случае, увидите картинку без текста, в худшем - вообще ничего не увидите )))


  5. #345
    @shtift,
    Большое спасибо за помощь, у меня всё таки получилось добавить сразу весь алфавит,
    пришлось добавить нолики ещё в эти файлы text_small_ashift.txt и text_small_sshift.txt,
    переделал пока только Главное меню.


  6. #346
    пришлось добавить нолики ещё в эти файлы text_small_ashift.txt и text_small_sshift.txt,
    всё верно, у вас же два разных шрифта. Тут надо поглядывать на шрифты, если разница только в расцветке, а размеры картиночек у одинаковых букв одинаковы, то, в принципе, файлики "text_small_aresource" и "text_small_sresource", а также "text_small_ashift.txt" и "text_small_ashift.txt" должны быть одинаковы. Можно либо скопировать, либо в настроечном файле поменять значение параметра.


  7. #347
    @shtift,
    Осталось размеры заголовков поправить и букву Т надо поправить а то она видна только на половину
    во всех словах где она встречается.
    PS. С буквой Т всё в порядке ошибся в записи координат в ресурсах.


    Последний раз редактировалось taurusus; 20.01.2017 в 17:17.
  8. #348
    @shtift,
    Закончил полностью меню от Лайонзгейт кроме слайдера,
    но там только показывает дорожки аудио и субтитров, ещё раз
    спасибо за помощь, а то бы я до сих пор пытался вытащить из
    txt файлов картинку png или текст.


  9. #349
    @shtift,
    Здравствуйте, появился ещё вопрос по шрифтам, я сейчас пытаюсь добавить
    Кириллицу в фильм "Хранители" с интерактивным режимом просмотра, так вот
    тут кроме png файла с Латиницей и xml файла с их координатами,
    есть ещё файл в таблице excel, я не могу понять только один столбец
    который следует сразу после юникода не могу связать эти цифры ни с
    координатами ни с размером букв, без них ничего не выходит.


  10. #350
    @taurusus, не совсем exel, неважно. Трудновато сориентироваться без общей картины
    E,0x45,110,17,0.0,-1.5
    В принципе, это шрифт и параметры. В моём понимании, как-то так:
    символ, юникод, х (горизонтальная координата в мозаике), у (вертикальная координата в мозаике), смещение х, смещение у.
    Я что-то подобное встречал, удобство было в том, что можно было запросто добавить кириллические буквы. Но не факт, что в данном конкретном диске такое прокатит


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

-->