FullHD и 4K UltraHD Blu-ray: Обсуждение общих вопросов - Страница 13

FullHD и 4K UltraHD Blu-ray: Обсуждение общих вопросов

Показано с 121 по 130 из 710

  1. #121
  2. #122
    попробуй эту сборку
    Попробовал, то же самое. Жалко, но мы терпеливые, подождём нормальной версии.


    Из новостей, фабовцы добавили в свою прогу возможность создавать UHD BD
    Функция доступна в 10083 бетке х64. Ждём когда подлечат, там и поглядим что
    за чудо придумали.


  3. #123
    Из новостей, фабовцы добавили в свою прогу возможность создавать UHD BD
    Я не думаю, что программа позволяет редактировать что-либо в абсолютном смысле, просто удалите некоторые аудио / субтитры и перестройте выходную версию.

    I don't think that program lets you edit anything in the absolute sense, just remove some audio/subtitle and rebuild the output version.


  4. #124
    но и это уже начинает радовать.
    Странно, и чего это они так расщедрились? Видать продажи хреново идут.
    По поводу лечения, если что я то же буду участвовать если решите.

    перестройте выходную версию.
    Всё верно, с обычным БД было то же самое. Не думаю что здесь они Америку откроют.


  5. #125
    Меню UltraHD Blu ray в CyberLink PowerDVD 18
    Палыч, а видео то где? Не тути там ничего! Это что, мне так везёт, или ни кто ещё не видел?


  6. #126
    уже сколько раз об этом писали, если комп не удолетворяет эти требования Ultra HD Blu-ray Advisor
    видеопотока в плеере не увидите, будет только меню диска
    для начала в папке BDMV необходимо наличие пустой папки AUXDATA, плеер предложит проиграть без HDR, дальше только меню диска и кранты видеопотоку

    Скрытый текст

    [свернуть]


    не вижу смысла ставить v.18 вместо установленной у себя v.17, те же грабли
    если просить лекаря отвязывать от этой проверки, так наверно этот плеер от первого и до последнего бита пропитан этой проверкой


  7. #127
    Интересно, а можно как-то настроить в Энкоре мукс меню и фильма в блю-рей без перекодинга контента, а то ведь жаль оригинальный буржуйский.)
    Или это "негнущаяся" прога?


  8. #128
    уже сколько раз об этом писали,
    @Crysis76, Дружище, всё помню что об этом говорилось, и прогу для проверки имею, а опубликовал
    лишь по тому что для меня и это в диковинку. Семнадцатый у меня тупо отказывался открывать диск
    УХД говоря что такой диск не поддерживается. Возможно у меня такая сборка была кривая. И когда
    восемнадцатый показал мне меню, для меня это было неожиданно.

    от первого и до последнего бита пропитан этой проверкой
    Специально лекаря искать не буду, есть пока на чём проверять. Фабовская тройка джаву в УХД
    отображает нормально, она только с ИГ мудрит.


  9. #129
    чем лучше делать УХДшный ремукс, фабом или клонБД?
    Отвечу сам, на свой же вопрос. По сути не чем! Если оставлять как есть, убрав только не
    нужные дороги, то ещё куда не шло. А вот в плане перекода, если подгонять под
    определённый размер, и то и то полное Гов..! ХДР не тути, исчезает окаянный.
    Нужно искать нормальный кодировщик, правильный.


  10. #130
    чем лучше делать УХДшный ремукс, фабом или клонБД?
    Мне эти программы видится костылями. Если совсем не терпится, можно воспользоваться всеобъемлющей матрешкой, но я бы не советовал по ряду причин. Одна из них достаточно весомая и касается битстриминга хевка. Разработчик Еака писал на эту тему:


    А так -- лучше дождаться нормального Сценариста, чем кустарными способами и левыми программами пытаться смуксить в BDMV.

    А вот в плане перекода, если подгонять под определённый размер, и то и то полное Гов..! ХДР не тути, исчезает окаянный.
    Если перекодировать, то это уже не ремукс будет :-) Но если перекодировать, и хочется оставить исходные HDR метаданные у закодированного клипа, то свободный энкодер позволяет это сделать. Например (статичные метаданные, HDR10):
    Код:
    --master-display "G(13250,34500)B(7500,3000)R(34000,16000)WP(15635,16450)L(10000000,500)" --max-cll "1000,400"
    Подробнее о параметрах в документации по ссылке ниже, там же о динамических метаданных (HDR10+, Dolby Vision). Кодированием с динамическими метаданными не занимался, а со статичными пробовал, все очень просто.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DJI Inspire 1 UltraHD 4K
    от Skela в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 19:47
  2. Panasonic VariCam 4K: модульная UltraHD камера
    от WishMaster в разделе Кинокамеры других производителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 11:39
  3. Aiseesoft Blu-ray Player
    от Palych в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 01:27
  4. iDeer Blu-ray Player
    от Palych в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 01:24
  5. JVC DLA VS4800 - 4K UltraHD проектор
    от WishMaster в разделе Проекторы / Усилители / Акустика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 13:03
-->