Помогите выбрать монитор - Страница 3

Помогите выбрать монитор

Показано с 21 по 29 из 29

  1. #21
    ОффТоп
    Айрат, тебе КУДА и не нужна ))) АТИшные видяхи в ОпэнЦЛ (та же числодробилка, аналог КУДА) уделывают НВидиевские видяхи очень существенно! Не знаю как в АЕ (может там для рэйтрейсинга или еще чего-то даст выиграш КУДА) но вот в том же ФайнлКате у тебя выиграш в производительности однозначный!

    Digitaleks
    Сави, про Адобовские продукты не знаю.... Говорю про ФайнлКат...Там Нвидиа "отдыхает"

    19:15, 13th Feb 2017

    Digitaleks
    Просто ФайнлКат вообще не понимает КУДА )))))))

    19:26, 13th Feb 2017

    Digitaleks
    А АТИ в ОпэнЦЛ уделывают Нвидию...

    19:30, 13th Feb 2017

    ASEVI
    Спасибо что уточнил!
    Потому как инфу читают и другие и могут делать неправильные выводы и продвигать их дальше......
    Куда интегрирована в продукты адоба на очень весомом уровне.

    19:40, 13th Feb 2017

    Digitaleks
    Сави, просто знаю, что Айрат "сидит" в ФайнлКате, а там НВидиа с ее КУДА не нужна вообще! Там АТИ в приоритете. А так - да! Ничего против КУДА и НВидии не имею! (Сам на НВидии 980-й сижу))))

    19:47, 13th Feb 2017


  2. #22
    Еще немного именно о изогнутых мониторах. Красиво представленный, рекламный материал.


    kuznesovan
    Будущее уже наступило?! У меня на ТВ, а у тебя на мониторе!

    22:30, 12th Feb 2017


  3. #23
    Все, ребята. Получил монитор. Проверил на месте и окончательное решение было принято купить.
    Картинка ярче, сочнее, контрастнее, чем у моего "бывшего" И не удивительно. Ведь ему уже 5 год пошел.

    То, на что делал ставку - подтвердилось. 21/9 в работе - однозначный выбор. Реальная замена двухмониторному решению.
    Прилагаю скриншот размещения окон "до" и "после". С оговоркой: оба скриншота делались уже на новом мониторе. Вариант "до" не имел свободного пространства в окнах. Все было "впритык"
    Теперь красота. Все нужные инструменты сразу на одном экране, без выбора вкладок. Головой мотать не надо. С расстояния 80см охват комфортный и в неподвижном состоянии.
    Про линейку времени вообще молчу - длиннючая!



  4. #24
    @WishMaster, Мои поздравления Гарик!

    Но смотри, на таком монике работать в примьере - кощунство. Только AVID MC, не ниже )))
    Слушай там есть интерфейс тандерболт (thunderbolt)?

    WishMaster
    Спасибо, Айрат!

    17:27, 12th Feb 2017


  5. #25
    Но смотри, на таком монике работать в примьере - кощунство. Только AVID MC, не ниже )))
    А я наоборот, на MovieMaker перешел.
    там есть интерфейс тандерболт (thunderbolt)?
    Не. Нету ) DisplayPort / HDMI. Кстати, притяный "бонус" - встроенный хаб на 4 USB 3.0 Теперь заряжать девайсы и подключать переферию можно прямо в монике ) Динамики еще хочу проверить встроенные, чисто из любопытства.
    Блин, ребята,это надо видеть своими глазами. ИМХО - именно таким должен быть монитор для работы. Соотношение сторон самое то
    Конечно, напрягают теперь фильмы с 16х9 вертикальными рамками по краям, зато фильмы с 21х9 будут без полос, а как мы знаем, огромное количество сейчас снимается именно так. Видели бы Вы форум на этом экране Такое ощущение, что мы купили не хостинг на год, а пол метра свободного пространства. Расстояния между блоками форума теперь огромные.

    ЗАСВЕТКИ - НЕТ! Вот чего я больше всего боялся и что сразу же свело покупку на нет. Но нет засветки! Совсем нет. Все равномерно. LED подсветка прослужит долго (прошлый монитор как новенький, никаких сбоев в работе подсветки за 5 лет).
    Изогнутость придает дополнительный объем. Это факт.

    Что примечательно, по высоте монитор ниже моего 24 дюймового предшественника, а ведь тут 34 дюйма. По началу даже удивился. Но понятно, что измерения идут по диагонали и тут рулят соотношения сторон.
    В итоге, большее разрешение матрицы по высоте при меньшей высоте дало больше пространства для работы. Ну а по длине так вообще - красота.
    ИМХО, брать меньшую диагональ (этот монитор предлагается и в формате 27 дюймов) нет смысла. От 34 и выше.

    В фотошопе помещается полноразмерно 3 листа А4 формата (!) Это с интерфейсом и пустотами между ними. А так - почти 4 листа. Песня. Приложения можно размещать по две стороны экрана. В одной стороне - монтажка, в другой - стрелялка

    Digitaleks
    Одно плохо - 4К в реальном размере ты на этом мониторе не помотришь ((((

    19:28, 13th Feb 2017

    Digitaleks
    В любом случае - с обновкой! Приятной работы!!!

    19:29, 13th Feb 2017


  6. #26
    в другой - стрелялка
    Ты это тавой, иди работай! Иж, стрелялка у него в другой стороне.

    WishMaster
    Нет сказать !стреляй на весь экран! Ну его, эту работу" ))))

    17:34, 12th Feb 2017

    kuznesovan
    Танки и корабли класно идут на широких просторах!!! Проверено!

    22:27, 12th Feb 2017


  7. #27
    Гарик, с покупкой, с полезным приобретением! Моему уже четвертый год пошел, правда кривизны нет и размер чуть меньше. Привык я к нему практически за новогодние каникулы 2014 года.Очень удобен при работе в ФШ, АР, в офисных программах, когда можно на экране 2, и даже 3 документа расположить, нужно только один раз настроить. Я вам еще когда говорил... Но ты изогнутого ждал, 4К! К черным полосам тоже быстро привыкнешь, если что не так, на ТВ можно посмотреть. Сейчас на современные ТВ по WiFi можно видео с компа засылать для просмотра. Еще раз, прими поздравления! Удачи.
    P.S. Там еще можно экран разделить так чтобы 16:9 -ПК, а на оставшееся место смартфон можно подключить. Я думаю на Самсунге это тоже реализовано, как и на "Лыже". А вот на рабочем NEC такой функции нет.


  8. #28
    Посоветуйте пожалуйста Друзья для семьи хороший домашний большой телевизор 4К


  9. #29
    Автандил, а какой бренд самому-то нравится? Из этого и исходи. Сразу навскидку: Samsung, Sony, LG. У меня Samsung 4К с кривизной, но 40". Качество картинки нравится, форматы поддерживает почти все, видео с дрона и со смартфона в том числе. К сожалению совсем нет ТВ программ в 4К, но цифровые каналы показывает очень качественно. Есть какие-то модели с преобразователями, т.е, как я понимаю, картинку доводит до 4К без видимых потерь качества. Опять же сейчас уже даже не новинка ТВ на квантовых точках (про Sony не знаю, а у Samsung и LG такие модели есть). Ну, а большой - наверное 85"! Или может больше есть? Удачи.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с созданием спецэффектов в видео!
    от Shocker80 в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 03.12.2020, 18:55
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 16:11
  3. Помогите распознать разъем
    от WishMaster в разделе Кабеля и разъемы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 00:02
  4. Помогите распознать разъем
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 18:13
-->