Какую Windows поставить?

Какую Windows поставить?

Показано с 1 по 10 из 14

  1. #1

    Какую Windows поставить?

    Ребята, вопрос к Вам из личной практики.
    В связи с новым железом вынужден полностью заняться переустановкой Windows

    Какую на сегодняшний день порекомендуете? Выбор между Win7 / 10
    Есть смысл ставить десятку применительно к монтажу? Что у нее со стабильностью и пр.
    Если есть личный опыт - поделитесь.


  2. #2
    Я бы 10-ку поставил, работает стабильно, интерфейс по приятней, но тут на любителя, по быстродействию наверное тоже будет по шустрее.


  3. #3
    Уже поставил, спасибо, Володя! Правда у меня канопус про кодер под десятку не работает. Вот засада )) Попробую карбон.


  4. #4
  5. #5
    Наверное, привычка. Кодирую DVD в нем. Ну и есть возможность запускать несколько копий программы и кодировать одновременно.


  6. #6
    Выбор между Win7 / 10
    10-ка хорошая система, стоит на одном из компов. Все хорошо, но по моему субъективному мнению медиаплеер не качественно отображает видео. поэтому на основном компе вернулся на 7-ку.
    В сети пишут, что и на 7-ке в начале было так же, но потом подработали медиаплеер.


  7. #7
    Ребята, после установки Win10 не могу сохранять из приложений файлы на системный диск "с"
    "Не имею прав", так сказать. Зашел в свойства диска чтобы поменять права (разрешить полный доступ) - фиг там, не дает изменить параметры.
    Что черт возьми происходит? )))


  8. #8
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Запускай программу, которая не может сохранится на диске "C", от имени администартора(в свойствах exe-шника, закладка совместимость, там поставь галочку запускать с правами администратора). Ну и лично я всегда отключаю UAC.


  9. #9
    всегда отключаю UAC
    Так это из за него?? У меня AE ругается.
    Даже при простом копировании с диска на диск кричит "вы должны обладать правами администратора".


  10. #10
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Даже при простом копировании с диска на диск кричит "вы должны обладать правами администратора".
    Да, так и будет себя вести. Если выставить запуск с правами администратора на проводнике(этого я не советую делать), тогда этого запроса не будет происходить. При нынешних раскладах, в такой ситуации, просто нажимай "продолжить".
    А проги: AE, Premiere, TotalCommander... и т.д. запускай от имени админа, как я описывал выше.
    Так это из за него??
    Нет. У UAC есть свои закавыки..


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows 9>10
    от Skela в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 16.10.2021, 22:25
  2. Windows 8
    от ASEVI в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 12:09
  3. Какую видеокарту с CUDA выбрать?
    от allexxzan в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 14:44
  4. Удаление предустановленной Windows 8
    от Valeonid в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 23:40
  5. Секретная клавиша Windows
    от ASEVI в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 04:19
-->