DJI Mavic Pro - Страница 9

DJI Mavic Pro

Показано с 81 по 90 из 249

  1. #81
    Привет, коллеги. Опять я пробовал снимать панорамы и вот все-таки что-получилось. Пусть не совсем хорошо, но это первый опыт.
    Ссылка с картинкой не получается что-то. Так что смотреть здесь.
    Небо дорисовывать пришлось, чтобы соблюсти пропорции 2:1. Жду комментариев, критики и т.д. Удачи.


  2. #82
    Прикольно. Ты просто волшебник ))) А это что за формат получился? в телевизоре можно смотреть через флешку ?


  3. #83
    пробовал снимать панорамы
    Сань, это мавик про? Описание указывает на "прошку".
    Расскажи как делать? Мне очень понравилось! Анимация в чем делается? (круговая)


  4. #84
    @kuznesovan,
    Сань, если не сложно, опиши последовательность действий, где находится этот режим (подозреваю, что в «фото») и в какой формат можно вывести (интересует только видео, чтоб все в движухе было). Почему нужно дорисовывать небо?


  5. #85
    Рад, что я вас маленько расшевелил. Я пока еще в отработке навыков, но это действительно "прошка" и делается так.
    В настройках "Фото" заходите в способ съёмки "Pano" и выбираете сферическую панораму.
    DSC_1312_1.jpg
    Если нужно, настраиваете другие параметры (я в этот раз снимал просто в JPG, поставил "солнце", вывел в все остальное в "ноль", взлетел на 100 м или что-то рядом и нажал правую кнопку пульта. Дальше Mavic работает сам и после 34 снимка пишет, что "complete" (готово). Чтобы сразу увидеть панораму, нужно зайти в просмотр (справа внизу), дождаться когда он все соединит и посмотреть на гаджете (на телефоне мелковато, планшет пока не цепляю - холодно). На гаджете прикол еще в том, что смотреть панораму можно вращаясь вместе с ним. На экране фото изменяется вместе с поворотом. Но склеивает с ошибками (небольшими) и с разрешением 4096х2048. Основные действа дома, за компом, программ много, я использовал Image Composite Editor от Майкрософта, бесплатно и понятно и на русском языке. Вот тут разрешение снимка будет уже совсем другое, порядка 18500...20000 на 8000...9000 пк. Но пропорция не 2:1, так что небо нужно подрисовывать. Картинка плоская будет примерно такая ка на предыдущей странице. Но при установке в просматривальщик все становится таким как вы видите. Очень тщательно нужно выровнять однотонность левого и правого края (полоску видели, чуть заметна сшивка). В общем я уменьщил до 8000х4000 (помните 32 Мпк на Аир). А резместил на сайте, который вы всегда носите с собой (вкладка при входе в DJI GO - skyPixel, там уже аккаунт создать не проблема или он там сам создается при регистрации в DJI GO). Двигается снимок сам или с помощью мышки. На ТВ смотреть не пробовал, но попробую. Однако по опыту AirPano на ТВ не получается. Вроде все. Сейчас сбегаю жену встречу, может еще чего напишу. Удачи.


    Последний раз редактировалось kuznesovan; 26.02.2018 в 22:41.
  6. #86
    Сань, я в роликах видел этот прием использовался в видео, поэтому и спрашиваю применительно к видео: как можно сделать так, чтобы ролик начинался с раскрутки шара и перехода в картинку сверху? Ролик, естессно, нужно, чтоб был в видео формате, а не в каких шпегах и прочих графических файлах.


  7. #87
    По поводу просмотра с флешки на ТВ. Вы увидите вот такую картинку:
    panorama_3_для форума.jpg
    Это развернутый снимок, который при преобразовании в сферу и позволяет посмотреть все вокруг (облака в добавке косячные получились, но ничего лучше на работе не нашел, все дома). Я вчера пробовал посмотреть панораму с сайта на ТВ, что-то не пошла, может слишком много весит?
    Сделать видео наверное возможно с помощью какой-нибудь программы записи экрана, я думаю. Мне вот непонятно как получают видео настройки квадрокоптера, когда мы видим и то, что снимает квадрик и все кнопки настройки в программе DJI GO. Может нужно какую-то кнопку нажать в настройках. Подскажите, пожалуйста.
    Высота съёмки должна быть от 100, я на каком-то сайте видел со 145 метров, тогда многоэтажки будут выглядеть, на мой взгляд, чуть получше. Удачи.

    P.S. Чего-то вы все опять затихли!? Дружно рванули панорамы снимать, что ли?

    P.P.S. Вот нашел ресурс про съёмку панорам с воздуха и там же архив фото с облаками и небом под разные погодные условия. Судя по оборудованию этому ресурсу уже пару годков есть (Phantom и GoPro3+). С появлением Mavic Pro и Air процесс заметно автоматизировался, как и программы для сшивки. Удачи.


  8. #88
    Чего-то вы все опять затихли!? Дружно рванули панорамы снимать, что ли? .
    Какие панорамы по такой погоде? Сплю все время, борясь таким методом с простудой. Очнусь - почитаю форум и снова в царство Морфея. Весной на практику выйду, а пока только теоретически пытаюсь понять на что нужно налечь в плане подготовки и хорошего результата.


  9. #89
    И это правильно, Гена. Вот сегодня шел домой, смотрел на луну и думал, что было бы неплохо сделать панораму вместе с ней. Но -20 и нет никакого желания гробить технику. Дождемся лета. Вот и остается учить мат.часть. Могу подкинуть кадров для тренировки по склейке панорам! Здоровья и Удачи.


  10. #90
    Мне вот непонятно как получают видео настройки квадрокоптера, когда мы видим и то, что снимает квадрик и все кнопки настройки в программе DJI GO
    Саня, для телефонов есть так же программы записи экрана смартфона. Тему не ковырял, т.к. пока не нужно, но то, что это сделано с помощью подобного софта - 100%
    Я правильно понял, что эффект сферы генерирует сам сайт, на который ты дал ссылку?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DJi Phantom 4
    от ASEVI в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 13:15
  2. DJI Phantom 3: маленький Inspire
    от cybermong в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 14:27
  3. DJI Inspire 1 UltraHD 4K
    от Skela в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 19:47
  4. DJI Phantom 1/2: квадрокоптер для использования с GoPro
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 21:10
  5. Продам Dji Октокоптер Dji Spreading Wings S1000 НОВЫЙ
    от migalkin7 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 22:16
-->