Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение. - Страница 2

Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение.

Показано с 11 по 20 из 79

  1. #11
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    Даже маркетологи адоба не смогли придумать, чем завлечь покупателей нового энкора.


  2. #12
    Я понимаю что стримеры удобно, но все же, если нужно сохранить ту же свадьбу в семейном архиве, ну не на флешке же хранить? По моему ДВД или БРД все же удобней будут для этого. Ну, или скажем коллекцию любимых фильмов нужно сохранить в отличном качестве и это займет не менее скажем 5Терабайт тогда как?


  3. #13
    Володя, движение к жестким носителям не остановить. Пройдет немного времени и внешние 1 Терабайт ssd, напоминающее по своему виду usb флеш, будут закономерностью, с которых можно будет смотреть Ultra HD. Blu ray умирает не успев родиться. Так же не успеет проявить себя в полной мере full hd как ворвется Ultra HD.


  4. Поблагодарил:

     banyas
  5. #14
    проблема: проект, четыре таймлинии, меню. каждая таймлиния проигрывается отдельно, после выход в меню двд диска. всё нормально, проверка проекта не выявила никаких ошибок, просмотр превью тоже всё путём. Создаю образ, записываю на двд и ... обнаруживаю ма-а-аленький, но неприятный косячок: при проигрывании на ДВД плеере проблема навигации по главам. т.е. нажимаю на пульте стрелку вниз, чтобы переключить на следующую главу (таймлинию), перключает, стрелка вниз - скачет через главу, стрелка вправо - поднимается на пропущеную главу. Всю голову сломал уже, перделывал проект, создавл заново - те же грабли.
    перед этим создал три подобных проекта (это выпускной из четырёх частей), все три проекта работают на плеере без косяков. кто и что подскажет?


  6. #15
    Скачет по одной из двух причин :

    1. Неправильная нумерация пунктов меню
    2. Сильно сдвинуты пункты меню относительно друг друга

    Кинь скриншот с менюшкой для наглядности.


  7. #16
    вот скрин

    нумерацию не менял, как были пункты меню, так и оставил, только переименовал. Более того, пробовал поменять местами пункты меню, которые перескакивали... увы, всё то же
    да, когда пункты меню сильно сдвинуты, проверка проекта на наличие ошибок указывает, что чаптеры наползают на друг друга, тут ни чего подобного. Я предполагал о сильном сдвиге, поэтому пробовал растащить чаптеры подальше, всё то же
    P.S. вот блин, запарился уже! ошибку допустил в написАнии пункта меню! Хорошо на скриншоте заметил


  8. #17
    Нет, не о наложении идёт речь, а о сдвиге по горизонтали. Т.е. второй чаптер значительно правее первого, а третий в одной плоскости с первым. Но по скрину ничего подобного нет. Попробуй второй пункт меню переместить левее, а третий правее, и сделай рендер. Кстати, в настройках почисть кеш, глюки иногда возеникают из за него тоже.


  9. #18
    Спасибо, буду пробовать, о результатах отпишусь
    Гарик, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! с утра парюсь, оказалось надо было выровнять чаптеры по левому краю по вертикали. ДО этого я просто распределял ценры по вертикали, не обращая внимание на то, что один из чаптеров был слегка сдвинут вправо. На глаз это не видно, но когда в Фотошопе задал команду "выровнять по левому краю" чаптер сдвинулся. Проверил на ДВД плеере - всё пучком!
    Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


    Последний раз редактировалось Alex_Vs; 04.08.2014 в 15:49.
  10. #19
    Вопросы к пользователям Edius и Final Cut.
    Коллеги работающие в вышеуказанных программах должны принести мне файлы. Я соберу Блю-рей и ДВД из файлов созданных в разных программах.
    Подскажите шаги и настройки Edius и Final Cut для вывода видео и звука понятного Енкору (чтобы НЕ требовалось перекодирование). Пользователи программ не особенно опытны и я вообще не знаком с программами. 2-3 раза приносили файлы и без перекодировки Енкор НЕ принимал.

    Благодарю зарание.


  11. #20
    вывожу в Н264 потом кодирую в encodere mpeg2 для dvd


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждение Adobe Premiere Pro CC
    от WishMaster в разделе Premiere Pro CC
    Ответов: 1349
    Последнее сообщение: 20.01.2023, 08:23
  2. Проблемы при использовании Adobe Encore
    от total в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 22:00
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 00:56
  4. Adobe Content
    от neron8 в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 16:11
-->