FullHD и 4K UltraHD Blu-ray: Обсуждение общих вопросов - Страница 6

FullHD и 4K UltraHD Blu-ray: Обсуждение общих вопросов

Показано с 51 по 60 из 710

  1. #51
    Провёл небольшой эксперимент по кодированию в HEVC двадцати секундного отрезка,
    Палыч, привет! То же провёл небольшой эксперимент, только по кодированию трёх
    минутного отрезка из Н.264 в Н.265 в XviD4PSP, на мой взгляд, замечательной программе.
    Затраченное время кодирования 52 минуты. Получается в этой программе это делается,
    пусть не намного, но быстрее. Сразу же возник вопрос, а какие настройки нужно выставлять
    что бы получить результат с HDR? Что то я в пресетах тыкался, но так и
    не нашёл ни где упоминания об этом.

    он состоял из ...-ти символов
    Слабая но всё таки надежда!


    Последний раз редактировалось Palych; 01.02.2018 в 21:07.
  2. #52
    Вопрос к гуру переподписи Jar-ов, я так понимаю это к @taurusus, - переделывали вы
    что-нибудь в UHD дисках с джавой и есть ли там какие "подводные камни"?


  3. #53
    У моих друзей в студии есть змей и сух. он попробовал два мягких, видение Dolby хорошо в этом программном обеспечении
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    My friends in the studio have kite and suhd. he tasted two softward the dolby vision is ok in these software

    Скрытый текст

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Palych; 01.02.2018 в 21:00.
  4. #54
    @AlexsisIv,
    переделывали вы
    что-нибудь в UHD дисках с джавой и есть ли там какие "подводные камни"?
    Нет пока ничего не делал, нет возможности для просмотра.


  5. #55
    Поскольку у нас тут обсуждение общих вопросов. просто выскажу своё мнение.

    Ну так не надо смотреть HDR контент на оборудовании и софте, которое не в состоянии его воспроизвести

    Рассматриваю я как-то UHD BD "Гарри Поттер и узник Абакана"
    И вот что интересно — мозаики-то там всё те же PNG-шки, что и в простых BD, при чём точно такие же - всё те же RGB 32 бита без цветового профиля. Но такие же тускло унылые.
    Скачал я графику лайонгейтовского Валерьяна на UHD BD и сравнил с имеющимся Валерьяном на BD. Акцентирую внимание - у нас априори одни и те же картинки в одном и том же формате только для разных носителей.
    Бэкграунды в BD Валерьяне белые (255), в UHD BD - серые (159). И таже история в тамбнейлах. По логике так быть не должно. Если софт и монитор неправильно передаёт HEVC 2020, то почему он неправильно передаёт стандартный PNG?

    Помню когда-то читал про HDR в фотожурнале и эксперементировал в этой области. Долго искал где читал и таки нашёл. Они там говорили что HDR должен быть только 32 бита и действительно, при конвертации в 16 бит эффект пропадал (только вычурно декоративная стилизация в какой-то мере сохранялась). То что говорится про мониторы, это разница между ширпотребовскими TN и профессиональными IPS матрицами.
    Ну а тут у нас видео 10 бит и матрица отнюдь не IPS.

    Всё выше сказанное лишний раз заставляет подумать над тем что дело Стива Жопса цветёт и воняет. И смердеть он будет всё сильнее потому что техпрогресс топчется на месте, а продажи должны расти. По этому давайте вспомним то о чём знают лишь профессионалы, кое как запихнём в существующие потребительские стандарты и, не беда что этим технологиям уже минимум 13 лет и они не лезут потребительские стандарты, объявим их как последнее достижение и заработаем бабла, сделав новые телевизоры ещё новее исключительно искусственным путём.

    А почему?

    [свернуть]

    И никуда не денутся. Разве что скачают пиратку и проведут цветокоррекцию, но с последним не всякий процессор управиться в нормальные сроки.

    Это конечно моё личное мнение, оно не абсолют, не истина в последней инстанции.
    У меня есть деньги для приобретения HDR UHD телевизора с UHD BD плеером, но нет ни малейшего желания. А теперь у меня включилась обратка.


  6. #56
    По логике так быть не должно.
    И тем не менее должно быть именно так.
    PNG - 8 бит на цвет - это значения от 0 до 255
    HDR - 10 бит на цвет - это значения от 0 до 1023
    Считай что сверху и снизу добавил по 1 биту на насыщенность. Графика в оригинале в цветовом пространстве 709. Плеер при выводе графики будет преобразовывать ее в HDR (пространство 2020). В итоге если в PNG оставить цвета оригинальные, то белый станет очень ярко белым, а черный - очень сильно черным. У тебя цвета станут через чур сочные и совсем не такие как в оригинале на экране и в БД. Поэтому их и конвертируют по специальным формулам, чтобы при преобразовании плеером в цветовое пространство HDR они не стали "вырви-глазными", а были примерно такие же как в БД.


  7. #57
    PNG - 8 бит на цвет
    там 32 бита
    Со всеми цифрами и общим подходом я не спорю.
    Просто
    были примерно такие же как в БД.
    Как раз и говорит о том что с чего начали к тому и пришли. По специальным формулам закрутим что бы потом по специальным формулам открутить, дабы выглядело так же.
    Вся эта затея той же серии что и HiRes Audio - никто на самом деле не слышит разницы, но Плацебо всему голова. (Меня особенно забавляют любители HiRes, которые в силу возраста и рода занятий не слышат даже 17 Khz. Сам лично проверял.)
    Ну а здесь неопровержимые доказательства в виде хренового видео которое чудесным образом превращается в отличное. и не поспоришь.


  8. #58
    My friends in the studio have kite and suhd.
    Попроси друзей поделиться. В долгу не останемся!
    ----------------------------------------------------------
    Ask friends to share. In debt we will not stay!


  9. #59
    на меня кто-то нагаваривает, что я автор сборки

    Скрытый текст


    я сейчас сижу с вытаращеными глазами и не понимаю, как такое может быть, если авторингом не занимаюсь более 2-х лет
    разработчик Кайта сказал, что ему показали на меня
    где этот умник? выскажи здесь все свои доказательства, догадки, что я этот гаденыш


  10. #60
    переделывали вы
    что-нибудь в UHD дисках с джавой и есть ли там какие "подводные камни"?
    Нет там никаких камней.. всё тоже самое что и с 1080 блюреем.

    - - - Добавлено - - -

    на меня кто-то нагаваривает, что я автор сборки
    А при чём тут кайт если автор сборки скриншот сценариста вываливал... мол им и собирал?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DJI Inspire 1 UltraHD 4K
    от Skela в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 19:47
  2. Panasonic VariCam 4K: модульная UltraHD камера
    от WishMaster в разделе Кинокамеры других производителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 11:39
  3. Aiseesoft Blu-ray Player
    от Palych в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 01:27
  4. iDeer Blu-ray Player
    от Palych в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 01:24
  5. JVC DLA VS4800 - 4K UltraHD проектор
    от WishMaster в разделе Проекторы / Усилители / Акустика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 13:03
-->