4K UltraHD Blu-ray: Обсуждение общих вопросов

Показано с 1 по 10 из 119

Палыч, Please! Не удаляй тему, поверь, она очень нужна! Ни кто не собирается
    обсуждать здесь какие либо программы авторинга. Просто даже элементарные
    вопросы где прикажешь обсуждать? А вот и негде! Те же самые плеера, что
    софтовые, что аппаратные, диски, болванки для записи этих самых фильмов в 4К,
    всевозможный сопутствующий софт, да мало ли ещё чего может быть сопутствующего!
    Понимаю возразишь, мол на форуме есть определённые темы, да есть, да и то не все,
    и что, прикажешь скакать из одного раздела в другой, неудобно же! А так всё под рукой,
    удобно и все довольны. Подумай, не торопись с выводами!

Palych
    Дерзай, с выводами не тороплюсь. Но не дай бог увижу что начали обсуждать как ты там пишешь, мой любимый ...., снесу всё к ...., ну ты понял.

3 недель(и) назад

Последний раз редактировалось Palych; 29.01.2018 в 19:47.
    Коли началась такая петрушка , вставлю свои 5 коп....
    ознакомительная информация Ultra HD Blu-ray

Если это вообще актуально могу выложить, для ознакомления, кому интересно, недавно полученную
    Demo версию IndigoUHD. Если это конечно не будет противоречить администрации сайта

Palych
    Не, не будет. Эту можно. Тем более это демка а не пиратка.

2 недель(и) назад

Ладно, начнём всё с начала, раз пошла такая пьянка, ну и мои, если уж не пять, то три копейки уж точно.
    Я всё по поводу софтовых плееров, чем и как будем смотреть. А выбор, увы, не богат. А по факту и вообще
    один. Киберлинковскую поварёшку сразу в топку. С его требованиями пусть они сами смотрят, кто его делает.
    Для обычного БД он пойдёт, а вот для просмотра даже обычных файлов типа МКВ и ему подобных, полный отстой!
    Без правильного оборудования HDR убивает намертво! Вот что говорит @Mowny Devam по этому поводу:
    Ты вообще UHD-фильмы смотрел?
    На UHD мониторе\телевизоре. Или может хотя бы на FulllHD мониторе.
    На мой взгляд это ужас. Я имею в виду UHD BD: низкая контурная резкость, низкий контраст, низкая насыщенность.
    Ёкараный бабай, возникает постоянное желание вытереть монитор и протереть глаза.
    Мне просто интересно как это всё выглядит на UHD телевизоре.
    Вот именно так всё и выглядит при просмотре на CyberLink PowerDVD 17, желание вытереть монитор и протереть глаза.
    Ну тут уж ни чего не поделать, впряглись в лицензионное соглашение, будь добр его исполнять.
    И совсем другое дело с теми кто на это соглашение положил большой болт! А положили его ребята из DVDFab!
    И довольно таки удачно! Третий DVDFab Media Player хоть и показывал нормально в плане насыщенности цветов
    на обычном FulllHD мониторе но имел один недостаток, не нормально отображал ПопАп-меню, что ни есть хорошо.
    Но за то его младший брат под номером пять, как говорит @tymoxa, был избавлен от всех детских болезней
    и с показом меню и с показом субтитров.
    Так что на данный момент есть пока только один нормальный плеер и это DVDFab Media Player 5.
    Осталось дождаться когда его подлечат и вот тогда он будет общенароднодоступным. А пока триал на месяц, но зато без
    ограничений!

Сравнительный анализ DVDFab Media Player 3 и DVDFab Media Player 5

Тогда вот: IndigoUltraSetupV1.0.024

Последний раз редактировалось Palych; 30.01.2018 в 20:21.
    Я имею в виду UHD BD: низкая контурная резкость, низкий контраст, низкая насыщенность.
    Ну так не надо смотреть HDR контент на оборудовании и софте, которое не в состоянии его воспроизвести
    Возьми аппаратный плеер или HDR-монитор - там будет все замечательно.

Так что на данный момент есть пока только один нормальный плеер и это DVDFab Media Player 5
    А как им папки (BD) с харда играть?
    PS: имхо это жуть какая-то, а не плеер.

А как им папки (BD) с харда играть?
    PS: имхо это жуть какая-то, а не плеер.
    Если о 5м
    а) переключаешь его в режим проигрывания БД с меню, а не тот что по умолчанию пофайловый.
    б) пытаешься открыть папку в которой есть подпапка BDMV и он автоматом запустит проигрывание с меню.

если 3й, то открывать MovieObject.bdmv

Еще с менюшками показывает Kodi, причем ночные билды мне понравились больше официального релиза.

Собственно вся троица (и Андроидный VidОn) основана, похоже на одном коде XBMC, с одинаковыми родовыми травмами, кое-какие пофиксились в 5м ФабПлеере, для Egreat-овского VidOn-а на их форуме мне пообещали пофиксить отображение HDMV меню на подложке видео 4к в очередной прошивке (якобы сделано, но не выложили пока) и
    кое-что раздражающее все равно пока остается, например отсутствие поддержки PiP. ну и по мелочи из того что заметил.

Но в любом случае это лучшие варианты чем собирать комп на котором запустится PowerDVD.

@AndreyTula,
    Kodi, причем ночные билды мне понравились больше официального релиза.
    ссылку скинь плз для ПК

- - - Добавлено - - -
    @AndreyTula,
    Kodi, причем ночные билды мне понравились больше официального релиза.
    для ПК такой есть?

DVDFab Media Player 5, по моему еще далек до приемлемого уровня
    при вкл. UHD BD с явой просто игнорирует задержки при появлении Меню
    смотрел на Panasonic DMP-UB900, меню всплывает на определенном фрагменте
    а на DVDFab 5 сразу, как только началось меню

"Время" это тоже одна из родовых травм этой линейки Фаб плееров - они игнорят, например, измененное от 0 время Playitem-а.
    Ночнушки Kodi

Последний раз редактировалось Palych; 30.01.2018 в 20:24.
    Но в любом случае это лучшие варианты чем собирать комп на котором запустится PowerDVD.
    Ну если собираешься полноценно заниматься UHD, то все-равно собирать.

Фаб играет, но джава притормаживает, при перемещении мышки по окну фаба оно мерцает иногда.

Еще с менюшками показывает Kodi
    Это чудо я тоже не осилил (зачем изобретать велосипед, когда есть уже стандартые интерфейсы у нормальных плееров?).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

1. AndreyTula