Мышь для монтажа

Мышь для монтажа

Показано с 1 по 10 из 10

  1. #1

    Мышь для монтажа

    Я себе взял игровую многокнопочную мышь для монтажа. Стало удобнее работать, но все равно хочется чего-то большего.
    И тут на глаза попался сей девайс, думаю довольно занятная вещица =) Что думаете? Кто как себе облегчает монтаж? Может спец клавы кто какие использует?





    Последний раз редактировалось ASEVI; 07.11.2016 в 00:36. Причина: Скрывать ссылки на сторонние ресурсы!
  2. #2
    @SEP, Была такая штука у меня ещё 5 лет назад. Весь смысл в крутилке и можно вообще обойтись без клавиатуры назначив нужные клавиши. НО!
    Поработав долгое время могу сказать что кнопки там неудобные. Они выгнуты наружу и палец не ложится на клавиши. Сами клавиши клацают . Резинка на крутилке порвалась. Обычно крутилка ложится под правую руку
    а левой жмутся клавиши на пульте(так было с видео пультами на кассетах), а здесь эту штуку нужно ложить под левую руку и это не очень удобно. Сейчас (уже как 3 года) эта штука лежит в коробке. Не стоит брать. Быстрее монтажится не будет.
    Многокнопочная мышь со скролом самое оно !


  3. #3
    @denisvid, спасибо за отзыв, все стало на свои места. Примерно такие предположения и сформировались, пока по ютубу полазил.


  4. #4
    Я использую обычный геймпад, настроенный под себя. Очень удобно и ускоряет процесс в разы.

    Скрытый текст

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось photik; 07.11.2016 в 03:39. Причина: Прячем большие изображения под спойлер. Или делаем с превью.
  5. #5
    Я тоже лет 8 или 9 пользуюсь игровой клавой (которую уже и не выпускают )))) Очень удобно. Левая рука на клаве, правая на мышке. При черновом монтаже 90% операций делаю, что называется "одной левой" )))


  6. #6
    я по прежнему не могу вытянуть шатл из донецка, и поэтому продолжаю использовать ergomedia 500. да, не хватает колеса и автоматической загрузки профилей под каждую программу, но в целом лучше чем без нее, есть колесо прокрутки и пошаговый джойстик. а значит уже хорошо.

    мыша

    http://img17.olx.ua/images_slandocomua/300145492_1_644x461_genius-ergomedia500-odessa.jpg
    [свернуть]


  7. #7
    сдыхает очередная мышь... бесит... задумался что купить, по теперешним ценам это огого..... вот что нарыл




    мыши восстановленные, но количество продаж огого

    кто что думает? Сейчас у меня мышь обычная трёхкнопочная, а на клавиатуре настроены штук пять хоткеев самых используемых.


  8. #8
    @shell, уже лет 6 пользуюсь Logitech MX 518. Боковые кнопки настроены на увеличение\уменьшение таймлайн - не представляю монтаж без них. Геймпады не вижу смысла покупать.


  9. #9
    У меня такая на двух компах, больше пяти лет пашут.


  10. #10
    вот жешь.... что прижимистость и кризис с людьми делает - заехал в радиомагазин, за 20 рублей купил микрик и дома за 10 минут перепаял его. Таймлай буду по старому масштабировать колесом+Alt


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как расчитать работу монтажа, съёмки, цветокррекции ?
    от denisvid в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 03:41
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 14:43
  3. Песни для монтажа дня рождения и юбилея
    от vasun в разделе Музыка для монтажа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 18:38
-->