Zhiyun Crane 3-Axis Stabilizer - Страница 3

Zhiyun Crane 3-Axis Stabilizer

Показано с 21 по 30 из 62

  1. #21
    Я бы попробовал выяснить, этот дефект регулярный или случайный. Дернулась, тут же вернуть назад и постараться воспроизвести все условия еще раз. И второй момент. С камерой (т.е. при нагрузке) и без камеры, картина будет одинакова? Если разная, подозревал закусывание подшипника (перевернуть стедикам, будет то же самое?). После этого будет большая ясность в проблеме. Или это контакты, или закусывание в подшипнике, или дефект в контактной дорожке потенциометра (смазки требует). Ну и проверить шлейфы. Но все это должен делать толковый специалист (тот же телемастер). Когда Вы ему эти нюансы расскажете, определиться ему, конечно, будет легче. Вот такие соображения.

    П.С. Насчет тщательной калибровки... По моим наблюдениям, расход энергии батареек будет больше, если система не отбалансирована. У меня камера легкая и плохо сбалансирована - за пару часов кончает аккумуляторы. А им всего год. Но по габаритам видеомыльницу, тем более там у меня и экшен висит, сложно хорошо отбалансировать. Но все плавно и терпимо. Ну это так, личное мнение.


  2. #22
    В конце апреля пришел мне Zhiyun Crane Plus, все отлично кроме одного "но..."
    Есть у него одна болезнь. Во время движения по кругу, для поворота камеры необходимо поворачивать рукоятку стедика. Дальше действуют заданные установки стедика, что при определенном угле начинают работать моторы и поворачиваю собственно камеру. Так вот, при повороте, не происходит плавного срабатывания моторов. Через какое-то время, жуюн рывком приводит камеру в нужное положение. Ниже небольшое видео, пришлось очень сильно порезать, так как много ушло в брак. Особенно заметно при плане - где трибуны и финальный кадр.

    В интернетах по моей проблеме путнего ничего не нашел. Был ли у форумчан подобный опыт решений по данному вопросу?

    З.Ы.
    Настройки по углу поворота, силе работы моторов перебирал. Результат не дало.

    Всем привет!
    Пользуюсь стабом Zhiyun Crane Plus около 3 месяцев. Тоже наблюдаю за ним рывки. Грешу на прошивку и собираюсь её обновить. Обновить нужно еще и для того чтобы заработала фирменная программа для смартфона по программированию стабилизатора для таймлапсов. Увы прошивка из коробки не работает. Приложение требует обновить.
    У кого есть опыт обновления? Есть ли подводные камни? )


  3. #23
    Тоже наблюдаю за ним рывки.
    По рывкам оси - это болезнь всех плюсов. Общался со свадебщаками в городе, у всех владельцев плюса так. Конкретно не вывозят моторы на оси вращения (так называется в инструкции) при наклоне камеры. То есть при съемке ответственных моментов лучше держать его строго вертикально. И работать плавнее кистью руки, а не всей рукой ))
    В принципе освоился с ним, нормально работается. Если уж совсем жестко дергает, то попробуй выставить работу моторов на максимум. Я ставил на него 6Д +24-105, так он очень плавно работает. Более легкая камера, начинает дергать. Вообщем попробуй приспособть свою технику к нему. Ибо данный артефакт у всех плюсов, по крайней мере у всех с кем я общался.


  4. #24
    Спасибо за ответ. Подозревал что камера может быть легкой (Panasonic G7 + Leika 45/2.8 или 25/1.4) всего около 600гр.
    Наблюдал как его дергает без нагрузки, и рывки с камерой очень похожи. А ещё площадка тонкая и когда выдвигаешь камеру вперед до упора, площадка начинает резонировать. (
    Буду ставить быстросъемную площадку из Манфротовских, это сделает платформу более жесткой и утяжелит систему + поколдуем с настройками движков.
    Площадка просится даже для оперативной замены карты или акума.

    Всем классных кадров! )


  5. #25
    площадка тонкая и когда выдвигаешь камеру вперед до упора, площадка начинает резонировать. (
    Это естественно т.к не баланса .


  6. #26
    Даже когда легкая камера установлена и сбалансирована, но для баланса потребовалось сдвинуть её вперёд до упора. Вторая часть платформы тонкая пластинка алюминия и иногда её трясет в такт частоты моторов.

    Стоит её утяжелить если используется камера 600гр. и меньше.
    Для зеркалок с зум-объективом предусмотрен упор, его стоит использовать. Опора на 2 точки лучше.


  7. #27


    Новая версия популярного стедикама. Намудрили с конструкцией, но дождемся первых обзоров.


  8. #28
    А потом с боку прикрутят ещё какую нить финтифлюшки и на те новая модель.


  9. #29
    Новая версия
    Меня порадовало наличие большого количества кнопок - значит предусмотрено больше возможностей для оператора. Хотя через год их назначение забываешь
    Огорчило - увеличился вес и габариты.

    П.С. Да не буду я менять свой старый стабилизатор - привык уже к нему


  10. #30
    Аналогично. Юзаю бихолдер первой версии и чихал я на апгрейд. ) По сути ничего нового, плюшки не интересны, базис у всех более менее одинаковый. Все остальное- анатомия человека и его способность чувствовать движение. Вот, знакомый купил новый Ronin S, написал как он крут, что у него всегда типовое оборудование))), через пару недель выставил объяву о продаже


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам 3-х осевой стабилизатор Legacy 3-Axis с мозгами Alex MOSE 32
    от shooter в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 14:59
  2. CineStar 3 Axis Gimbal: крепление на вертолеты
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 00:01
  3. Blackbird Camera Stabilizer: стедикам
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 10:44
  4. Cinevate Axis Jib: операторский кран
    от WishMaster в разделе Операторские краны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:39
-->