DJI Mavic Pro - Страница 22

DJI Mavic Pro

Показано с 211 по 220 из 249

  1. #211
    Эй, пираты, вы давайте письма отправляйте. Наличие номера копии письма при себе в момент полетов, я думаю, сможет слегка успокоить особо рьяных сотрудников. Ну, а разрешение на полет, это как-то разок можно попробовать получить от администрации места, где живешь и потом исправлять дату регулярно в фотошопе. А вот с авиадиспетчерами телефонная связь мне как-то не видится... Правда, остается еще согласование с ФСБ. Однако сил уже не остается... Удачи.


  2. #212
    Сегодня в почтовом ящике нашел привет от Росавиации
    Мне еще не пришло, тупанул немного и отправил обычным письмом, а товарищ мой отправлял заказным, ему дня три назад на электронку пришла регистрация


  3. #213
    Я летаю мало, а если и выдается такая возможность, то в малолюдных местах, где про полицию и слыхом не слыхивали, поэтому подожду полностью электронного варианта. К тому же принтер давно уже сломался и засох, я его не стал забирать из мастерской, чтобы квартиру не захламлять, так что печатать не на чем.

    kuznesovan
    Я, полагаю, царю можно подождать с письмом! Не царское это дело письма ручкой писать, если принтер сломался... Ну, а если и оштрафуют, то жена царя (Iriska) по-быстрому на новом Canon денег на штраф заработает!!!

    21:54, 17th Oct 2019


  4. #214
    Коллеги, нашел вот такую новость. Вот еще бы документик отыскать! Может кому попадался? Удачи.

    Еще чуть-чуть из публикации "Известий"...
    Вот, какого спрашивается народ баламутить. Уж писали бы по итогам принятия!!!
    На сегодняшний день по данным Росавиации поступило 3197 заявлений, поставлено на учет 1562, отказано (есть и такие) - 31. А по предварительным подсчетам в стране не менее 50000 квадрокоптеров. Удачи.


    Последний раз редактировалось kuznesovan; 25.10.2019 в 13:35.
  5. #215
    @kuznesovan, Вот с таким подходом они смогут простимулировать регистрацию дрона.
    Суть регистрации не заканчивается регистрацией.
    Для простого смертного гораздо важнее, что дальше?

    И если столько головняков придумано, прежде чем направить стики пульта навстречу друг другу, какой смысл в регистрации? НИКАКОЙ.


  6. #216
    Коллеги, нашел вот такую новость. Вот еще бы документик отыскать! Может кому попадался? Удачи.

    Еще чуть-чуть из публикации "Известий"...
    Вот, какого спрашивается народ баламутить. Уж писали бы по итогам принятия!!!
    На сегодняшний день по данным Росавиации поступило 3197 заявлений, поставлено на учет 1562, отказано (есть и такие) - 31. А по предварительным подсчетам в стране не менее 50000 квадрокоптеров. Удачи.
    Летал недавно над МГУ в Москве. Подходит ко мне полицейский, по разговору вот прям с чистым намерением срубить денег и начинает мне про закон о дронах. А ему эту новость показываю и пульт сую, на мол смотри, на 60 метрах я всего)) Ну он почесал репу и пожелал счастливого полёта))


  7. #217
    @gortauer, ну Вы не совсем правы, в Москве без разрешения любые полеты запрещены. И то, что поправки находятся на согласовании совсем не факт, что они будут приняты. Все же знают как у нас депутаты ГД (это сокращенное от "гадя") "любят" свой народ. Лютой прямо-таки любовью! Удачи.


  8. #218
    Я к тому что представители закона сами всё поверхностно знают и даже не хотят вникать и верят статьям с сайтов...

    vasun
    Не цитируем предыдущее сообщение. Благодарю за понимание!

    16:21, 25th Dec 2019

    kuznesovan
    А тут Вы вообще сильно ошибаетесь! Нельзя недооценивать любого противника, а уж представителя власти тем более. Сегодня пришел один, а завтра появится другой, который достанет закон и произнесет очень известную и любимую фразу "Покажи, где написано". Я не

    20:15, 25th Dec 2019


  9. #219
    Со временем думаю у вас все устаканится и будут вменяемые правила. Должна быть какая то ассоциация "дроновых пилотов", которая будет участвовать в принятии правил и законов. Вы должны как то сами проявлять инициативу, а если греться на печке и ждать пока за вас думают, то придется принимать что дадут......
    У нас на пример открылся магазин от Dji и все дроны автоматом регистрируются , данные о покупателе заносятся в реестр. Если находишься в зоне где нельзя летать, то на экране выдается инфа о запрете. Если случайно залетел в зону запрета то пропадает связь с дроном и он летит под чужим контролем, если акумов хватит то долетит..... На следующий день звонят, что бы приехал за своим дроном и послушал лекцию, кино с дрона конечно уже посмотрели. Все воспринимается с пониманием.


  10. #220
    А я решил не регистрировать дрон, по крайней мере до тех пор, пока не сделают регистрацию онлайн, через личный кабинет, тем более, что необходимости в полетах на данный момент нет. Да и получение разрешений выглядит сегодня весьма проблематично, поэтому мне лично все равно, взлечу я на зарегистрированном аппарате или нет. Конечно, можно в этом случае расстаться с коптером, продав его, например на Авито, но жалко, потому что летать я хоть и не очень умею, но зело люблю!

    kuznesovan
    Круто, Гена! "Зело люблю!". О, великий и могучий русский язык!

    20:12, 25th Dec 2019


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DJi Phantom 4
    от ASEVI в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 13:15
  2. DJI Phantom 3: маленький Inspire
    от cybermong в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 14:27
  3. DJI Inspire 1 UltraHD 4K
    от Skela в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 19:47
  4. DJI Phantom 1/2: квадрокоптер для использования с GoPro
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 21:10
  5. Продам Dji Октокоптер Dji Spreading Wings S1000 НОВЫЙ
    от migalkin7 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 22:16
-->