FullHD и 4K UltraHD Blu-ray: Обсуждение общих вопросов - Страница 2

FullHD и 4K UltraHD Blu-ray: Обсуждение общих вопросов

Показано с 11 по 20 из 710

  1. #11
    Ну если собираешься полноценно заниматься UHD, то все-равно собирать.
    Зачем? Для проверки работоспособности меню, и правильности плейлистов/звука и т.д. достаточно новоизобретенных велосипедов на компе и железного Egreat a10, в крайнем случае можно будет докупить оппу, в 2008 когда начинал БД заниматься, нашел тараканов в ПоверДВД и окончательно ушел на QC, потратить сейчас 50-100 тысяч на апгрейд компа для того чтобы найти новых тараканов в монструозном PowerDVD как-то не тянет.


  2. #12
    чем собирать комп на котором запустится PowerDVD.
    Однозначно! За эти деньги лучше купить нормальный плеер с телеком, ещё и на писалку
    для компа останется, кто болеет болванками. А лучше найти плеер который с харда
    нормально тянуть будет.

    с явой просто игнорирует задержки при появлении Меню
    Не знаю как у вас, а у меня и PowerDVD занимается такой ерундой и даже на IG-меню,
    правда на обычных БД фильмах. То что в ТМТ отрабатывалось нормально, на этом чуде из-за бугра выскакивает раньше времени.


  3. #13
    Ну "полноценно" я подразумевал и обработку 4K видео в том числе

    PS: а "тараканы" есть везде - и в QC, и в TMT. А Kodi с DVDFab имхо сами по себе тараканы


  4. #14
    Апгрейд под обработку, обвешивание SSD-шками, это всё понятно и рационально, а вынужденная миграция с выбором из десятка безумно дорогих материнок, трёх процессоров и десятка видеокарт для запуска одной единственной программы это не мой выбор.
    Сейчас читаю форум Киберлинка - какие-то новые диски БД диски 2018года не идут, несчастный древний официальный Lost после очередного апдейта отказывается запускаться. Не знаешь с чьими багами будешь бороться, своими в сборке или плеера.
    Разоаботчикам ПО авторинга, наверное да, надо стремиться к абсолютной совместимости, но у вас могут быть и каналы для связи междусобойные, чтобы найти крайнего.


  5. #15
    Сейчас читаю форум Киберлинка - какие-то новые диски БД диски 2018года не идут, несчастный древний официальный Lost после очередного апдейта отказывается запускаться. Не знаешь с чьими багами будешь бороться, своими в сборке или плеера.
    А на двдфабе оно прям все идеально играется? Сомневаюсь
    Т.е. по хорошему нужно проверять на нескольких плеерах.



  6. #16
    я подразумевал и обработку 4K видео в том числе
    А что, на моём стареньком 4-ядернике в 3 Гигагерца сценарист откажется работать?
    Ему что теперь, кофелайк 6-ядерный подавай? Думаю ерунда. Ну уходило у меня грубо
    на сборку обычного БД 1,5-2 часа, ну думаю сейчас будет наверное требоваться 3-4 часа,
    По моему ни чего страшного.

    обвешивание SSD-шками
    А вот это думаю просто необходимо, и даже ни из-за авторинга а придания ускорения работоспособности всей системы в целом.


  7. #17
    он то тут при чем?

    Уточняю - я имею ввиду монтажки и т.п. Тяжко будет в них 4К делать на старом железе.


    Последний раз редактировалось CDK; 30.01.2018 в 11:45. Причина: уточнение
  8. #18
    Тяжко будет в них 4К делать
    Извиняюсь, не дослушал. Только каким боком это касается обычных пересборщиков?
    Те кто этим занимается как правило работают с готовым материалом. Для того чтобы
    подменить несколько дорог с субтитрами, да добавить энное количество новых
    монтажки вроде как и не нужны. Или я не прав?


    Последний раз редактировалось Palych; 30.01.2018 в 20:02.
  9. #19
    Для того чтобы подменить несколько дорог с субтитрами, да добавить энное количество новых
    монтажки вроде как и не нужны. Или я не прав?
    Прав!
    Мне тоже нужен новый bd_fix. Ну, или типа.))
    Сценарист тоже потянет. Ежели в сети кто выложит.)


  10. #20

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DJI Inspire 1 UltraHD 4K
    от Skela в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 19:47
  2. Panasonic VariCam 4K: модульная UltraHD камера
    от WishMaster в разделе Кинокамеры других производителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 11:39
  3. Aiseesoft Blu-ray Player
    от Palych в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 01:27
  4. iDeer Blu-ray Player
    от Palych в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 01:24
  5. JVC DLA VS4800 - 4K UltraHD проектор
    от WishMaster в разделе Проекторы / Усилители / Акустика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 13:03
-->