Клавиатура и мышка с дополнительными программируемыми кнопками (клавишами)

Клавиатура и мышка с дополнительными программируемыми кнопками (клавишами)

Показано с 1 по 6 из 6

  1. #1

    Клавиатура и мышка с дополнительными программируемыми кнопками (клавишами)

    Всем привет!

    Мне требуется "помощь зала".

    Столкнулся с отсутствием какой-либо информации (по крайней мере, мне ничего не удалось найти) на тему применения игровых клавиатур и мышек в процессе видеомонтажа.

    К примеру, я хочу запрограммировать пару дополнительных кнопок/клавиш на клавиатуре или мышке, чтобы ускорить процессы промежуточной записи проекта (сочетание клавиш Ctrl+S) и отмены выполненного действия (сочетание клавиш Ctrl+Z).

    Конечно, можно эти действия выполнять и на обычной клавиатуре, либа кликать обычной мышкой по соответствующему месту на экране, но времени и внимания будет затрачено больше, чем при одноразовом нажатии соответствующей запрограммированной кнопки/клавиши.

    Проблема в том, что инструкции и разъяснения относительно программирования кнопок и клавиш касаются лишь конкретных игр, а вот сработает ли такой подход относительно работы в видеоредакторе (я работаю в Sony Vegas Pro) - неизвестно... продавцы-консультатнты ничего толкового ответить не могут...


  2. #2
    Если хотите, так сделайте и посмотрите как будет вам удобно )

    Скрытый текст

    [свернуть]


  3. #3
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Обычно такой функционал, реализуется в программке поставляемой вместе с драйвером. Иногда она фигурирует в панели управления... Но в каждой модели, по-разному.
    Если "инфы никакой нет", то могу Вам предложить более универсальное средство:
    AHK(он же AutoHotkey)
    http://wedframe.ru/showthread.php?t=3769
    С помощью этой программы, можно нажав одну клавишу, инициировать нажатие совсем других(на самом деле там возможностей ГОРААААЗДО больше, но в данном случае речь именно об этом...). Причём при этом, можно устроить проверку, активно ли окно монтажки(чтобы в других программах, эта функция не действовала).
    Если возникнут вопросы по ней, то пишите в теме, на которую я дал ссылку. Помогу разобраться..


  4. #4
    ...Если хотите, так сделайте ...
    Да, я такое хочу! Спасибо!


    ...С помощью этой программы, можно нажав одну клавишу, инициировать нажатие совсем других...
    Дельный совет, однако это не совсем то, что мне нужно сейчас...
    ЗЫ: хотя в будущем, возможно, такой вариант мне тоже понадобится. Спасибо!


  5. #5
    Я приобрел уже мышку A4 Tech Bloody A90 (стоит около 30 у.е., гарантия 12 месяцев), запрограммировал две боковые кнопки и еще одну обнаружил и тоже запрограммировал (нажатие сверху вниз на колесико), итого три кнопки задействовал под свои нужды.
    Все работает отлично!
    ЗЫ: возможно, со временем, когда разберусь более основательно с настройкой мышки, задействую еще и 3 кнопки переключения режимов "стрельбы"...


  6. #6
    Удалось еще немного продвинуться и теперь я задействовал уже 5 кнопок: сохранить, разрезать, откат назад, копировать, вставить - такой набор кнопко-функций существенно облегчил мне работу в Vegas!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cam Mouse: мышка и камера в одном устройстве
    от WishMaster в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 09:44
  2. Полимерная клавиатура для сенсорных экранов
    от WishMaster в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 21:13
-->