Исчез проект!

Исчез проект!

Показано с 1 по 10 из 21

  1. #1

    Исчез проект!

    Неделю назад сохранила проект с готовой работой. Осталось добавить фотки. Сегодня открываю - за 2017 год ни одного проекта нет, нигде: ни в автосохраненных, в общем нигде на всем компьютере. При этом поиском ищу все, что создано в этот день (день монтажа) - находит вспомогательные файлы с именами файлов, которые я использовала в проекте. За этот период ничего не удаляла, не чистила, не устанавливала... Вообще компом не пользовалась. Откатила систему (была доступна только дата монтажа как раз) - ничего. Вот прибегла к ресуве(((Надежды мало. Что делать, кто посоветует? Не хочется заново все делать((((


  2. #2
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @respect, точное название проекта знаете?


  3. #3
  4. #4
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @respect, маловато вводных данных...

    Сегодня открываю - за 2017 год ни одного проекта нет
    Так не бывает... Что-то, где-то Вы накосячили. И вот такой ответ:

    думаю, что да...
    косвенно это подтверждает... Не представляю себе как это.. работать над проектом, и точно не знать его названия. Это свидетельствует о некотором попустительстве с Вашей стороны.

    Но не суть.. Можно попробовать программу, для восстановления файлов.
    Zero Assumption Recovery, R-Studio, Ontrack Easy Recovery... Но не зная его точного названия... шансы ничтожны.


  5. #5
    @photik, я просто этим компом давно не работала... пожалуй этот проект был первым в 2017 году. За остальные все года все есть. По поводу названия, по-крайней мере, из списка предлагаемых я его найду. Ведь обычно премьер сам предлагает несколько последних проектов, а тут - пус\то. Ну да ладно, бывает и такое после чистки системы, но находились же проекты в папках, куда я их сохраняю или по умолчанию... А тут на всем компе нету. Как это могло случится? В любом случае спасибо вам, буду пробовать восстановить, а нет - придется сделать проект заново... ничего не поделаешь.


  6. #6
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @respect, а Premiere, случаем у Вас не portable?


  7. #7
    @photik, та нет, что вы. Я ж говорю, все проекты остались, а я лет 10 этим занимаюсь, никогда такого не было. Мистика...

    - - - Добавлено - - -

    Единственная манипуляция с моей стороны была - это между созданием проекта и последним ее сохранением с последующим выключением компьютера и обнаружением потери - это было такое действие: попросил коллега со съемного винта вывести его проект, так как у него комп слабоват; подключила винт, поставила на экспорт, мой комп оказался так же слабоват для экспорта, через время я отменила экспорт, отдала винт коллеге и все. При этом когда следующий раз включила премьер, он мне предложил открыть именно тот проект - коллеги. А моего теперь нигде нету((( Это я так, описала, что было, может у кого какие мысли появятся, что могло произойти. Понятно, что ч проектом попрощалась, но на будущее понимать, что я сделала не так, чтоб не повторилось. И еще. Может вирус, может нет - создается у меня на диске С папка под названием AppData со свойствами прозрачности. В ней несколько папок, в т ч и адобовских, которые после работы в монтажке оставляют в себе километры информации от проекта. Иногда это все занимает сотни гигобайтов. Я иногда ее удаляю всю, после этого просто проект просчитывается заново. Так вот, в этих папках осталась информация про мой проект, и название проекта там же можно прочитать. А вот в автосейве ничего нет. Хотя работала я над ним сутки. Вот так(((


  8. #8
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    создается у меня на диске С папка под названием AppData со свойствами прозрачности
    В смысле, значок папки полупрозрачный? Это означает, что папка имеет атрибут "скрытая", а в проводнике у Вас включено отображение скрытых папок.
    А вот то, что она у Вас создаётся, это совсем не правильно. Не должно такого происходить. Это говорит о глобальной проблеме в ОС. Может быть даже о проблеме с HDD.
    AppData - это системная папка, которая всегда находится по пути:
    C:/Users/**ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ**/AppData
    По какой-то причине, система(может быть и отдельно взятая программа, например тот же Premiere) не может изменять в ней файлы и поэтому создаёт отдельную папку и работает с ней словно с той системной... Такая себе, кривая защита от дурака(кстати, именно этой болезнью, страдают portable-поделки последних адобовских программ)...
    Причин тут несколько. Не хватает прав(нужно запускать от имени администратора). Коряво прописалось имя пользователя в котором использованы русские буквы, и теперь в побитовом чтении имени папки с именем пользователя, эта папка имеет не те символы которые должна иметь. Какая-нибудь программа, коряво работает с кириллицей(в этом случае с папкой всё норм.. а программу на помойку)..
    А может быть и сбой на HDD, в результате которого система/программа, так же не может изменять в той папке файлы. Но тогда это будет справедливо для ВСЕХ программ..

    В результате обоих этих вариантов, при очередном создании папки AppData, происходит её затирание и создание пустой папки... в таком случае теряется всё, что в ней было...

    Вообщем,.. нужно как минимум создать нового пользователя с правами админа, и пользоваться системой этим новым пользователем. А лучше.. перебить винду... И протестировать диск тоже не помешало бы...

    Проделайте такое:
    WIN+R => cmd => echo %appdata% => Enter
    Что выдаст в ответ?


  9. #9
    @respect, Возможно диск, на котором был проект, поменял имя. Возможно папка AppData создается, если в настройках указан этот путь для создания кеша.
    Бывает и такое, что открыв проект с другого компа он оставляет свои настройки. Надо просто внимательно и не спеша просмотреть настройки премьера и названия дисков


  10. #10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоу проект "Голос"
    от WishMaster в разделе Музыкальное видео
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.04.2018, 18:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 15:11
  3. кодек CanopusHQ из АЕ-5.5 исчез
    от Алексей-09 в разделе After Effects CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 11:36
  4. Проект Frankencam DIY RAW видео камера
    от WishMaster в разделе Анонсы фото и видеотехники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 13:18
-->