Проблемы с монитором

Проблемы с монитором

Показано с 1 по 10 из 16

  1. #1

    Проблемы с монитором

    Друзья, у меня на одной из машин уже несколько месяцев появилась следующая картина: когда утром включаю комп, он заводится, издает все привычные звуки, за исключением монитора, который живет своей, не ведомой мне жизнью. Экран его остается черным еще в течение 5-7 минут, мигает только светодиод, сигнализирующий о подключенном питании. Причем это происходит только при первом включении после ночи простоя. Если его перезагружать в процессе работы, то все обстоит вполне нормально, никаких глюков не наблюдается. Нет, в принципе, мне не трудно подождать эти пять минут, но терзают смутные подозрения, что что-то идет не так и может закончиться какой-нибудь бякой... В общем, посоветовался на эту тему с Гуглом, и он мне выдал в качестве вероятной и возможной причины неисправность конденсаторов в мониторе. Пока никуда не обращался, решил написать здесь, потому что возможно кто-то уже сталкивался с чем-то подобным и может поделиться своим собственным опытом.


  2. #2
  3. #3
  4. #4
    неисправность конденсаторов в мониторе
    Да.. В принципе, можно самому перепаять..
    На youtube есть видео, куда копать..
    Был один самсунг, дак у него проблемы со шлейфом были.. Пока не нагреется, не работал..
    Был микро-разрыв на одной из дорожек..


  5. #5
    ...можно самому перепаять...
    Не, я лучше потом знакомому мастеру отдам, когда он из отпуска вернется, а пока потерплю еще. Просто думал, может это какой-нибудь программный сбой, чтобы до того, как в ремонт сдать, исключить варианты самостоятельной настройки.


  6. #6
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Что-бы вычислить,
    программный сбой
    или нет, подключи другой моник ))). Если ты имеешь ввиду, глюки на уровне прошивки монитора, то ему тоже в мастерскую дорога... Там без спец-оборудования не обойтись. Хотя, я всё же, больше думаю, что это либо кондёры, либо ещё какие-то сопли дали о себе знать(типа как говорит Sef...)


  7. #7
    в качестве вероятной и возможной причины неисправность конденсаторов
    Скорее всего высохли или потекли электролитические конденсаторы в цепи питания.
    Причем это происходит только при первом включении после ночи простоя. Если его перезагружать в процессе работы, то все обстоит вполне нормально
    Это подтверждает мою версию.


  8. #8
    Геннадий, по опыту работы могу сказать, что по мимо кондёра могут быть проблемы и с непропаем (как у нас говорили "холодная пайка"). Метод поиска проблемы следующая (настоятельно не рекомендую!!!). Не пропай обычно выявляется постукиванием платы пластмассовой ручкой отвертки. Проблемы с емкостями можно быстро найти если к кондёру поднести нагретый паяльник, но не касаться самого корпуса.


  9. #9
    Друзья, мой знакомый телемастер сейчас "на морях", а самостоятельно разбираться в этой проблеме у меня нет ни желания, ни возможности, поэтому, думаю, если проблема именно та, которую мы здесь с вами обозначили, то он должен с ней справиться сразу после выхода из отпуска. О результатах я отпишусь, потому что просто обязан теперь это сделать, так как потратил на себя ваше время!


  10. #10
    @vasun, мне кажется ребята дали понять что ничего катастрофического нет в твоей ситуовины. Так что товй морячек справится думаю. Только много не наливай там ему. Работы тут на пару стопариков )))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с Wiggler в After Effects cc 2015
    от Johnnie в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.07.2020, 20:14
  2. Проблемы в работе карт памяти
    от WishMaster в разделе Карты памяти
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 10:17
  3. Проблемы в работе Adobe Premiere 6.0.
    от UVKvideo в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 14:43
  4. Проблемы в Photoshop CC
    от Digitaleks в разделе Photoshop CC
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 00:39
-->