Premiere Pro. цветокоррекция - Страница 3

Premiere Pro. цветокоррекция

Показано с 21 по 30 из 47

  1. #21
    У Сережи, немного желтит
    Ееееелы-палы, еще как желтит на основном компе. А ноут меня обманул. А мне Володина вторая понравилась картинка-естественная кожа у малыша.


  2. Поблагодарили:

  3. #22
    В Женином варианте у ребенка коже бледноватая и придает болезненный вид малышу из за зеленоватости оттенка
    есть такое. но совсем на взыскательные взгляд. я и пресет приложил, чтобы можно было подкрутить на свое усмотрение )))


  4. Поблагодарили:

  5. #23
    Парни , а мне уведомления не приходили и не знал что таком дружном содействии в данной ветке. Всем огромное спасибо !


  6. Поблагодарили:

  7. #24
    Георги, а ты заходи на форум почаще, у нас много тем интересных есть, и народ дружный, ничего не оставляет без внимания, помощь оказывает при любом раскладе! Впрочем, чего это я тебе рассказываю, ты всех и так уже много лет знаешь!


  8. Поблагодарили:

  9. #25
    По просьбе Anastasija маленький урок по борьбе с пересветами средствами Премъера.

    Говорил целых 20 минут, но делов там на пару секунд

    З.Ы. Гарик просьба: выложи небольшой фрагмент чуть пересвеченного видео с Марка в режиме All-I. Интересно можно ли хоть в каком-то режиме восстановить пересветы в ДСЛР...
    Александр ! респект тебе за урок ! 23 минуты полезной информации встречаются не так уж и часто.
    позволь посоветовать изменить название урока и добавить теги - урок то фактически об основах первичной цветокорекции , причем с обьснением теории (редко встречается) и показе на практике.

    заметил что примененный первым Twixtor не позволяет возвратить пересвет даже будучи перенесенным "под" RGB Curves.


    Последний раз редактировалось P.Giorgi; 06.11.2013 в 02:52.
  10. Поблагодарили:

  11. #26
    Гиорги, спасибо, на добром слове!
    Да, с пересветами лучше всего бороться еще до монтажа. Я сейчас занимаюсь в группе у Валентина Андреева (киевский колорист и композер, работал в первом сезоне сериала "Сваты" и пр.), так вот он работает (и рекомендует) так: берем исходники, в АЕ вгоняем пересветы в диапазон (можно даже с запасом), деноизим, и жмем в монтажный кодек (ПроРес, Сайнформ, DNxHD...). А уже эти исходники монтируем\грэйдим. Небольшая потеря времени, но удобства в монтажке и при цветокоррекции!

    З.Ы. А Твикстор это у тебя наверное 6-й версии! 5-й позволяет пересветы спасти. Я из-за этого 6-й пока и не юзаю (хоть он и с ГПУ ускорением).


  12. Поблагодарили:

  13. #27
    Это тебе Саша еще раз спасибо и от меня. Все просто, доступно, а главное понятно))) Теперь только по приборам! Никакой "отсебятины" )))


  14. Поблагодарили:

  15. #28
    Саш,я понимаю все про АЭ, но ведь в премьере есть эффекты с 32-х битной глубиной. Так зачем в премьере присутствует 32 если премьер не может выводить в 32 бита? Я думаю может, раз есть. Поэтому думаю Валентин отличный специалист, но учит как сам привык.Просто раньше 32 битные эффекты были раз, два и обчелся. Сейчас же все плагины которые работать в 32 битном пространстве, которые позволяют расширить или сохранить цветовое пространство могут работать в премьере. Главное вывести в монтажный кодек для дальнейшего грейдинга, если необходимо.К примеру в тот же СайнФорм4:2:2 10 бит.
    Переубеди плиз меня поубедительней. Т.е. не дабы поспорить, а чтобы понять прав я в какой-то мере или все же заблуждаюсь. Ищу истину.
    ПС.Еще Валентин,Алейник предлагают в начале НетВидо все "обработать" и прошарпить, а потом только де-нойзить с 0,3% прим. Ммм, какой там ползунок юзать, а их там 2, я так и не понял.Тяну оба в ДеНойзе от Меджик Булет. Правильно ли и где я ошибаюсь, и может еще есть ДеНойз от др.разраба который будет лучше?


  16. Поблагодарил:

     Maksol
  17. #29
    Впервые с цветокоррекцией - столкнулся в лайтруме, при постобработке фотографий из формата рав. Что могу сказать? На конечный результат во многом зависит каким объективом снят был кадр. Например с китового объектива - вытянуть картинку по цветокоррекции - намного не удастся. Кадр выходит "блеклым". Что же касается стекла "полтинник" с диафрагмой 1.8 - оооо - тут уже прогресс, - теже манипуляции в лайтруме и - фото в 10, а то и в 50 раз красивее выходит. Ну, а если взять 75 объектив, портретник - диафрагма 1.8 - тут качество еще лучше, и картинку с зеркалки можно приблизить практически к качеству "Марка" при помощи цветокорра.

    Теперь начал заниматься цветокорром в премиере. Я так понял, что при помощи колористы, и Фаст колор корекшна, и других плагинов - можно только слегка подправить кадр. Убрать немного пересветы, добавить сочности, цветов слегка подбавить разных HLS, но я так понимаю, - что много не вытянешь. Ведь у видеокамер матрица в основном кропнутая, - при том до зеркалки далеко видеокамерам бюджетным. Да и объективы у камер так предполагаю послабее чем у фотиков. Выходит, - что такого красивейшего эффекта как при монтаже фото, - с цветокором видео не удастся сделать!? А только слегка подтянуть "Провтыки оператора" и цветов разных добавить или сочности!?


  18. #30
    Саша, как то уж очень общё все размазал.))) Камера бюджетная кропнутая всякая бывает, надо определиться о каком кропе ты говоришь. У VG-20 1,6 а панаса-900 наверно 6. Если про мелкоматричные, то конечно у них ГРИП очень широкая, по этому картинка плоская и ДД меньше, а поэтому такой картинки как у фотика не получишь. Да и вобще неблагодарное дело фото с видео сравнивать. ИМХО Вот народ в raw и снимает видео )))


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 26.01.2014 в 01:25.
  19. Поблагодарил:

     banyas

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цветокоррекция Final Cut Pro X
    от UVKvideo в разделе Final Cut Pro X
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.09.2023, 03:11
  2. Наборы пресетов для Adobe Premiere Pro
    от African'ыч в разделе Плагины для Adobe x64
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 07:59
  3. Цветокоррекция с помощью Colorista 2
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 11:05
  4. Моя цветокоррекция
    от Digitaleks в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 19:17
  5. RE:Match: автоматическая цветокоррекция в Premiere Pro
    от UVKvideo в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:20
-->