FullHD и 4K UltraHD Blu-ray: Обсуждение общих вопросов

FullHD и 4K UltraHD Blu-ray: Обсуждение общих вопросов

Показано с 1 по 10 из 710

  1. #1

    FullHD и 4K UltraHD Blu-ray: Обсуждение общих вопросов

    Думаю тема необходима и очень нужна! Ни кто не собирается обсуждать здесь какие либо программы авторинга.
    Просто даже элементарные вопросы где прикажете обсуждать? А вот и негде! Те же самые плеера, что софтовые,
    что аппаратные, диски, болванки для записи этих самых фильмов в 4К, всевозможный сопутствующий софт,
    да мало ли ещё чего может быть сопутствующего! Так что присоединяемся друзья для обсуждения и если у кого
    есть что сказать по данной тематике, милости просим!


    Последний раз редактировалось Palych; 26.03.2018 в 00:57.
  2. #2
    Коли началась такая петрушка , вставлю свои 5 коп....
    ознакомительная информация Ultra HD Blu-ray


  3. #3
    Если это вообще актуально могу выложить, для ознакомления, кому интересно, недавно полученную
    Demo версию IndigoUHD. Если это конечно не будет противоречить администрации сайта


  4. #4
    Ладно, начнём всё с начала, раз пошла такая пьянка, ну и мои, если уж не пять, то три копейки уж точно.
    Я всё по поводу софтовых плееров, чем и как будем смотреть. А выбор, увы, не богат. А по факту и вообще
    один. Киберлинковскую поварёшку сразу в топку. С его требованиями пусть они сами смотрят, кто его делает.
    Для обычного БД он пойдёт, а вот для просмотра даже обычных файлов типа МКВ и ему подобных, полный отстой!
    Без правильного оборудования HDR убивает намертво! Вот что говорит @Mowny Devam по этому поводу:
    Ты вообще UHD-фильмы смотрел?
    На UHD мониторе\телевизоре. Или может хотя бы на FulllHD мониторе.
    На мой взгляд это ужас. Я имею в виду UHD BD: низкая контурная резкость, низкий контраст, низкая насыщенность.
    Ёкараный бабай, возникает постоянное желание вытереть монитор и протереть глаза.
    Мне просто интересно как это всё выглядит на UHD телевизоре.
    Вот именно так всё и выглядит при просмотре на CyberLink PowerDVD 17, желание вытереть монитор и протереть глаза.
    Ну тут уж ни чего не поделать, впряглись в лицензионное соглашение, будь добр его исполнять.
    И совсем другое дело с теми кто на это соглашение положил большой болт! А положили его ребята из DVDFab!
    И довольно таки удачно! Третий DVDFab Media Player хоть и показывал нормально в плане насыщенности цветов
    на обычном FulllHD мониторе но имел один недостаток, не нормально отображал ПопАп-меню, что ни есть хорошо.
    Но за то его младший брат под номером пять, как говорит @tymoxa, был избавлен от всех детских болезней
    и с показом меню и с показом субтитров.
    Так что на данный момент есть пока только один нормальный плеер и это DVDFab Media Player 5.
    Осталось дождаться когда его подлечат и вот тогда он будет общенароднодоступным. А пока триал на месяц, но зато без
    ограничений!

    Сравнительный анализ DVDFab Media Player 3 и DVDFab Media Player 5



  5. #5
    Тогда вот: IndigoUltraSetupV1.0.024


    Последний раз редактировалось Palych; 30.01.2018 в 20:21.
  6. #6
    Я имею в виду UHD BD: низкая контурная резкость, низкий контраст, низкая насыщенность.
    Ну так не надо смотреть HDR контент на оборудовании и софте, которое не в состоянии его воспроизвести
    Возьми аппаратный плеер или HDR-монитор - там будет все замечательно.

    Так что на данный момент есть пока только один нормальный плеер и это DVDFab Media Player 5
    А как им папки (BD) с харда играть?
    PS: имхо это жуть какая-то, а не плеер.


  7. #7
    А как им папки (BD) с харда играть?
    PS: имхо это жуть какая-то, а не плеер.
    Если о 5м
    а) переключаешь его в режим проигрывания БД с меню, а не тот что по умолчанию пофайловый.
    б) пытаешься открыть папку в которой есть подпапка BDMV и он автоматом запустит проигрывание с меню.

    если 3й, то открывать MovieObject.bdmv

    Еще с менюшками показывает Kodi, причем ночные билды мне понравились больше официального релиза.

    Собственно вся троица (и Андроидный VidОn) основана, похоже на одном коде XBMC, с одинаковыми родовыми травмами, кое-какие пофиксились в 5м ФабПлеере, для Egreat-овского VidOn-а на их форуме мне пообещали пофиксить отображение HDMV меню на подложке видео 4к в очередной прошивке (якобы сделано, но не выложили пока) и
    кое-что раздражающее все равно пока остается, например отсутствие поддержки PiP. ну и по мелочи из того что заметил.

    Но в любом случае это лучшие варианты чем собирать комп на котором запустится PowerDVD.


  8. #8
    @AndreyTula,
    Kodi, причем ночные билды мне понравились больше официального релиза.
    ссылку скинь плз для ПК

    - - - Добавлено - - -
    @AndreyTula,
    Kodi, причем ночные билды мне понравились больше официального релиза.
    для ПК такой есть?

    DVDFab Media Player 5, по моему еще далек до приемлемого уровня
    при вкл. UHD BD с явой просто игнорирует задержки при появлении Меню
    смотрел на Panasonic DMP-UB900, меню всплывает на определенном фрагменте
    а на DVDFab 5 сразу, как только началось меню


  9. #9
    "Время" это тоже одна из родовых травм этой линейки Фаб плееров - они игнорят, например, измененное от 0 время Playitem-а.
    Ночнушки Kodi


    Последний раз редактировалось Palych; 30.01.2018 в 20:24.
  10. #10
    Но в любом случае это лучшие варианты чем собирать комп на котором запустится PowerDVD.
    Ну если собираешься полноценно заниматься UHD, то все-равно собирать.

    Фаб играет, но джава притормаживает, при перемещении мышки по окну фаба оно мерцает иногда.

    Еще с менюшками показывает Kodi
    Это чудо я тоже не осилил (зачем изобретать велосипед, когда есть уже стандартые интерфейсы у нормальных плееров?).


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. DJI Inspire 1 UltraHD 4K
    от Skela в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 19:47
  2. Panasonic VariCam 4K: модульная UltraHD камера
    от WishMaster в разделе Кинокамеры других производителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 11:39
  3. Aiseesoft Blu-ray Player
    от Palych в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 01:27
  4. iDeer Blu-ray Player
    от Palych в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 01:24
  5. JVC DLA VS4800 - 4K UltraHD проектор
    от WishMaster в разделе Проекторы / Усилители / Акустика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 13:03
-->