Трубется оператор квадрокоптера (аэросъемка)

Трубется оператор квадрокоптера (аэросъемка)

Показано с 1 по 7 из 7

  1. #1

    Трубется оператор квадрокоптера (аэросъемка)

    Коллеги простите за оффтоп, но очень нужно узнать такую вещь. В январе еду снимать ваставку в Мюнхен и очень нужен коптер. Кто может помочь ?


  2. #2
    Денис, законодательно съёмки с беспилотника разрешены там?


  3. #3
    @WishMaster, Сейчас выясняю этот вопрос. Мне нужно на выставке в закрытом помещении отснять высокий стенд компании. На счёт разрешения даже и не подумал.


  4. #4
    В Европе повсеместно запрещена съемка с коптера. А в помещении, если есть люди, она впринципе запрещена. Везде.

    @denisvid, Денис, если что, перенес сообщения сюда (раздел - деловое сотрудничество форумчан)


  5. #5
    @denisvid, передай организацию съемок организаторам. Пусть они договариваются, но только в юридической плоскости, с подписанными документами и все такое. Я часто снимаю режимные объекты. Всегда!!! организацией, доступом к объекту занимается заказчик.


  6. #6
    Вопрос не в разрешении а в коптере. У меня коптера нет. Мне нужен человек с коптером в Германии.


  7. #7
    Вопрос не в разрешении а в коптере
    Денис, так не получится. Вопрос сначала именно в разрешении. Ведь ответственность целиком и полностью за отсутствие разрешения ложится на управляющего коптером. Местный точно летать не будет, тем более в помещении. Я бы даже на своей земле этим не занимался, если речь идет о массовом скоплении людей. Ситуация с полетами там гораздо строже, чем у нас (в России, например, есть закон, регламентирующий постановку на учет летательного аппарата и его использование в воздушном пространстве, однако на деле закон не работает, слишком сложная система, которая еще не проработана, и нет действующих реальных механизмов постановки на учет "от а и до я". В итоге, люди как летали, так и продолжают летать. Это здесь. Но там очень строго все). Я в Италии с этим столкнулся лично. И с полицейскими разговаривал, у которых "глаза на лоб" лезли при слове "дрон". К чему я. Зная это, можно заблаговременно подумать о альтернативе, например, операторский кран нужного размера.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Съемки с квадрокоптера
    от WishMaster в разделе Другие мероприятия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 14:27
  2. Аэросъемка: новости, события, технические новинки
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 01:57
  3. Срочно нужен оператор для работы в Москве!!!
    от HM2000 в разделе Видеосъемка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 23:06
-->