Поменять звук в видеофайле без перекодировки - Страница 2

Поменять звук в видеофайле без перекодировки

Показано с 11 по 20 из 25

  1. #11
    @WishMaster, Хорошо что у тебя все получилось, но для информации, не давно я здесь задавался этим вопросом и мне посоветовали XMedia Recode и так же все получилось быстро и без проблем.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 15.01.2017 в 12:08.
  2. #12
    все получлось. Файл на выходе с разрешением *.ts Вот тут проблема: мне надо именно сохранить расширение файла.
    В tsMuxere можно сохранять в пяти вариантах: *ts, *m2ts, *Blu-Ray Disk, *AVCHD disk и Demux. Со своей работой справляется на ура... он у меня и звук меняет, и блюрей диски формирует,и режет готовые m2ts быстро и без перекодировки.


  3. #13
    В tsMuxere можно ..... режет готовые m2ts быстро и без перекодировки.
    РЕЗАТЬ ТО ИМ НЕУДОБНО, для этого есть smart cutter и VideoReDo TVSuite H.264


  4. #14
    Подниму тему еще раз.
    Цель та же. Исходники несколько другие.
    @photik, Вась, хотелось бы твоей предложенной прогой победить сей вопрос.
    Исходники: один файл видео и один аудио (m4v/aac)
    Разрешение 4К

    Опиши пошагово порядок моих действий в XviD4PSP чтобы все получилось как в случае с 1080P
    Что то не выходит на этот раз.

    P.S. Вась, поясню. Файлы продолжительностью 2 часа 40 минут.
    Добавляю файл видео, потом добавляю "из стрима" файл аудио.
    Пресет Apple2160p

    Нажимаю "старт". Начинается буферизация. Она приводит к переполнению оперативной памяти и комп начинает "захлебываться". Все дико лагает, до тех пор, пока "хардвердно" не уйдешь в перезагрузку.
    Можно ли отключить буферизацию в проге? Или есть другие пути?


  5. #15
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @WishMaster, Гарик, в четыре утра буфер по-любому уже переполненный.. Беречь себя нужно ))
    А если серьёзно, я то сам 4К в ней ещё не гонял и сданной проблемой не сталкивался. Могу посоветовать обратится с проблемой на оффсайт разраба. Он довольно живенько общается с юзерами(там у него в виде комментов к новости общение реализовано). Может по параметрам исходника как то разберётесь...
    И ещё вопрос наводка... ты последней версией проги пробовал?

    Ну PS\\ сделай мне кусочек исходных видео. Я попробую своим "инструментарием"...


  6. #16
    Гарик, в четыре утра буфер по-любому уже переполненный..
    Ох, Вась, не сыпь мне соль на рану...Это вообще отдельная тема
    сделай мне кусочек исходных видео. Я попробую своим "инструментарием"
    Тут ситуация заключается в том, что "кусочек" как раз пройдет "на ура!", все склеится по той технологии, которую ты описывал. Проблема именно с большими файлами (в моем случае файл "весил" 70 гигабайт).

    Сделать ты его можешь самостоятельно, просто создав в секвенции любой слой и растянув его на 2 часа к примеру и задав рендер в 4К. Вот с такими большими файлами по той же самой технологии идет буферизация, когда жмешь кнопку "старт" в проге XviD4PSP При этом, вся буферизация идет в оперативную память, она забивается до отказа и комп начинает лагать так, что пока железно не нажмешь ресет, сделать с компом ничего нельзя.


  7. #17
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @WishMaster,
    ты последней версией проги пробовал?
    Он активно её обновляет. Если у тебя такая фигня приключилась, значит и у других тоже...


  8. #18
    Он активно её обновляет.
    Вась, это точно, активно совершенствуется прога!
    Тут даже выбирать не приходится, если вышла обнова, то нужно ее накатить, иначе...прога не запустится!

    Я скорее всего обращусь к разрабу, меня интересует, к чему буферизация, если все должно происходить "на лету". Тот же tsmuxer все сделал оочень быстро и без головной боли, но вот в mp4 контейнер он не выводит к сожалению.


  9. #19
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Гарик, там есть варианты копирования стрима:

    • Безопасное
    • Быстро
    • Пересинхронизация


    попробуй их поменять...
    В принципе, контролируя в диспетчере задач, по заполненности оперативы, ты заранее увидишь, что опять утечка памяти начинается(после порога в 90% заполненность очень быстро будет расти дальше).


  10. #20
    Написал разрабу, ждем!
    Доброго дня.Есть вопрос:


    видео и аудио отдельными лежат потоками. Видео в разрешении UHD 2,5 часа. Объем 70гигабайт. Цель - склеить воедино и упаковать в контейнер mp4 без перекодировки. Выбираю пресет Apple 2160p произвожу все необходимые настройки (до этого аналогичным способом работал с FullHD и проблем не возникало.


    При нажатии на кнопку "старт" начинается буферизация, переполняющая оперативную память. Это в свою очередь делает невозможным использование компьютера (наблюдается бесконечная работа жесткого диска и значительные подвисания системы). Помогает только принудительная хардверная перезагрузка системы. Как можно обойти буферизацию и есть ли рабочий способ склеить UHD видео с такой продолжительностью и объемом "на лету"?
    Гарик, там есть варианты копирования стрима:
    Вась, пробовал! Эффекта нет. Тот же принцип буферизации.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу звук...
    от WishMaster в разделе Звуковые эффекты
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.06.2021, 08:56
  2. Склейка файлов Blu-Ray авторинга без перекодировки
    от WishMaster в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 20:39
  3. Звук и частота кадров
    от WishMaster в разделе Работа со звуком
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.09.2015, 13:55
  4. ЗВУК для DSLR на репортажах
    от WishMaster в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 15:20
  5. Нарезка видео без перекодировки
    от ASEVI в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 15:42
-->