DJI Ronin S / SC: компактный профессиональный стабилизатор

DJI Ronin S / SC: компактный профессиональный стабилизатор

Показано с 1 по 10 из 15

  1. #1

    DJI Ronin S / SC: компактный профессиональный стабилизатор



    Стабилизатор Ronin-S разработан специально для зеркальных и беззеркальных камер. Высокое качество стабилизации, точное управление камерой и настройка фокуса в одном компактном устройстве, которое можно удерживать одной рукой. Ronin-S дарит свободу движения и непревзойденную стабилизацию изображения.

    Дизайн
    Мы переработали конструкцию стабилизатора таким образом, что камера размещается над осью крена.
    Благодаря этому дисплей камеры находится на уровне глаз и ничем не загораживается.
    Кроме этого, эргономичный дизайн Ronin-S нейтрализует тряску при изменении положения стабилизатора.

    SmoothTrack
    SmoothTrack позволяет плавно переходить от динамичной к статичной съемке. Сохраняйте собственные настройки SmoothTrack в двух специальных группах параметров и переключайтесь между ними одним нажатием.
    Ronin-S обладает новым спортивным режимом, увеличивающим скорость отклика SmoothTrack, что позволяет быстрее реагировать на любой вид движения разной интенсивности.

    Универсальность
    Рукоятку можно снять и установить Ronin-S на съемочную тележку для съемки с низкого ракурса или на кран для получения панорамных кадров. Специальный пульт для управления фокусом крепится на пластину для аксессуаров, позволяя оператором вручную наводить резкость при съемке со стандартной рукоятки. Ronin-S так же можно прикрепить к раме под две руки - это не снизит точность управления стабилизатором, фокусом или камерой.

    Экосистема
    Мы понимаем, что для некоторых проектов одного стабилизатора недостаточно. Поэтому мы снабдили Ronin-S креплениями для различных аксессуаров: микрофонов, вспышек и даже беспроводных видеопередатчиков.
    Совместимость приборами для дистанционного управления от DJI, такими как DJI Master Force, позволяет оператору контролировать движения стабилизатора с помощью DJI Master Wheels на расстоянии.



    ________________________________________________________

    Кайф, будем ждать! Успех Beholder и Zhiyun Crane сделали свое дело )


  2. #2
    Пришел Ronin SC. Для проекта нужен его функционал.
    Первые впечатления положительные.

    Простая настройка через смартфон, близкие к Basecam настройки в упрощенном виде.
    Правда уже нашел баг в прошивке, о чем написал в саппорт. Буду ждать ответа.

    Стедик удобный, дисплей камеры полностью виден, моторы не гудят, не истерят, ведут себя ооочень спокойно. Крутятся на 360.
    Блокировка всех осей тоже класс. Можно настраивать каждую ось отдельно удобнее обычного. И для транспортировки лучше.
    Управляет стоп / записью камеры кнопкой, выведенной на ручке. Очень удобно. Не надо тыкать в камеру.
    После проекта, добавлю информацию.

    В целом неплохой, относительно доступный, технологичный стедикам от именитого бренда.
    Basecam конечно крут по настройкам, ему равных нет, но такого функционала на Basecam никто не выпускает, к сожалению.


  3. #3


    нашел баг в прошивке, о чем написал в саппорт. Буду ждать ответа.
    Саппорт работает! DJI прислали ответ, завязалась переписка, в ходе которой попросили снять видео и указать версию софта на телефоне.
    Записал видео на кривом англицком ), отправил им.
    Вскоре они подтвердили наличие бага в прошивке, и обещали в ближайшее время устранить его.

    И вот сегодня вышла прошивка.
    Пока не ставил, но список изменений впечатляет:

    Список изменений в новой прошивке Ronin SC (машинный перевод)


    1. Добавлен ActiveTrack 3.0 (требуется приложение Ronin v1.2.4 или новее, а также список поддерживаемых мобильных телефонов для получения дополнительной информации).
    2. Добавлен Force Mobile (требуется приложение Ronin v1.2.4 или новее, а также список поддерживаемых мобильных телефонов для получения дополнительной информации).
    3. Добавлена ​​поддержка записи видео, автофокуса и вытягивания фокуса для камер Sony A7R4 с поддерживаемыми объективами E-mount с использованием кабеля управления несколькими камерами (MCC-C). Чтобы использовать автофокус на A7R4, нажмите наполовину кнопку управления камерой на подвесе.
    4. Добавлена ​​поддержка захвата фотографий, записи видео, масштабирования и фокусировки для камер Sony A7R4 с помощью мультикамерного кабеля управления (Multi USB). Чтобы использовать автофокус на A7R4, нажмите наполовину кнопку управления камерой на подвесе.
    5. Добавлен быстрый переход в режим 3D Roll 360. Нажмите кнопку M три раза, чтобы войти, и нажмите три раза снова, чтобы выйти.
    6. Добавлен Auto 3D Roll 360. Когда кардан находится в режиме 3D Roll 360, дважды нажмите джойстик влево или вправо, чтобы включить Auto 3D Roll 360. Кардан вращается непрерывно без необходимости удерживать джойстик. Нажмите триггер дважды, чтобы остановить Auto 3D Roll 360.
    7. Оптимизированный 3D Roll 360.
    8. Добавлены настройки режима трека для командного блока.
    9. Оптимизировано отслеживание в режиме фонарика.
    10. Оптимизирован светодиодный дисплей профиля, изменив частоту пульса при подвешивании в спящем режиме, и светодиод станет красным, показывая предупреждение о низком заряде батареи, когда уровень заряда батареи ниже 20%.
    11. Спящий режим можно включить, нажав один или два раза кнопку включения подвеса.
    12. Оптимизированная регулировка увеличения при использовании многопортового фотоаппарата Sony с объективом Power Zoom. Скорость масштабирования можно установить от 1 до 100 (требуется приложение DJI Ronin v1.2.4 или более поздняя версия).
    13. Исправлены другие мелкие ошибки.

    [свернуть]

    Про баг: если установить в настройках профиля отслеживание по всем осям, изменения, касающиеся скорости вращения моторов и так называемой "мертвой зоны" не давали результата.
    Т.е. они устанавливались, но эффекта не было, и скорость и мертвая зона работали на заводских установках.
    Моторы вращались очень быстро, мертвая зона отсутствовала. Буду пробовать!

    Версия обновлений:

    Date: 2019.09.26
    Firmware: V2.0.0.90
    Ronin App iOS: v1.2.4
    Ronin App Android: v1.2.4
    DJI Pro Assistant for Ronin (PC): v2.0.2
    DJI Pro Assistant for Ronin (Mac): v2.0.2
    User Manual: v1.2


  4. #4


  5. #5
    Я недавно покупал себе стаб, поэтому обладаю свежей инфой по этому поводу. Самый главный критерий, почему я остановился именно на Ronin SC - его цена, которая при очень приличной стабилизации разительно отличается от конкурентов (20 т.р. против 36 т.р. за Accsoon A1 Pro). Не думаю, что разница настолько значительна, что стоит переплаты почти вдвое.


  6. #6
    Самый главный критерий, почему я остановился именно на Ronin SC - его цена
    Брехня! Ты купил, потому что у меня такой! Ишь...


  7. #7
    @WishMaster,
    Гарик, я и Canon RP купил, потому что у тебя такой, конечно и SC по той же причине. Но если ты меня надул, мстя моя будет лютой и страшной!

    ASEVI
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    14:40, 11th Feb 2020

    WishMaster
    Падла буду!

    15:05, 11th Feb 2020


  8. #8
    Кстати есть возможность установить ронин на кран и управлять дистанционно с помощью аппаратуры радиоуправления моделями от производителя FUTABA. Кому интересно можете погуглить.

    @WishMaster


  9. #9
    Я как то нанимал крановщика в Москве на съемке, просто огненный оператор крана. Настроил пульт именно футабу, правда у него Ronin (большой который, самый). Так он как то хитро настроил пульт, что умудрялся и голову крутить (включая крен), и зум на объективе накручивать, и кран двигать. И все самостоятельно!


  10. #10
    управлять дистанционно с помощью аппаратуры
    Дополнение: Стедиком можно управлять с любого смартфона через фирменное ПО. А в последних версиях андройд и iOS добавили поддержку джойстика PS4. Интересно, как люди будут смотреть на оператора крана, который играет на работе в PS4?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Raylab KINO SC-04
    от kef в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 01:44
  2. DJI Ronin II: новый стабилизатор для камер до 13,6 кг
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 06:57
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 13:58
  4. Продам Dji Октокоптер Dji Spreading Wings S1000 НОВЫЙ
    от migalkin7 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 22:16
  5. Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    от Mowny Devam в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 22:35
-->