DJI Mavic Pro - Страница 13

DJI Mavic Pro

Показано с 121 по 130 из 249

  1. #121
    Ахах ))) да, реально на инспайера похож)))
    при недостатке света не работают датчики сексуальной ориентации в пространстве так что на свой страх и риск. По поводу причёсок и стен, раза 3 чуть так и не случилось. ))) Пока что это был просто эксперимент, запускать в серийное производство такую съемку рановато


  2. #122
    Рисково, Гарик, но здорово!!! А потом... когда нельзя, но очень хочется, то можно... попробовать! Правда, я не стал брать Мавика в Тайланд, хоть мне гид в отеле сказал, что надо только зарегистрировать в Пхукете и готов был помочь с этим. Хотя в интернете я смотрел совсем другую информацию. У них там строго с этим, до 5 лет и штрафы. Королевство!!! Удачи.


  3. #123
    Ребята, что-то у нас тут опять затишье! А я изучаю новое ПО (для меня, во всяком случае). Сразу скажу работает на Андроиде (владельцам покусанных нужно смотреть DJI GS Pro). Речь идет о планировщиках полетов, т.е. нарисовал маршрут дома (можно и на месте полетов, если не сложный) и можно лететь. Программа Drone Harmony, видео на Ютубе есть, но все не русскоязычные, хотя есть видео от какого-то француза (кажется), оно с титрами. Если коротко, то программа позволяет выполнять профессиональные функции по съемке зданий, площадей, территорий с последующей склейкой или даже 3D-сканирования, а в более простых функциях - те же полеты, которые применили в Mavic Air - Orbit, Panoramic Orbit, Helix, Parabolic Reveal, Parabolic Reverse Reveal, Horizontal Parabolic Reveal, Flatland, в быстром режиме Ракета и Zoom-Out (типа как в родной проге, Дрония - по наклонной), и полет по точкам. Я сейчас скрины не выкладываю, надо уменьшать (по правилам форума, а они у меня в 4К). Программа бесплатная, пока бета версия. Я сегодня попробовал, построил маршрут, точек точно может быть 25, а возможно и больше. Но опять, как и в случае с квадроциклом в Красноярске, ошибся с фокусировкой. Автомат постоянно сбивается (возможно, потому что у меня не было как таковой точки интереса), нужно ставить мануал. Но я еще поэксперементирую, может даже сегодня и выложу видео. При настройках полета выставляется все: скорость, высота (в разных точках своя), положение камеры, количество кадров которые надо сделать при пролете от точки до точки (или всего) если фотосъёмка. Я думаю, что можно сделать предполетный план для какого-нибудь торжества в большом зале (пространстве) и использовать его не один раз (как Гарик нам показал). Нажал кнопку и ждешь окончания пролета. Планы сохраняются и загружаются, а еще куда-то экспортируются и импортируются - только пока не разобрался куда. На наших сайтах пока не нашел никакого обсуждения данной программы. Отпишитесь, кто что знает. Возможно нужно отдельную тему создать. В отличие от Личи программа привлекает тем, что она бесплатная и может очень много, кроме панорамной сферической съёмки. Есть ролик на ютубе, где как раз обсуждают лучшие 6 программ, но он тоже на английском. Удачи.

    P.S. Сделал еще один полет. Фокусировка в настройках установлена ручная, когда поднялся на точку старта выбрал точку фокусировки. Есть строб при изменения ракурса съёмки, но это от того, что скорость 5 м/с и количество точек мало при таком развороте камеры и расстояние между соседними точками небольшое. Будет лететь медленнее и расстояние между точками будет больше или самих точек с настройками будет больше и камера будет двигаться более плавно. На утренней, неудавшейся съёмке скорость была 3 м/с.

    Ютуб зажал разрешение видео до Full HD, я снимал 4К/30, ISO 100, фильтр ND16 (у меня максимальный), sunny, true color. Удачи.


    Последний раз редактировалось kuznesovan; 13.05.2018 в 18:30.
  4. #124
    @kuznesovan,
    Сань, спасибо, что экспериментируешь, спасибо, что делишься своими мыслями и наработками! Только я по твоему описанию и по твоей съемке ничего не понял из того, что и как ты хотел снять... Полет по точкам не совсем понятен: как их ставить не выезжая на место, как определять высоту и движение и вообще - для чего это надо? Заранее благодарен за пояснения!


  5. #125
    Гена, ну съёмка действительно ни о чем, просто у меня пустырь такой "замечательный" и чтобы ничего не задеть, пробные полеты здесь проводить удобно. Я сделал несколько скриншотов экрана с программой, в том числе с картой прилегающего к дому района и нанесенными точками.
    Screenshot_01.png
    А также с возможными функциями программы (в том числе чтобы перевести)
    Screenshot_02.png Screenshot_03.png Screenshot_04.png Screenshot_05.png Screenshot_06.png Screenshot_07.png Screenshot_08.png Screenshot_09.png
    Там, где картинки неяркие, прежде чем выбирать режим, нужно выполнить, то что красным написано. Самое простое было полет по точкам. Для чего нужно, ты спрашиваешь, Гена? Допустим на отрытой площади проводится какое-то большое мероприятие и отметив маршрут с указанием количества точек и настройки каждой точки: высота, положение камеры, плавности движения (smooth), рысканья (yaw), количества кадров и разницы угла при фото и еще много других показателей запускаешь дрон. Он, кстати просчитывает все факторы и сразу показывает затраченное на пролет время. Если бы у меня на пустыре был какой-нибудь "памятник" строителям из компании "Мортон" типа могильного камня, я бы попробовал снять с режимом Helix или даже Flatland (это такая вертикальная панорама, где есть объект, который снимают по дуге (этот режим на рис. 7, самый нижний). На рис. 2, 3 и 4 прежде чем выполнять функции, нужно выделить объекты и затем делать фотосъемку с последующей сборкой или панорам или 3D объектов (поэтому и называются "Про"). Как-то так. Возможно, мало кому это все нужно, но мне интересно попробовать, посмотреть что получится. Удачи.


  6. #126
    @kuznesovan,
    ты прав, Сань, на это стоит взглянуть только из спортивного интереса, потому как с практической точки зрения, действительно, это мало кем будет востребовано. Когда я беру на съемку коптер, я даже не знаю где и когда я буду его использовать и буду ли взлетать вообще. Зачастую летать приходится на незнакомом месте, где совершенно некогда сделать скрины и расставить точки, задача-минимум состоит в том, чтобы просто снять более или менее удачный кадр, при этом сохранив коптер в целости и сохранности, не разбив его о ближайшее дерево или здание...


  7. #127
    Гена, здесь еще важен такой момент (я про полет по точкам), что в родной программе это достаточно сложно сделать и только на месте полета и съемки. А в DH маршрут можно проложить дома, по карте, которая включается сразу, важно только знать площадку, где будет проходить мероприятие. По подобному типу работает и Личи (1490 руб) и DJI GS Pro (для Apple). Удачи.


    Последний раз редактировалось kuznesovan; 15.05.2018 в 17:15.
  8. #128
    Продолжаю тему. Про видео съёмку ничего писать не буду, снимаю красивейшие места детства в Адыгее, в поселке, где проводил летние каникулы в далеких 70-ых. А вот ссылки на сферические панорамы выложу. Сразу хочу напомнить и предупредить, небо приходится дорисовывать или просто менять и не всегда получается корректно (скорее это от того, что сижу не за своим ПК с устаревшим Photoshop CS3). Конструктивную критику приветствую! Смотрите:
    Майкоп_бассейн_кроп.jpghttps://www.skypixel.com/photos/de21...9-a1068800cd1d
    Майкоп_360_3_кроп.jpghttps://www.skypixel.com/photos/ece4...b-66d5d65834eb
    Хаджох_360_2_кроп.jpghttps://www.skypixel.com/photos/6f64...6-c6ed37fab65b
    Хаджох_парк Мишоко_кроп.jpghttps://www.skypixel.com/photos/extreme-park-mishoko
    Удачи.


  9. #129
    И снова, здравствуйте. Бета-версия описываемого мной выше Drone Harmony (DH) успешно завершилась и теперь за простую версию (DH Basic) просят 29 долларов, а за более навороченные - даже писать нет желания. На планшете триальный срок закончится дней через 10, на смартфоне - через 26. Недавно снимал церковь в Реутове, но опять забыл поставить галочку против видео. Поэтому в процессе видеосъёмки Мавик на точках тормозит для проведения фотосъёмки. Если галочку поставить, то все проходит без остановок, ну а скорость задаешь сам. Сегодня в Play Market обнаружил вот такую программку DJI GO mod миссии для оффлайн планирования миссий. Т.е. народ начал сам разрабатывать программы для создания маршрутов с целью получения в т.ч. 2D и 3D картографических съёмок, а также полетов по точкам, по построенным в оффлайн маршрутам. Вполне возможно, кому-то может и пригодится, сам я пока даже и не пытался устанавливать, тем более у меня пока бесплатно работает DH.
    Вот фото церкви в Реутов и мечети в Майкопе.
    Реутов_Церковь_1_ресайз.jpg Майкоп_Мечеть_1_ресайз.jpg
    Удачи.


  10. #130
    Продолжаю эксперименты с панорамными фотографиями. Только теперь не 360 градусов, а эффект "маленькая "планета". Используя программу Autopano Giga 4.4 (актуальная на сегодня версия) создаю панораму из отснятого Мавиком (34 фото для сферической панорамы). В отличии от панорамы 360, небо дорисовывать в ФШ не нужно, выбираю в программе "редактирование" и эффект "маленькая "планета".
    02_Редактирование.jpg
    Затем увеличиваю так, чтобы не было прозрачной зоны, вывожу в jpg, корректирую в ФШ и получаю такие фото с хорошим разрешением (прошу учесть, что пришлось сделать уменьшение для форума до 1024х1024 пк).
    Реутов_1_ресайз.jpg - это в Реутово, выше была фотография храма, Пехорка_1_планета_ресайз.jpg - рядом с Балашихой, в центре речка Пехорка. На фото слева достаточно много подрезал края неба, справа совсем чуть-чуть. В последующем хочу попробовать поснимать с меньших высот, вполне возможно будет намного лучше видно людей. Если кого-то заинтересовало, могу поделиться своими опытами более подробно. А то я, может быть, рассказываю вещи, которые давние обладатели Мавика и так давно знают? Удачи.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. DJi Phantom 4
    от ASEVI в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 13:15
  2. DJI Phantom 3: маленький Inspire
    от cybermong в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 14:27
  3. DJI Inspire 1 UltraHD 4K
    от Skela в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 19:47
  4. DJI Phantom 1/2: квадрокоптер для использования с GoPro
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 21:10
  5. Продам Dji Октокоптер Dji Spreading Wings S1000 НОВЫЙ
    от migalkin7 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 22:16
-->