DJI Mavic Pro - Страница 21

DJI Mavic Pro

Показано с 201 по 210 из 249

  1. #201
    @WishMaster,
    Гарик, я видел много кадров с дрона в Турции, вот посмотри с 3.17 о чем парень говорит


  2. #202
    Пока наше правительство не определиться с дронами, проблема. В Крыму не дали полетать, подошли предупредили, остальное на свой страх и риск.


  3. #203
    С сегодняшнего дня вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 25.05.2019 № 658 (далее – Правила учета БВС). Ну, и как водится, в передовой-то стране мира, постановка БВС на учет осуществляется абсолютно по-современному - Почтой России. Так что торопитесь, жители отдаленных районов нашей необъятной Родины, да и ближнего заМКАДья тоже (это я про себя). Сфотографируйте своего летательного друга так, чтобы он занимал не менее 70% места на фотографии, напечатайте (наверное лучше всего в фотостудии на нормальной машине типа Noritsu или подобной, а то вдруг письмо под дождь попадет и краска принтера размажется или, не дай Бог, совсем смоется), заполните заявление, скачанное отсюда, (для ИП другая ссылка, но текст один и тот же, вчера проверял), вложите все в конверт, заклейте (лучше по-старинке, слюной, смотришь они и ДНК ваше сразу в базу МВД отправят) и бегом на Почту России. Другой почты эти зайчики еще не придумали... Да, совсем забыл, не забудьте пометку "учет БВС". В общем, все подробности смотрите на сайте Росавиации. Давайте завалим Росавиацию письмами и выведем из строя хоть на пару дней!!!


  4. #204
    Саша, спасибо за "напоминалку".
    Хочу понять, что меня ждет без регистрации, в случае, например, если я с коптером буду выезжать (вылетать) за пределы РФ.
    Будут ли какие проблемы при вылете на досмотре?

    Кстати, что то я совсем охладел к свадебным полетам. ИМХО, мне достаточно стедика и ширика, все остальное уже не так актуально. Ну побаловались, и достаточно.)


  5. #205
    Дичь какая))) А что номера не разработали)))

    - - - Добавлено - - -

    Гарик, ты что!) У нас это только заходит)) Диковина однако)))


  6. #206
    Гарик, вылетаешь - вылетай, возвращаешься - возвращайся. Обязательно изучить требования авиакомпаний, в багаж не сдавать, с собой в ручную кладь. Я брал в Красноярск и в Краснодар, вопросов вообще никаких не было, но это внутренние авиалинии.
    Вот если при проведении полета отловят, то не обессудь - штраф: вдали от людей и суеты (кто там ловить-то будет?) - от 2000 до 5000, а в городе от 20000 до 50000. Это если без учета, про разрешение на полеты я просто не вспоминаю (получить разрешение от администрации города вроде не сложно, а вот связь с ФСБ и Росавиацией - это что-то запредельное, откровенно бюрократическое: за 2 недели, 2 дня, 2 часа, перед самым запуском). Так что считаю, что поставиться на учет надо (в 2017 ведь на левом сайте, уже не помню как назывался, сделали учет с корочкой - не пригодилось, но вполне можно было предъявить реально ретивым правоохранителям). А все остальное зависит от прогноза погоды (всю рабочую неделю солнце и не дуновения, а как выходные - ветер до ураганного, штормовое предупреждение, дождь, ливень, гроза, град, ураган, снег, метель, пурга как в Норильске и на хрен мне их разрешение в этот день). Как-то так.
    Гарик, ну и про "побаловались" я с тобой вполне солидарен, хотя есть еще места, где хотелось бы полетать... По вопросам заграницы изучай правила в каждой стране по отдельности, т.к. общих правил нет. В сети много видео, где-то строго-предупредительное, где-то вполне доброжелательное, главное основные положения не нарушать. А это, как правило, не выше 90-120, в малолюдных местах, без жилых строений, без военных, аэропортов и т.д. Удачи.

    P.S. на следующей неделе буду отправлять письмо. Сообщу, если что!


  7. #207


  8. #208
    Сегодня в почтовом ящике нашел привет от Росавиации, хоть я его ждал на электронке. Почему? Все очень просто, при отправке письма с заявлением я умудрился забыть написать номер телефона и электронную почту (на работе заполнял, все время отвлекали и т.д.), а засомневался сразу после отправки, едва вышел с почтового отделения, ну, как обычно, вы понимаете. А уже на следующий день, 1 октября, отправил очередное письмо, правильное, и стал ждать ответа, в т.ч. и отрицательного. Ответ пришел именно с первого заявления (оно возвращается к вам с входящими/исходящими данными). Так что я и мой Мавик учтен, можете поздравить. По поводу фотографии, скачал из интернета, их там много на белом фоне, с заполняемостью от 70%, помните, наверное. Так что не парьтесь снимать, обрабатывать, качайте готовое. Теперь вот надо номерок нанести в трех местах, корректор для текстов будет самый то, тоненькую кисточку еще приобрести. Всякие наклейки цифр не подходят — отваливаются, пробовал, когда первый раз регистрировал на каком-то сайте, наверное помните было дело, обсуждали. Однако все, удачи.


  9. #209
    @kuznesovan,
    Сань, поздравляю!
    Теперь ты аттестованный пилот с зарегистрированной машиной, не то, что мы - обычные нелегалы и пираты!


  10. #210
    Ребзя, но ведь весь геммор идет именно перед полётом? Согласования, звонки. Верно? Хотя, полагаю, для некоторых видов полицаев сам факт регистрации может быть достаточен. А вот номерки в трех местах это по нашему. Уродовать технику это они любят. У меня кстати, всегда есть номерок. Мобильного. В отсеке для аккумулятора. На случай несогласованного улета в неизвестном направлении.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DJi Phantom 4
    от ASEVI в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 13:15
  2. DJI Phantom 3: маленький Inspire
    от cybermong в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 14:27
  3. DJI Inspire 1 UltraHD 4K
    от Skela в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 19:47
  4. DJI Phantom 1/2: квадрокоптер для использования с GoPro
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 21:10
  5. Продам Dji Октокоптер Dji Spreading Wings S1000 НОВЫЙ
    от migalkin7 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 22:16
-->