Sony Xperia XZ Premium

Sony Xperia XZ Premium

Показано с 1 по 4 из 4

  1. #1

    Sony Xperia XZ Premium

    С момента покупки новейшей Sony Xperia XZ Premium прошло 3 недели и я решил поделиться впечатлениями от подарка, который мне подарила любимая, ну а если быть совсем точным, то я сам себе... По принципу "Выбирай, я подарю!". Сразу скажу вариант с подарком DJI Mavic Pro сразу был категорически отвергнут (не мною, я все равно хочу, вот получу первую пенсию сразу за 3 месяца, скорее всего, и куплю)!!! Предзаказ сделал 25 мая, готов был к доставке 13-15 июня, но получил я его 25 июня, на следующий день по приезду из отпуска. Доставка бесплатная, даже за МКАД! Пустячок, но приятно! Покупал на сайте компании, т.к. их пока (до сих пор) больше никто не продает. Из стоимости были отминусованы 10% (подарок к дню рождению от компании Sony) и добавлен подарок за предзаказ - Sony Xperia™ Ear - легкий и удобный наушник Bluetooth, который позволяет оставаться на связи даже без смартфона в руках.
    Аппарат мне нравится, что тут говорить, я Сониками уже лет 15 пользуюсь. Есть некоторые изменения после ZL к которым нужно привыкнуть, но не критично, хоть порой и неудобно (в списке контактов не стало групп, чуть искать стало неудобно, но это ИМХО). Пожалуй, главный недостаток пока - отсутствие защитных пленок (стекла Соне вроде не нужны, они и так у них закаленные), чехлов (опять пришлось сделать предзаказ в фирменном магазине). Но это временно!
    Основной рассказ про фото- и видеокамеру. Sony уменьшила мегапиксели с 23 до 19, но улучшила качество фото. Вдаваться во все подробности не буду, кого заинтересует, посмотрите на сайте. Снимает фотокамера намного лучше предыдущей, однако, в условиях плохой освещенности, а правильнее будет сказать ночью, снимки все равно не очень и, хотя на это многие жалуются, мы-то с вами понимаем, что и на фотоаппаратах без дополнительного источника света тоже не все хорошо. А это телефон все-таки. Для звонков, смс, общения и т.д. Так что, на мой взгляд все нормально и, даже хорошо. Не совсем разобрался с предварительными съёмками 3-4 снимков еще до окончательного нажатия на клавишу. Я и сам не понял - щелкнул 1 раз, а фотографии 4 и все разные. Да и размерчик у них до 11 Мб доходит. Вот пример с моим Рыжим (легкая коррекция в ФШ, в основном для уменьшения размера в Мб):

    Вот эти цветочки-одуванчики без предварительных кадров сразу (опять же после легкого касания ФШ):

    Что касается видео камеры, то если честно в режиме FHD и HD даже не пробовал снимать, только 4К. Самые первые съемки сделал с кодеком Н.265, на домашнем компе с "10-кой" до сих пор не могу посмотреть, но тут вопрос надо решать кардинально - перестановкой, т.к. столько накопилась всякой грязи... На работе, кстати, все идет замечательно, но надо конвертить, кроме меня никто не может посмотреть (видео как раз было по работе). Поэтому переключился на Н.264 - все пошло как надо. Снимает замечательно, конечно это не видеокамера и не DSLR, но снимает достойно и я как-нибудь выложу какой-нибудь фрагмент по работе, для учебных целей, так сказать.
    Т.к. на некоторых каналах ТВ пошла реклама смартфона и там есть фрагмент с супер замедленным расплескиванием красок, то сегодня во время дождя я попробовал снять. Что получилось - смотрите.

    Дождь был короткий, поэтому на штатив даже не пытался ставить, снимал с рук. Снимает со скоростью 960 к/с, но только несколько секунд и только в HD.
    Вот такие впечатления от нового смартфона! Если кому-то пригодится, буду очень рад. Готов ответить на вопросы. Видео в 4К обещаю выложить в ближайшее время, может даже какие-то фрагменты в сумеречное (граничное) время. Удачи.


  2. #2
    Как и обещал выкладываю, а точнее уже выложил короткий видеофрагмент в Фейсбуке. При этом совмещенный со съёмкой с квадрокоптера. Отрабатываем, так сказать, совместную съёмку, учимся пока, а заодно проверяем как монтируется, много ли нужно будет хлопотать со цветокоррекцией фрагментов, снятых на разное оборудование. И если на коптере какие-то насторойки возможно сделать, то на смартфоне такой возможности нет или нужно искать другое ПО для съёмки в 4К. И все же, учитывая, что это прежде всего ТЕЛЕФОН, хоть и продвинутый, я бы даже сказал передовой смартфон от Sony, качество видео при хорошем освещении очень радует (меня, во всяком случае). В общем, смотрите что получилось. Маневр (на трюк не тянет, хотя возможности у этой машинки есть) выполнял наш механик Павел, аттестованный на все возможные и невозможные категории (в данном случае, внедорожные самоходные машины категории АII).

    Удачи.

    Приходите к нам учиться!!! Учимвсех.рф
    Присоветуйте, куда можно выложить файл для просмотра без перекодировки, кроме Ютуба (фейсбук пережал до HD).


  3. #3
    Присоветуйте, куда можно выложить файл для просмотра без перекодировки
    Vimeo, Rutube, Mail ru, VK, Dailymotion.

    kuznesovan
    Спасибо, Гена

    11:00, 11th Aug 2017


  4. #4
    Вот еще решил фрагментик выложить. В парке Кусково 26 августа порадовали белки.

    Удачи.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony Xperia Z
    от WishMaster в разделе Sony
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 23:08
  2. Временная халява! Perfect Effects 9 Premium Edition
    от kkurokk в разделе Плагины для Photoshop
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 20:21
  3. Premium Photoshop Actions
    от kkurokk в разделе Плагины для Photoshop
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 21:46
  4. Sony PXW-Z100: камкордер 4К от Sony
    от ASEVI в разделе Камеры Sony
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 13:30
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:25
-->