DJI Mavic Pro - Страница 2

DJI Mavic Pro

Показано с 11 по 20 из 249

  1. #11
    @UVKvideo, не, Юр, минимум в требованиях там 5s, но его не хочется, уж больно заманчиво выглядит SE...


  2. #12
    Гена, по требованиям можно использовать аппарат до 5,5" (ведь со зрением в нашем возрасте уже проблемы!!!). Кроме того, если использовать специальный кронштейн, то можно применить и планшет, хотя это будет громоздко. Из Sony Xperia заявлен Z3, но работал и мой старенький ZL, причем я нашел DJI GO 4 на русском (наверняка может быть и для "покусанных"), хотя продавец чуть скривился и сказал, что могут быть проблемы. Не все DJI GO 4 просто могут идти, попробуй разные версии, у нас такое приключилось во время опробования Фантома. Как-то так, а то ведь ты с таким приобретением ты и "попаданцем" можешь стать!!! Придется менять все - смартфон, образ жизни, место проживания и прочее, прочее, прочее... Удачи.

    А вообще, с нетерпением ждем ВИДЕО 4К!!!

    Даешь "шестерку С+"!!! Чего уж тут мелочиться!!!


  3. #13
    @kuznesovan,
    Сань, спасибо! Я с Андроидом не дружу, поэтому для меня пока Яблоку нет альтернативы. Слава Богу, на телефон не попадаю, сегодня спокойно подключился к своему Айпаду Мини (после просмотра соответствующих роликов на ютубе).
    Через час (в 15.30) забил стрелу с одним из счастливых обладателей такого же девайса, который уже пол года нормально летает. Будет первое испытание под руководством полугодового инструктора. Уповаю на удачу и благоприятный расклад звезд, потому как не хотелось бы разбить дрон на третий день обладания!


  4. #14
    Гена, да в целом не сложно. Нам инструктор в процессе демонстрации сказал, что нужно очень постараться чтобы угробить Фантом 4 (не про), а у Мавика сонаров больше чем на Ф4, почти столько же как и на Про. Хотя наш главный инженер умудрился таки повредить винты. Ну, тут мастерство явное! Приятных полетов! Удачи.


  5. #15
    Уффф...
    Нервы - как натянутые струны, чем выше поднимается дрон, тем тревожнее становится на душе! Полетали сегодня не много, всего 11 минут, больше разбирались с настройками. Мой товарищ оказался тоже не самым опытным пилотом, кое в чем не сильно заморачивались, нужно будет покурить уроки бывалых на ютубе. Из всех этих 11 минут, которые, как я думал, записываются, на карте оказалось только 2.48... Наверное, в процессе передачи пульта из рук в руки, произошло непроизвольное нажатие на кнопку REC, и камера перестала снимать. Очень сложно в первый раз контролировать все процессы, потому что смотришь постоянно не на пульт с айпедом, а в небо, хотя умом понимаешь, что нех туда смотреть, все равно там уже ничем не поможешь в аварийной ситуации. В общем, первый блин по-настоящему получился комом, хорошо хоть "птичку" не уронили!
    Спасибо, Саня!


  6. #16
    хорошо хоть "птичку" не уронили!
    Так а за птичку проставляться кто будет? Чтобы хорошо летала и всегда приземлялась в нужном для хозяина месте!


  7. #17
    Катя Полста!!!
    Вот такие блогеры сейчас плодятся один за другим, и, по-ходу, это самая модная профессия среди малолеток! Ну ладно, как бы ее не звали, но она дала мне возможность относительно быстро (всего за каких-то 30 с небольшим минут) подробно ознакомиться с настройками программы DJI GO4. Интерфейс на современных версиях выглядит уже немного по-другому, но большинство кнопок и функций остались теми же, а поэтому, этот обзор будет полезен всем, как новичкам, так и людям, не очень дружными с английским языком. Короче, вот он - обзор от Кати Полста:


  8. #18
    Катя Полста!!!
    Я услышал Пол Стар )))))))

    vasun
    Возможно, но полста более соответствует! )))

    10:56, 13th Jul 2017


  9. #19
    Катя Полста!!!
    Кстати, очень толковый обзор! Правильная подача, все так, как я люблю. Это я не про девченку )))
    Гена, как твои навыки пилотирования? Прогрессируешь?

    vasun
    Я сам эту Катю пересмотрел несколько раз, и хоть она не в моем вкусе, но слова ее мне очень помогли!

    21:26, 15th Jul 2017


  10. #20
    как твои навыки пилотирования? Прогрессируешь?
    Поседел, два раза обоср сильно боялсо, но пока не сдался! Но пасаран!
    Сейчас осваиваю взлет, набор высоты, повороты вдоль своей оси, полеты вперед, назад, вбок-набок и посадку. Пытаюсь настроить девайс под себя, чтобы научиться плавности. Вчера ходил на ипподром, который от меня расположен километрах в трех (самая ближайшая безопасная точка). Но с одним аккумулятором идти туда гораздо дольше, чем летать. Сегодня обошел окрестности в радиусе километра, но подходящей площадки так и не нашел. Плюнул и взлетел прямо от своего дома (я же уже асс после первого полета ). Садиться вручную не стал, потому что очень узкое свободное от деревьев и проводов пространство - перекрестившись, доверился автоматике. Автоматика, хвала Всевышнему, не подвела целых два раза! Третий раз искушать судьбу не стал, поняв, что уже имею некоторые представления относительно самых элементарных навыков. Следующий этап будет опять на ипподроме: хочу проверить интеллектуальные режимы полета на малой высоте, а для этого нужно ровное место без лишних деревьев и построек и доброволец, готовый рискнуть своим здоровьем в качестве модели. С добровольцем проблем не будет - пойдет как миленькая, куда денется! Мне очень нравится облет в режиме Activ Track, который буду тестить завтра. О результатах доложу. На видео, на всякий случай, все фиксирую, но хвастаться пока не чем, поэтому приберегу эти кадры в архиве, глядишь, может что-то и пригодится когда-нибудь!
    Вот такие дела...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DJi Phantom 4
    от ASEVI в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 13:15
  2. DJI Phantom 3: маленький Inspire
    от cybermong в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 14:27
  3. DJI Inspire 1 UltraHD 4K
    от Skela в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 19:47
  4. DJI Phantom 1/2: квадрокоптер для использования с GoPro
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 21:10
  5. Продам Dji Октокоптер Dji Spreading Wings S1000 НОВЫЙ
    от migalkin7 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 22:16
-->