Выбираем привод для записи дисков

Выбираем привод для записи дисков

Показано с 1 по 10 из 10

  1. #1

    Выбираем привод для записи дисков

    Свой опыт (удачный и не очень), рекомендации выкладываем в данной теме.


  2. #2
    Имею 5-ти летний опыт эксплуатации приводов Sony NEC Optiarc. И приводов LG. Приводы NEC отписали не одну тысячу дисков и работают отлично. В настоящий момент на 2-х компьютерах установлены в общей сложности 5 приводов. 2 из них NEC, остальные LG. И один LG про запас (достались по дешевке) "Лыжи" уже 2 раза менял по гарантии (третий который в запасе, тоже уже был в ремонте)


  3. #3
    Раньше у меня стоил привод NEC для записи DVD и проблем я с ним никогда не знал. Сейчас поставил себе Pioneer BD-RW BDR-206 и им тоже очень доволен. (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)


  4. #4
    Вот и до меня докатились Блю рей дисководы, занялся данным вопросом о покупке. В инете много разных мнений по поводу Pioneer у одного работает на ура но при этом шумит, у другого наоборот... и т.д. Но вот что самое интересное не понятно, что кроме Pioneer ни кто не выпускает BD-RW? или это у меня в городе только одними Pioneer_ами торгуют, компьютерные магазины говорят это лучшее на данный момент, решил подождать ещё немного с покупкой BD-RW


  5. #5
    BD резаки выпускают большинство производителей. Выскажу свое наблюдение пионер пока лучшее


  6. #6
    Расскажу свой опыт
    косабельно DVD то с Nec не везло в двухслойных дисках, ну отказывались они их писать у меня хоть ты тресни
    покупал LG либо Samsung двух слойки писались на ура
    косабельно Blu Ray самы первый у меня был фирмы LG ( на тот момент проблематично достать другой и то цена у него была о го го аж под 8000 руб
    отписал данный гострабайтер у меня примерно 2000 BD дисков потом заметил что старечёк иногда начал спотыкаться думал о замене
    ещё у LG BD низкая скорость считываймости но это компенсировалось читаемостью в сторону +
    подумывал купить новы привод и хотелось что бы читал по шустрей, остановил свой выбор на Pioneer BDR-207
    работягой доволен пишет нормально читает шустренько

    НО у BD резаков заметил маленький нюанс отходит у них много жуваемость болванок формата Cd то на этой писать не буду то на той
    с ужасной болью в сердце вспоминаю свой не ожиданно ослепший Yamaha F1 как он прекрасно писал audio CD до сих пор так качественно не кто не пишет


  7. #7
    В сети очень часто встречаются очень расхожие мнения по поводу приводов от такой именитой фирмы как LG. И вот на что обратил внимание, нейтрального мнения о них почти что не бывает, либо авации, либо ужас. Попытался проанализировать ситуацию и пришёл к единственному, на мой взгляд, правильному выводу. Так как сам являюсь обладателем такого привода, а куплена лыжа была на заре становления БД, но до сих пор ведёт себя идеально. Думаю скорее всего, тогда к вопросу качества подходили ответственно, как-никак первые образцы, чтобы в грязь лицом не ударить. Ну а вывод таков - жалобы в основном на лыжи последних образцов, и стоят дешевле, ну и качество соответствующее.


  8. #8
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    У меня Pioneer 206. До сих пор, вроде как, считается лучшим "писаком" BluRay болванок. Еще купил себе LiteOn для диагностики качества записи на различных болванках (ну люблю я статистику, да и иметь хоть какие-то данные о возможной кончине архивных BluRay болванок тоже хочется).


  9. #9
    Palych нет именно у меня сложилось о них среднее мнение
    + чутка повышенная читабельность дисков и устойчивая запись
    - за счёт эффективности + низкая скорость считывания
    отсюда в эру DVD держал 2 привод LG и или Pioneer или Samsung


  10. #10
    По поводу BD-приводов LG был неприятный момент когда свежеотформатированная болванка Verbatim BD-RE 25, виделась приводом как неформатированная. На тот момент у автора Imgburn одна из тестовых моделей была такая же - BH10LS30 и проблема была не софтовая, дело было в кривой прошивке привода. Решением было дважды делать полный формат болванки, только после этого можно было записывать. Так как с приводом было куплено 5 таких дисков и время форматирования немалое для BD-RE, впечатление от покупки было испорчено. Других нареканий к этой модели не было. Сами приводы LG сделаны ничуть не хуже других, всё губят кривые прошивки, которые к тому же выходят крайне нерегулярно. Посмотрите списки изменений в программе Imgburn начиная с 2010 года автор регулярно упоминает косяки в прошивках приводов LG. Список изменений для новой версии Imgburn от 16 июня 2013 :

    - Changed/Fixed: Workaround for the new 16x LG Blu-ray writers that report the wrong (a truncated) current write speed value in the 'GET PERFORMANCE' response when burning at 16x.
    - Changed/Fixed: Workaround for newer LG drives with the 'Silent Play' feature that seem to ignore attempts to set the read speed via the 'SET STREAMING' command. They get fixed on 1x and won't read any faster!

    И опять упоминается LG, ни одна марка других приводов не упоминается так часто, хотя проблемы с прошивками бывают у всех, даже у Pioneer. Со старой моделью Pioneer BDR-205 выпущенной на том же чипсете что и лыжи, проблем не было никогда. Так что делайте выводы ...


    Последний раз редактировалось Bass; 22.06.2013 в 21:34.
  11. Поблагодарил:

     Palych

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rode Rec App: приложение для записи аудио на IOS
    от WishMaster в разделе Софт / Игры для iOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 14:58
  2. Zalman ZM-VE200 SE: "железный" виртуальный привод
    от Skynet в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 16:42
  3. CueMaster: система для репортажной записи звука от Rabbit AV
    от WishMaster в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 22:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 00:59
-->