Zhiyun Crane 3-Axis Stabilizer - Страница 5

Zhiyun Crane 3-Axis Stabilizer

Показано с 41 по 50 из 62

  1. #41
    @Дядя Сережа,
    Серег, не поверишь: до сих пор на нем работаю! Отзывы самые, что ни на есть положительные, хотя он мой третий Марк тянет из последних сил. Бывает уже на монтаже вижу небольшие подрагивания, которые говорят о том, что нужно было вовремя сменить батарейку, а не ждать, когда она сама отвалится. Сейчас хочу взять RP именно для него, там только засада будет со стеклами: из-за переходника с RF на EF объективы будут физически увеличиваться на длину этого переходника, и тогда, боюсь, некоторые стекла невозможно будет отбалансировать с тушкой на этом девайсе. Именно для этого прикупил блинчик 40 мм, теперь поглядываю на легкие ширики, присмотрел EF 20 mm, на Авито их много предлагают, но я пока свой 6D продаю, а после этого буду посмотреть.


  2. #42
    при повороте, не происходит плавного срабатывания моторов.
    После дня рождения образовалась нужная сумма для покупки Zhiyun Crane Plus "Покатал" на нем кенон 6д со стеклом 50/1.4(вес 1100гр), потом видеокамеру панас900(вес 500гр) Во всех режимах моторы
    отрабатывают очень плавно!При подкручивании происходит небольшая задержка и камера очень плавно "догоняет" руку. Я доволен @vasun, Гена, в каком режиме ты используешь свой стаб?


  3. #43
    Кстати, Canon 6D + 24-105mm - была очень плавная работа. Но я обычно пользовался Canon 80D + 10-18mm, что минимум в два раза меньше по весу. При этом в мини - происходит регулярно запаздывание реакции на повороты. В среднем весе моторы, работают сильнее и доводка происходит рывком. Опять же, с Canon 6D на Плюсе я не снимал такой динамики, как на Canon 80D. Возможно данная проблема возникла бы и на этой сборке.
    В принципе Crane Plus рабочий инструмент, я им пользуюсь до сих пор. Все мои потребности закрывает полностью. Я знаю, как не стоит делать. В каком положении моторы просто не справляются. Конкретно у меня не стоит при динамичных сценах заваливать ось (рукоятку стедика) относительно вертикали при поворотах. И будет все ок.
    Сейчас камера у меня еще легче: 780гр. относительно 970гр. Но я пока немного снимал именно на стедик с ней, возможно будет актуально сменить режим работы моторов на минимум.


  4. #44
    в каком режиме ты используешь свой стаб?
    Серега, поздравляю с покупкой!
    Я пробовал снимать с EF 50 1.4, сразу могу сказать, что будет очень много брака по резкости, потому что у этого полтинника очень маленькая глубина резкости, особенно на значениях диафрагмы больше 2.8. Очень советую тебе посмотреть в сторону Canon EOS RP или 6D Mark II, где с помощью шикарного автофокуса будет получаться очень много годных кадров.
    Что касается вопроса, то чаще всего я включаю режим слежения по всем осям, но иногда для некоторых кадров блокирую движение вверх и вниз.


  5. #45
    Спасибо! Дык я снимал на полтяхе, ML здорово выручает.мне чисто для постановы, я дыру делаю на 5,6 так что глубины хватает.


  6. #46
    происходит регулярно запаздывание реакции на повороты. В среднем весе моторы, работают сильнее и доводка происходит рывком.
    У меня тоже сначала не привычно вел себя) потом настроил на примере этого видео и все стало намного лучше, убавил мощность моторов, снимаю на canon rp, батарейки хватает очень на долго, два дня подряд снимал две свадьбы и не подзаряжал)



  7. #47
    Дык я снимал на полтяхе
    Скажу более развернуто. Я на постановах года три снимал стеклом 50/1.8. правда роль стаба исполнял монопод. Дыра 5.6 при примерном расстоянии обеспечивала попадание в фокус.
    на примере этого видео
    Я тоже, когда посмотрел этот ролик, понял суть задержек и все в голове улеглось по полочкам)))
    Не смог найти в плей маркете ассистент для андроида, пришлось на просторах инета полазить. На мой сяомивстал без проблем.

    Zhiyun Assist android v1.64


    Наверно можно в шапку забить ссыль


  8. #48
    У меня тоже сначала не привычно вел себя) потом настроил на примере этого видео и все стало намного лучше, убавил мощность моторов, снимаю на canon rp, батарейки хватает очень на долго, два дня подряд снимал две свадьбы и не подзаряжал)

    Я как раз про это писал, что в мини и в среднем режиме работы моторов наблюдалось некорректное поведение с легкой камерой. У меня конкретно проблема с одним мотором. А его заявление, что выставить моторы на макси мы получим самую лучшую стабилизацию не соответствуют действительности. Поставив стронг на легкий вес, мы получим резкое срабатывание на динамических сценах, где активно меняем плоскости съемки.
    Этого дядю я пересмотрел сразу же после покупки стедика, после опыта использования пришел к выводу, что он в некоторых вопросах не компетентен. Так что его слова не стоит принимать как безоговорочно к действию.


  9. #49
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста.
    Zhiyun Crane 3s.
    У него есть режима работы: Режим отслеживаемого панорамирования (PF); Режим блокировки (L); Режим съемки от первого лица (POV); Режим Vortex (V); Режим слежения (F); Режим Go (GO).

    Посоветуйте плз где в сети почитать про каждый из них в чем принципиальная разница с т.з. предметного использования. В инструкции они описаны, и если покрутить стаб то что-то можно понять, но они во многом похожие сильно. Есть где-то где можно почитать для каких случаев/задач используется каждый из них ? Или может здесь напишете ?

    Заранее спасибо.


  10. #50
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста.
    Zhiyun Crane 3s.
    У него есть режима работы: Режим отслеживаемого панорамирования (PF); Режим блокировки (L); Режим съемки от первого лица (POV); Режим Vortex (V); Режим слежения (F); Режим Go (GO).
    1 - режим отслеживаемого панорамирования (PF): блокировка движения стаба вверх-вниз, но при этом можно поворачивать вправо-влево. Удобно сделать подъем снизу вверх при одинаковом углу наклона камеры или выдвижение над объектом съемки, если невозможно подойти ногами (например над сервированным столом), а так же является основным режимом для съемки гиперлапсов;
    2 - режим блокировки (L): блокировка движения по всем трем осям (камера все время направлена в одну заданную точку);
    3 - режим съемки от первого лица (POV): очень ярко этот режим представлен в квадрокоптерах. Его еще называют режим полета от первого лица, особенно актуален для полетов в шлеме, когда создается эффект присутствия в кабине летательного аппарата и вращаться и поворачиваться вместе с ним. Так же и здесь: при наклоне ручки вправо или влево стаб будет заваливаться вправо или влево до 45 градусов;
    4 - режим vortex (V): камера вращается или заваливается «вбок» на 360 градусов (картинка в камере вращается по часовой или против часовой стрелки);
    5 - режим слежения (F): самый востребованный режим, когда стаб плавно следует за объектом вправо-влево и вверз-вниз;
    6 - режим Go активирует бОльшую скорость отклика стаба: можно снимать сильно динамичные сцены (например бегать вместе с футболистом, постоянно держа его в поле зрения камеры).
    Надеюсь, что объяснил понятно. Если что-то осталось не понятным - спрашивайте!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам 3-х осевой стабилизатор Legacy 3-Axis с мозгами Alex MOSE 32
    от shooter в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 14:59
  2. CineStar 3 Axis Gimbal: крепление на вертолеты
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 00:01
  3. Blackbird Camera Stabilizer: стедикам
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 10:44
  4. Cinevate Axis Jib: операторский кран
    от WishMaster в разделе Операторские краны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:39
-->