Посоветуйте освещение для видеосъемки лектора на фоне экране проектора - Страница 3

Посоветуйте освещение для видеосъемки лектора на фоне экране проектора

Показано с 21 по 26 из 26

  1. #21
    Я не доверяю фонарями со смешением теплого и холодного.Смешение
    своей непредсказуемостью может аукнуться на монтаже. Для меня есть 3200 и 5700 . А вообще то выше Алексей правильно предложил Комер 1800.(или типа) У него температура 4200, примерно по середине. И всегда можно подобрать нужный ББ как вниз так и вверх. Комер имеет хорошую дальнобойность . Если мы все ещё говорим об освещении лектора, то я бы не стал так сильно заморачиваться, не кино поди))


  2. #22
    Дядя Сережа, все таки удобно иметь двухцветный фонарь мобильный на камере. Пару секунд и лица в нужном ББ...


  3. #23
    Дядя Сережа, я всерьез не воспринял Комер. 1800 тый стоит 15000 руб. мощности потребляет 18 Вт. Какой мощности диоды непонятно, но 1800 люксов на 1 м метре расстояния и 72 люкса на 5 метрах. При этом Грин Бин 150 Вт. 9740 лк на одном метре!!! И форумчане предостерегают меня, что может быть мало света 150 LEDовских Вт.что бы перебить проектор. Где логика?


  4. #24
    Логика в слове (типа) и температуре 4200 все остальное кошелёк и ноги.. Расшифрую- купил подешевле и полегче - подошёл поближе. Купил по дороже и мощнее- обеспечил комфорт и запас. А вообще жизнь проходит, а мы все одно да потому)))


  5. #25
    Мощность диодов на Комере = 18 Вт.


  6. #26
    В итоге приобрел Green Bean Fresnel 150 LED, Yungnuo 900 LED 3200-5500K и Comer 1800, что бы закрыть и попробовать все оптимальные варианты. Света много не бывает, тем более есть бюджет. Кстати Comer достался чуть БУ всего за 6000 руб. Знакомые передали из Москвы, на Авито купил. При этом самый дешевый ценник на Comer 1800 я нашел за 9000 руб. плюс доставка так что прилично съэкономил на нем. Сомеr опишу позже пока не тестировал его. Green Bean очень понравился, хорошо с ним работать даже на предельно малых расстояниях, на тесте стоял всего в 2-3 метрах от модели. Понравилась равномерная заливка светового пятна, без провалов равномерное освещение и возможность регулировать размер светового пятна. YN 900 на двух акумуляторах Сони 970 работал часа два и заряда осталось около 80%. В комплект светильникам я взял стойки студийные Manfrotto 1052BAC? не копейку стоят каждая чуть дороже 6000 руб. Плюсом является вес стойки - 1500 г. пневмоамортизатор (если крепление сорвется то светильник не разобьется, а затормозит пневматика, калиброванное отверстие в конструкции стойки). Так же они соединяются вместе для переноски специальными зацепами, при перевозке-переноске проще нести две-три стойки единой конструкцией чем под мышкой зажимая россыпью . Хотя предельный вес для этой стойки заявлен 5 кг., мой Грин Бин весит 4 кг. и на максимальном выносе (2.3 м) конструкция "парусит", жесткость так себе, но разнос ног стойки около метра и надеюсь их не повалит народ на съемках.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте плагин для работы с видео
    от WishMaster в разделе Для работы с видео
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.11.2021, 08:29
  2. Посоветуйте плагин для имитации плёночного зерана в Premiere
    от Kolobokk в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 16:55
  3. Как выбрать экран для проектора?
    от WishMaster в разделе Проекторы / Усилители / Акустика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 22:37
  4. Griffin Crayola Light Marker: рисуем на экране iPad, не касаясь его
    от WishMaster в разделе Гаджеты мультимедиа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 21:08
-->