Создание экшена

Создание экшена

Показано с 1 по 10 из 10

  1. #1

    Создание экшена

    Добрый день!
    Помогите написать экшен открытие группы слоёв, для дальнейшего перемещения между этими слоями.
    Ps 18.1.1 рус.
    Исходное состояние: Группа закрыта, надо ее открыть и т д....
    Куда нужно зайти в меню, чтобы открылась группа.
    --Типа: Слои>..куда далее..?
    Конкретно, мне нужен только этот момент.
    Спасибо .
    С уважением Виктор.


  2. #2
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @Виктор_59, открытие группы слоёв, это действие чисто для GUI. При записи экшена это действие НИКАК не зафиксируется. Но оно и не нужно. Должна быть группа с определённым именем, экшен будет "искать" группу по имени и выполнять все дальнейшие действия в этой группе. Если группы с таким именем не будет, то экшен остановится с ошибкой...

    Вообще... запись экшенов, требует определённого подхода. Там многое совсем не так, как привычно в повседневном "общении" с фотошоп.


  3. #3
    Я правильно понял, что можно смело при записи нажимать мышкой на треугольник для открытия группы?


  4. #4
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Да. Действие не запишется. Однако дальнейшие действия со слоями внутри группы, будут записываться для группы с текущим именем группы.


  5. #5
    Добрый день!
    Беда в том и заключается, что при создании группы она закрытая. При записи экшена после открытия группы и манипуляции со слоями при проигрывании экшена выскакивает ошибка !!! Если в момент записи группа открыта то проблем нет! Проблема решается с помощью разгруппировать группу, но в этом случае слишком много лишних движений. Напрашивается другое решение: остановить запись и открыть группу вручную, запустить запись и т д. Это тоже не очень хочется делать. Есть ли другое решение?
    С уважением Виктор.


  6. #6
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @Виктор_59, пошагово, каждое действие опишите(со скринами)... Или запишите экран. Тяжело судить о Вашей проблеме. Экшену, всё равно раскрыта группа или нет... Либо я что-то не так понял. Либо Вы что-то не так понимаете...


  7. #7
    Папка =Проба
    1) Alt+] перехожу к слою группа 1
    2) лев кнопкой мыши разкрываю группу
    3) Alt+[ перехожу к слою Слой 1 копия
    4) Слой>Новый>Скопировать на новый слой
    5) Стоп
    Скриншот вставить пока не могу


  8. #8
    Разобрался с проблемой с помощью добрых людей. Касается записи экшена.
    1) Открыть группу, при записи, можно только с помощью скрипта.
    2) Создание ОТКРЫТОЙ группы: Выделить 1 слой и далее Слой>Новый > Группа из слоёв.
    В этом случае со слоями в группе можно работать.
    Моя ошибка: выделил все слои которые необходимо обьединить в группу и т д. В этом случае образуется закрытая группа. Доступ к слоя закрыт.
    Виктор.


  9. #9
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Да... действительно,.. если выбирать в группе слои: "следующий/предыдущий", то получается загвоздка.
    Поделитесь скриптом, на всякий случай?..
    Я же думал о выборе конкретного слоя в группе. Если этот слой создаёте Вы сами в экшене, и знаете как он будет называться(точнее если он будет всегда называться одинаково), тогда эту проблему можно решить без скрипта, простым его выбором мышкой. Так он будет выбираться при проигрывании экшена независимо от того, открыта группа или нет.
    В таких случаях, я создавал в группе слой "пустышку" с определённым названием, сначала выделял его, а потом, листал к следующему/предыдущему.


  10. #10
    Скрипта у меня нет. Просто такой ответ мне дали знающие люди.
    С ув Виктор.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lemony Pro: создание и редактирование субтитров
    от lithium_cfk в разделе Работаем с субтитрами
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 11.09.2023, 23:57
  2. Создание автозагрузочных CD\DVD дисков
    от Геннадий Горбунов в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 22:52
  3. Создание звездного неба без графики
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 14:13
  4. Создание панорамных изображений
    от WishMaster в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 17:21
-->