DJI Mavic Pro - Страница 23

DJI Mavic Pro

Показано с 221 по 230 из 249

  1. #221
    Хоть бы уже кто-нибудь что-нибудь выложил для просмотра и обсуждения. Мне в "Свободном творчестве" понравились ролики Константина, хоть я их и не совсем понял (может потому что на работе смотрел, а может потому что уже стар стал для таких танцев. Но отдельные моменты съёмки очень понравились. Удачи.

    vasun
    Сань, только что выложил свадебный клип в теме «Ролики для Инстаграм». Там с некоторых пор можно выкладывать материалы более одной минуты.

    20:24, 25th Dec 2019


  2. #222
    Так как в последнее время (скорее бы кончилось) сидим дома, то созрел для творчества в качестве преподавателя-методиста, кем и являюсь, работая в учебном центре. Держите Руководство для создания 360 панорам. Готов к конструктивной критике, подсказкам, полезным советам, вопросам. Не приемлю (ну, или очень не нравится) пустобрёхство и все похожее... Все сделанное моё, в том числе и опыт съёмки, обработки и создания панорам. Есть ссылки на размещенные на ресурсах панорамы.
    И еще буду рад, если кто-нибудь объяснит, что я не так делаю, когда пытаюсь подготовленный снимок 360 панорамы засунуть в Фейсбук, а он там остается разверткой, но никак не 360 панорамой. Было бы намного проще делиться в ФБ, хотя на SkyPixel.com все владельцы DJI и так зарегистрированы (у меня туда сразу уходят 360 панорамы с Mavic и Story с DJI Osmo Pocket). Так же вернулся на 1panorama.ru, там интересная фишка в виде создания нескольких панорам и соединения их между собой с помощью переходов (как на Яндекс-картах или виртуальных экскурсиях). Давайте вместе оживим тему! Удачи.

    vasun
    Спасибо, Саня, очень классно и доходчиво расписал, все понятно с первого прочтения!

    00:44, 26th Jun 2020

    WishMaster
    Саня, класс, спасибо тебе!

    19:21, 26th Jun 2020

    HM2000
    СУПЕР!

    14:13, 27th Jun 2020


  3. #223
    снимок 360 панорамы засунуть в Фейсбук
    Саша, там у них плагин работает только с определенными камерами, и дрон в этот список не попал, нужно через софтину прописать данные и все работает, вот посмотри видос:





    kuznesovan
    Спасибо! Получилось!

    15:46, 27th Jun 2020


  4. #224
    @kuznesovan, Саша, воюю с панорамой по твоему мануалу. Есть вопросы:

    1. У меня в центре панорамы основной объект. Но при загрузке на хостинг, изображение стартует с противоположной стороны объекта. Почему так?
    2. Края вертикальные, там где "шов", как исправляешь? Режешь пополам и меняешь в правильном расположении, подгоняя как надо?
    3. После опции "сферическая панорама" у меня разрешение кадра получается 28288х6429.
    Если ставить пропорции 2:1 то вертикально дорисовывать надо больше, чем у тебя. Дорисовка около 150%

    P/S Опытным путем выяснил, что софтина импортирует не все фотографии. Из 26 снимков импортирует 16.
    Отсюда и несовпадение по разрешению. При принудительном импорте всех снимков склеивает неправильно.
    Разбираюсь...

    P.S.S Разобрался. Не может склеить воду в озере.


  5. #225
    Гарик, да, с водой проблемы. У меня и раньше было, но то были озера. А вот сейчас снял с побережья, так вообще мрак какой-то, оставляет много пространства вообще пустого. Жалею, что снимал сферы совсем чуть-чуть, надо было чаще и в разное время суток. Я предлагаю тебе скинуть мне на почту папку с исходниками, я попробую у себя, заинтересовало. Меня очень удивило, что на последующих за Mavic Pro Мавиках урезали количество фото. У меня 34 кадра делает, это намного лучше чем 26, лучше сшивка, даже если что-то и выбрасывает. Ну и пропорция какая-то не совсем правильная. У меня на фотографиях с Insta360 разрешение фото 6048х3024 и Facebook порой удивляет, сразу распознавая в них панораму. С одинаковыми сторонами по краям тоже приходится возиться, но мне понравилась твоя сшивка, ты сделал зеркальные облака, классно смотрятся! Удачи.


  6. #226
    Хех, @kuznesovan, Саша, все куда проще. Гораздо!

    Mavic 2 Pro сам собирает панорамку, никакой софт не нужен. Ни дорисовывать, ни менять пропорции не надо.
    Просто берешь готовую фоточку (она в другой папке лежала) и готово.
    2:1, все по феншую.

    Ну собственно, РЕЗУЛЬТАТ (правда, с дорисованными облаками и цветкорром).


  7. #227
    А какое разрешение, Гарик? Мой тоже может сам собирать, но там разрешение 4096х2048 и не всегда все корректно расположено. А вот когда ручками... Я тебя лайкнул и поставил на слежку ! Удачи.


  8. #228
    @kuznesovan, 8192х4096
    А если ручками, то 26000х13000 где то.
    Офигенное разрешение, если печатать огромные размеры.
    Хочу в горы поехать, сделать такую панораму. И собрать уже в софтине, которую ты указал в мануале. Думаю, на этот раз, проблем не будет!

    За слежку спасибо

    kuznesovan
    Вот это нормальное разрешение! Не то что у меня, хоть и из 34 кадров!

    14:09, 5th Aug 2020


  9. #229
    Хочу в горы поехать
    Когда выезжаем?

    kuznesovan
    Даже я не успел спросить!!!

    14:08, 5th Aug 2020


  10. #230
    Когда выезжаем?
    Брат, к сожалению (или к радости), это лавстори )))
    Архыз тоже у нас отменяется. Монтажи не отпускают пока.
    Инсту забросил, бриться перестал, капельницей еду вводят, чтобы не отвлекался


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. DJi Phantom 4
    от ASEVI в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 13:15
  2. DJI Phantom 3: маленький Inspire
    от cybermong в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 14:27
  3. DJI Inspire 1 UltraHD 4K
    от Skela в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 19:47
  4. DJI Phantom 1/2: квадрокоптер для использования с GoPro
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 21:10
  5. Продам Dji Октокоптер Dji Spreading Wings S1000 НОВЫЙ
    от migalkin7 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 22:16
-->