DJI Mavic Pro - Страница 12

DJI Mavic Pro

Показано с 111 по 120 из 249

  1. #111
    Сегодня, а точнее вчера совсем чуть-чуть (вроде -9, но из-за ветра холодно) снял какие-то работы у нас на речке. На камере стоял фильтр ND8, ISO 100, затвор 1/120 +1, 7000K, 24 к/с (типа кинематографией решил заняться). Screenshot_2018.03.17.jpg Вот такой скриншот с предупреждением о неработающих сенсорах. Не совсем понял почему, может из-за фильтра.
    Затем сидел обрабатывал (а точнее разбирался, как можно быстро привести в правильную картинку) эти 2 минуты (в представленном ролике 35 с). Вот что получилось. Полученный LUT выкладываю тоже. Хочу услышать от вас мнения, критику, все ли правильно делаю. Самому больше нравится более контрастный с Автоколором. Цвета эскаваторов похожи, и дом салатовый на самом деле. Может не надо заморачиваться, а просто снимать или в "NONE" или "True color", а ведь есть еще "Vivid", "Film" и много чего и даже "Blockbuster".
    Кроме этого, сегодня получил на почте колпак защитный на камеру, у которого фиксатор камеры сделан вместе. Немного туго защелкивается, а в целом удобно, колпак снял и снимай. Удобно.
    MavicPro_camera protector_1.jpg, MavicPro_camera protector_2.jpg, MavicPro_camera protector_3_resize.jpg. Удачи


    Последний раз редактировалось kuznesovan; 18.03.2018 в 01:14.
  2. #112
    Привет, коллеги. Сегодня при полете началась сильная вибрация и сразу всплыло такое предупреждение (или сообщение) (см. рис).
    Предупреждение_1.png Предупреждение_2.png Предупреждение_3.png
    (я специально сделал три скриншота, чтобы было видно все надписи). Раньше такого не случалось. Разобравшись, что ничего страшного нет и нажав "Not yet", все прекратилось. Чуть позже сделал перевод: "Пожалуйста, подтвердите, что вы установили клетку пропеллера.
    1. Не выбирайте Да, если клетка пропеллера не установлена.
    2. Выбрав Да, установите уровень заряда батареи Force Landing на 15% и отключите проверку ветра и проверку пропеллера.
    3. При установке клетки пропеллера, другие аксессуары (кроме официального ND фильтр) не могут быть установлены."
    Так что если случилось что-то подобное, не паникуйте, спокойно разберитесь и продолжайте выполнять полет.

    P.S. Но я сам, все же понервничал, когда загорелось красным, что потеряна связь. Визуально вижу, а сделать ничего вроде не могу. Однако джойстики работали и приземление произошло нормально.
    Еще одна деталь. Выполнив настройки в старом Ассистенте, поломать предел высоты не смог, не могу найти одного параметра, про который пишет MaxLord, а вот зависание по типу Фантома на высоте всего 3-7 см мне понравились (до настройки приходилось сразу взлетать чуть ли не на метр). К сожалению, до сих пор не удалось опробовать малошумные винты, но скоро обязательно поделюсь впечатлениями. Удачи.


  3. #113
    @kuznesovan,
    Сань, а ты понял причину появления этого уведомления?
    Выполнив настройки в старом Ассистенте, поломать предел высоты не смог, не могу найти одного параметра, про который пишет MaxLord...
    И не найдешь, если у тебя стоит последняя прошивка! Я как-то тоже хотел убрать это ограничение, но до этого обновился и этого параметра не оказалось. Потом попробовал откатить прошивку, но эта функция тоже оказалась заблокирована и на тот момент решения еще не было.


    Потом, через время, решение по откату нашли, но бзык прошел и я подумал, что мне вовсе не нужны высоты более 500 метров. Успокоился. Но если нужно - могу поискать решение!


  4. #114
    Гена, я, если честно, тоже подумал, на кой мне нужно 1,5-3 км высоты. 500 метров за глаза хватает. Интересно было попробовать. Попробовал! Гораздо хуже другое - невнимательность (моя). Ездили с зятем на квадрике (квадроцикл Polaris - классная штука), но при съемке не настроил автофокус - все в "топку", хотя получил опыт маневрирования - не выпускал квадроцикл из кадра. Резюме - весна пришла и есть возможность отработки навыков. Короче, как у нас принято, практическое обучение!!! Удачи.

    Гена, в том-то и дело, я не понял почему появилось предупреждение... Вроде все нормально, ничего такого необычного и вдруг вибрация и да еще и потеря сигнала. Я одно точно знаю, каждый должен через это пройти и проверить себя на выдержку. Давайте делиться опытом и случаями, которые имели место быть. Помнишь как переживали за Айрата...


  5. #115
    Короче говоря, окончательно обезумевший и полностью неуправляемый, решил запустить коптер прямо в зале
    Вот отрывочек. Мавик про. Благодарите Геннадия за царский приказ выложить сей фрагмент на форум.



  6. #116
    Гарик, не обманывай нас. Тут даже не слышно как работают пропеллеры. Это кран однозначно!


  7. #117
    Вот и я подумал, зачем мне кран теперь
    Айрат, посмотри на тень цветочной композиции )))

    HM2000
    А как ты тень от мавика пририсовал на цветочную композицию?

    18:02, 16th Apr 2018

    WishMaster
    Было у меня подозрение, что ты меня троллишь, подозрение подтвердилось! :D

    22:01, 16th Apr 2018

    WishMaster
    Айрат, я композицию дорисовывал, тень по стене изначально ползла!

    22:01, 16th Apr 2018


  8. #118
    окончательно обезумевший и полностью неуправляемый
    Голь на выдумку хитра! Правда "Голь" к тебе никак не подходит. ЗдОрово получилось!!!


  9. #119
    Спасибо, Серега! Кстати, заметил особенность: на заднем плане розовая горизонтальная подсветка присутствует. Так вот, по факту ее там нет! Мавик дорисовал )


  10. #120
    @WishMaster,
    ну что, Гаврюнь, начало положено!
    Если бы не страх развалить стены к/з Россия или перемолоть пропеллерами чью-либо высокую прическу - можно было бы и кран не таскать! Ты прав - безопасные технологии полётов в помещении не за горами! Круто! Ты лучше нам расскажи, как тебе удалось его без спутников апстену не долбануть и в салат не залететь? Какие трудности в управлении?
    з.ы. Посмотрел на тень коптера: ты уже Инспайер прикупил?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. DJi Phantom 4
    от ASEVI в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 13:15
  2. DJI Phantom 3: маленький Inspire
    от cybermong в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 14:27
  3. DJI Inspire 1 UltraHD 4K
    от Skela в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 19:47
  4. DJI Phantom 1/2: квадрокоптер для использования с GoPro
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 21:10
  5. Продам Dji Октокоптер Dji Spreading Wings S1000 НОВЫЙ
    от migalkin7 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 22:16
-->