Синхронизация частоты кадров аудио в соответствии с проблемой BD

Синхронизация частоты кадров аудио в соответствии с проблемой BD

Показано с 1 по 4 из 4

  1. #1

    Синхронизация частоты кадров аудио в соответствии с проблемой BD

    Здравствуйте, мне нужна инструкция. Я пытаюсь добавить звуковую дорожку комментария к сборке фильма BD; Аудио AC3 получено из видео со скоростью 25fps кадров в секунду, а BD, к которому я хочу добавить его, составляет 23.976. Какой самый простой способ синхронизировать новый трек с BD? Какое программное обеспечение я должен использовать для этого?


  2. #2
    Приветствую! Исходя из Вашего вопроса, вряд ли Вы сможете по быстрому все организовать и получить желаемый результат. Я могу предложить лишь качественный способ преобразования аудио дорожки 25fps -> 23.976. Но исходя по краткости запроса (абсолютно не представлено никакой информации об аудио, кроме fps), и чтобы не слать друг другу долгие приветы будем рассматривать Ваш вопрос на основе предположений, для получения положительного результата.

    Писать инструкцию нет смысла так как, все нюансы по решению этого вопроса уже давным давно рассмотрены и расписаны. Вот настольное пособием которое Вам понадобится - Обработка и пересжатие звуковых дорожек [инструкция]
    И чтобы не заниматься плагиатом, попытаюсь на основе пособия лишь кратко изложить, что потребуется сделать, не рыская в большом объеме информации, чтобы получить аудио с 23.976fps. С учетом тех программ которые необходимо будет задействовать и которые можно найти без особого труда.

    Итак, для преобразования аудио дорожки 25fps -> 23.976 нужно выполнить три задачи:

    Задача #1 - Распаковка звука в формат WAV
    Одноименный раздел Вы найдете в пособии. Для этих целей используйте программу Tranzcode (AC3, WAV, DTS) (в данном разделе есть такая вкладка). Делаете все как описано, использую параметры на скрине. От себя только дополню, что нужно будет учитывать из скольких каналов состоит аудиодорожка (2сh, 6ch, 7.1ch), которую необходимо разложить. Могу предположить, что если это комментарии , как Вы говорите, в большинстве случаев это двух канальная дорожка (FL и FR). Значить обратите внимание на параметр, согласно скрина, Channels (выставьте или снимите необходимые флаги, исходя из количества каналов в исходном аудио).
    Остальное программа сделает все сама. После распаковки AC3, получаться WAV потоки. Имена для полученных файлов программа присвоит автоматом, исходя из названия канала - левый, правый, центральный и т.д. После этого работаете уже непосредственно с WAV потоками и переходите к Задаче #2.

    Задача #2 - Устранение рассинхронизации. Переходите в этот раздел пособия.
    Предположим, что из имеющихся дорожек, отличие между ними связано лишь со скоростью воспроизведения аудио исходя из того, что они относятся к различным стандартам NTSC и PAL. То Вам потребуется лишь провести Преобразование NTSC <-> PAL (прогрессирующая рассинхронизация). Для этих целей задействуйте либо Adobe Audition либо Sound Forge и делаете все по инструкции.

    Задача #3 - Конвертация из формата WAV (сжатие в другие форматы). Перейди в этот раздел в пособии. Я советую использовать программу Minnetonka Audio SurCode for Dolby Digital (Dolby Digital). Все остальное делаете как описано в данной главе, и в результате Вы должны получить дорожку с 23.976fps


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 15.01.2019 в 23:27.
  3. #3
    Спасибо! После просмотра руководства, которое вы указали в ссылке, и прочтения ваших шагов и советов, я думаю, что смогу выполнить работу. Еще раз спасибо.


  4. #4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2018, 21:53
  2. Звук и частота кадров
    от WishMaster в разделе Работа со звуком
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.09.2015, 13:55
  3. Синхронизация с ПК
    от Valeonid в разделе Софт / Игры для Android
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 00:27
-->