Mac Book Pro опыт использования

Mac Book Pro опыт использования

Показано с 1 по 7 из 7

  1. #1

    Mac Book Pro опыт использования

    Ну вот это и случилось. Приобрел себе наконец ноутбук от Apple. Подкупила работа в FCPX. И не зря.
    Монтажка требует установки, ноутбук при этом уже лежит в руках. И вот магия: открытие крышки одной рукой.
    Клавиатура...плоская, диод в каждой кнопке, все лаконично, ничего лишнего. Едва продавливаются. Технологично, как я люблю.
    Трекпад, это отдельный рассказ. Не буду расписывать. Скажу только одно - гениально. И просто.

    Скоты только, отрезали нахрен все порты, оставили любоваться тандерболтом (USB-C), в который у меня дома нечего втыкать.
    Ага..переходники! Как же...А никак, только так! ) ОК.

    И вот установка FCPX и запуск...за 2 секунды. Именно. После нажатия на ярлык программы ровно 2 сек и можно начинать работать в проекте. Что там у премьера? )))
    Теперь шок...2 ядра, 8 гигов оперативы. Импорт 4К (фантом 4) бегаем по таймлинии туды-сюды...бегается! Еще как! Нет тормозов. Совсем. Совсем говорю нет.
    Ставлю премьер...DSLR подлагивает, 4К даже не требую. Короче, все как на винде.

    Вывод: мак - это софт. И лишь потом - железо. Вопрос оптимизации. Винда - для всего остального. А остальное печально: постоянные инвестиции в железо при неизменно неоптимизированном софте.


  2. #2
    Ага, еще и сохранения проекта нету)))) Хоть свет выруби, хоть аккум разряди!))Начнешь с того места, где закончил))


  3. #3
    Да, железо стали слабое ставить. У меня MBP Retina 15" 2012 года - так проц i7 с четырьмя ядрами. Еще дискретная карта NVIDIA GeForce GT 650M 1024 MB. Оперативы тоже 8Г. Это была у Эпл самая слабая модель в линейке на то время.


  4. #4
    Ребзя, терпите нуба. ) Как хоткеями развернуть на весь экран окно?


  5. #5
    Да, железо стали слабое ставить.
    Когда спрашивал знатоков дела на какие приоритеты смотреть, все в голос говорили одно: главное чтобы модель была посвежее. В итоге отменил покупку уже заказанного мака на i7 и выбрал модель 17го года.


  6. #6
    Ребята, в связи с тем, что беру модель постарше, хочу спросить, есть ли "волшебная кнопка" в MacOS чтобы сбросить ноут на завод?
    Т.е. удалить все установленные сторонние приложения, сбросить все параметры, удалить аккаунт и пр.

    WishMaster
    Отбой, братва! Комбинация cmd+R при загрузке делает свое дело )

    23:34, 12th Feb 2020


  7. #7
    Всем пользователям Mac book pro 16-17 года выпуска!

    MacBook Pro сломался по вине Apple



    Последний раз редактировалось kkurokk; 28.03.2021 в 09:07.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Глайдтрек. Личный опыт использования.
    от HM2000 в разделе Глайдтреки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 22:48
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 17:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 20:14
  4. Риги для DSLR: опыт использования
    от WishMaster в разделе Риги и плечевые упоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 13:36
-->