Zhiyun Crane 3-Axis Stabilizer - Страница 7

Zhiyun Crane 3-Axis Stabilizer

Показано с 61 по 62 из 62

  1. #61
    @Fletcher,
    обратись к этому человеку, он должен помочь
    Спасибо, я вроде разобрался.

    Для поисковиков: Crane 3S после прошивки не видит смартфон, окирпичился, сломался.

    Дано: Во время прошивки стаба по воздуху из приложения ZY Play на середине процесса вылезло сообщение об ошибке. После включения кран реагировал только на джойстик (ну и его можно было выключить). Смартфоновое приложение соответственно стаб тоже не видело.

    Как чинить:
    1. Идем вот по этой ссылке: https://www.zhiyun-tech.com/en/downl...ource=download и качаем: Firmware, ZHIYUN USB Drive и ZHIYUN Calibration Upgrade Tool.
    2. Ставим драйвер в систему, распаковываем архив с прошивкой, распаковываем Калибрейшн Апгрейд Тул.
    3. У выключенной камеры нажимаем "М" и удерживая её нажимаем на включение, чтобы войти в стенд-бай моде. Вход в этот режим отображается двойными миганиями правого верхнего светодиода из светящегося "кружка" вокруг кнопки включения питания. Если вам повезло - вы так в него и войдете. Если вам не повезло как мне - то придется держать нажатыми обе этих кнопки весь процесс прошивания (искомый светодиод будет всё это время сдвоено мигать)
    4. Запускаем ZHIYUN Calibration Upgrade Tool. Там идем в Firmware upgrade, потом Browse, выбираем файл с прошивкой. В левом верхнем углу приложения нажимаем open serial port, потом внизу приложения на Upgrade. Должен начаться процесс прошивки (пара десятков секунд), после чего в окне приложения появится информация дескать у стаба теперь прошивка такая-то.

    Важно: в моем случае надо было всё это время держать нажатыми обе упомянутые кнопки.
    Важно: с первого раза у меня прошить не получилось - после включения мигал красным нижний правый сектор светящегося кольца вокруг кнопки "питания". Что нужно сделать:
    1. Убедиться, что в Виновсе в "Диспетчере устройств" виден COM-порт Zhiyun в списке устройств. Он должен быть без значка восклицательного знака, а в свойствах должно быть написано "Работает нормально". Если восклицательный знак есть - нужно переустановить USB-драйвер.
    2. Нужно полностью повторить процесс прошивки. В моем случае всё заработало после третей попытки. Но заработало всё как надо.

    Нюанс: несмотря на то, что на сайте актуальная прошивка обозначена как 1.84, у меня после прошивки в программе написало что прошивка 1.51. Но я уже разбираться не стал, главное что стаб работает.

    Возможно, кому-то в схожей ситуации это поможет.


  2. #62
    дравствуйте, недавно купили стабилизатор Zhiyun Crane 3s, пользовались 3 раза и очень аккуратно. Недавно на съемках после того как мы нажали на джостике мотор, затем авто и он перестал работать. Сам стабилизатор включается, но моторы не рабоатют и не как не реагируют, никто не знает что за причина? и как ее устранить


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам 3-х осевой стабилизатор Legacy 3-Axis с мозгами Alex MOSE 32
    от shooter в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 14:59
  2. CineStar 3 Axis Gimbal: крепление на вертолеты
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 00:01
  3. Blackbird Camera Stabilizer: стедикам
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 10:44
  4. Cinevate Axis Jib: операторский кран
    от WishMaster в разделе Операторские краны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:39
-->