Zhiyun Crane 3-Axis Stabilizer - Страница 2

Zhiyun Crane 3-Axis Stabilizer

Показано с 11 по 20 из 62

  1. #11
    думаю о том, а нахрена я Крейн-то покупал?
    Так мне подари, я давно о таком мечтаю

    vasun
    Если подарить, то получится, что битый не битого везет! ))) С нашим сегодняшним уровнем дохода 30 тысяч - довольно ощутимая сумма, если б подождал один день и знал, что отремонтируется Бехолдер, точно не покупал бы...

    22:23, 3rd Oct 2017


  2. #12
    стал счастливым обладателем Zhiyun Crane v2.
    Ген, за сколь взял и где


  3. #13
    @Дядя Сережа,
    купил с гарантией за 30 т.р. у представителя Pixaero, который, по-счастью, оказался жителем нашего города и коллегой!

    З.Ы. В этом ролике, правда, говорится еще о первой компиляции, а я взял вторую версию первой модели, т.е. Zhiyun Crane v2.


  4. #14
    @vasun, Геннадий поздравляю! Думаю уже лучше будет для тебя, один будешь снимать обективом ширик, и другой с зуммом обективом будет класс


  5. #15
    Не понимаю, оказывается есть 2 вида Zhiyun Crane v2?
    первая с тонкой ручкой, и другая по толстой ручкой ну и конечно и цена по дороже, предприниматель повесил С100 и линзу Carl Zeiss


  6. #16
    @Avtandil,
    нет, Автандил, это разные девайсы: есть Zhiyun Crane 1v2 - это второй выпуск первой версии (с тонкой ручкой), которая выдерживает вес камеры до 1,8 кг, и Zhiyun Crane 2 - это новейшая версия от компании Zhiyun с заявленной поддержкой камер до 3,2 кг. Именно последняя обладает толстой ручкой, электронным дисплеем и системой автофокуса для камер Canon и стоит дороже.


  7. #17
    В конце апреля пришел мне Zhiyun Crane Plus, все отлично кроме одного "но..."
    Есть у него одна болезнь. Во время движения по кругу, для поворота камеры необходимо поворачивать рукоятку стедика. Дальше действуют заданные установки стедика, что при определенном угле начинают работать моторы и поворачиваю собственно камеру. Так вот, при повороте, не происходит плавного срабатывания моторов. Через какое-то время, жуюн рывком приводит камеру в нужное положение. Ниже небольшое видео, пришлось очень сильно порезать, так как много ушло в брак. Особенно заметно при плане - где трибуны и финальный кадр.

    В интернетах по моей проблеме путнего ничего не нашел. Был ли у форумчан подобный опыт решений по данному вопросу?

    З.Ы.
    Настройки по углу поворота, силе работы моторов перебирал. Результат не дало.



  8. #18
    Как мы можем судить о работе зиуна,если не знаем как вы поворачиваете рукой,может вы это делаете резко,а надо плавненько и тогда всё будет ровно и без рывков.



  9. #19
    может вы это делаете резко
    Естественно плавно.
    Я не указал, что работаю в режиме отслеживания угла поворота.

    тогда всё будет ровно и без рывков.
    Я понимаю, что так не должно быть, поэтому и задал вопрос на форуме.


  10. #20
    Всё таки повозитесь с настройками отклика моторов и не маловажный фактор, вес оборудования,если фотик лёгкий или наоборот тяжеловат для этого стедика,то могут быть некоторые погрешности при работе,оптимальный вариант, средняя величина,на которую эта модель зиуна рассчитана,ну и конечно тщательная калибровка и балансировка перед работой.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам 3-х осевой стабилизатор Legacy 3-Axis с мозгами Alex MOSE 32
    от shooter в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 14:59
  2. CineStar 3 Axis Gimbal: крепление на вертолеты
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 00:01
  3. Blackbird Camera Stabilizer: стедикам
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 10:44
  4. Cinevate Axis Jib: операторский кран
    от WishMaster в разделе Операторские краны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:39
-->