Canon EOS R (RP и др. модификации) - Страница 9

Canon EOS R (RP и др. модификации)

Показано с 81 по 90 из 316

  1. #1

    Canon EOS R (RP и др. модификации)

    Вложение 2261

    Основные технические характеристики Canon EOS R:


    • Класс: полнокадровая беззеркальная камера
    • Сенсор: 30 Мп, CMOS, Full Frame (36x24 мм)
    • Байонет: Canon ER
    • Формат фото: RAW, JPEG (6720x4480)
    • Формат видео: 4K (4096x2160@30/24 fps), Full HD (1920x1080@60/30/24 fps), HD (1280x720@120/60 fps)
    • Диапазон чувствительности: ISO 100 – 40000 (50 – 102400)
    • Диапазон выдержек: 1/8000 – 30 с
    • Серийная съемка: 8 кадров/с
    • Экран: 3,2’’, 2,1 млн. точек, наклонно-поворотная конструкция
    • Видоискатель: электронный, OLED, разрешение 3,69 млн. точек, 100% покрытие кадра, увеличение 0,74x
    • Стабилизация: только оптическая (в объективе)
    • Память: 1 x SD/SDHC/SDXC
    • Встроенная вспышка: нет
    • Wi-Fi: встроенный модуль + NFC
    • Аккумулятор: LP-E6N, 1865 мАч
    • Размеры: 136х98х84 мм
    • Вес: 660 г


  2. #81
    Ирина, если я правильно понял речь идёт о видеосъёмке, а мне бы хотелось услышать о ФОТОСЪЕМКЕ этой .беззеркалкой. Подожду когда ты найдешь время поиграться в фото режиме


  3. #82
    @Дядя Сережа, обязательно попробую. Просто я вошла в такой вихрь съемок и монтажей, что забыла кто я и зачем живу!))) Всем клиентам нужно отдать все "вчера" поэтому идет гонка! Обязательно попробую! Мы ж тут трудимся, чтобы тоже в Турляндию поехать. Гена конечно надеется на одного продвинутого спонсора!...)))))) ну пусть надеется! Да, Гарик?)))
    Если эта тушка будет по фото не отличаться ничем от 6D, то время зеркалок подошло к своему завершению... Проверю - отпишусь!


  4. #83
    В Аланьи просто замечательно сейчас. Даже утром вода теплющая, весь день из воды не вылезаем, хотя внучке всего 2 года


  5. #84
    @Дядя Сережа, завидую! А спонсор Гарик может не поверить, поэтому давай фильму либо фото, не то он откажется финансировать отдых, ссылаясь на холодную воду и дожди!
    Кстати, по теме: после сегодняшней съемки пока отказались продавать 6Д, решили не искушать судьбу и иметь в арсенале и зеркалки и беззеркалки.


  6. #85
    Я не продаю 6D и третью марковку из за Magic Lantern. А вот четвёртый пятак скорее всего буду продавать и брать R-ку.

    А вы почему не хотите 6D продать? Из за автофокуса RP?


  7. #86
    @WishMaster,
    Гарик, у нас на них тоже Magic установлен, а по экрану RP резкость не так хорошо видна как у Марка третьего и 6D. Пока еще все-таки рулит ручной режим, специфика наших съёмок не позволит полностью надеяться на автофокус, в ручном режиме зеркалки безупречны - вот поэтому на продажу уходит только Марк II.


  8. #87
    по экрану RP резкость не так хорошо видна
    так там же фокус пикинг работает при переходе на ручной фокус


  9. #88
    Так я вообще не верю в банкетный автомат. Его не может быть. Хотя логику создать в прошивке, думаю, можно. Например, в случае потери человека в кадре фокус не бегает не куда, а ждёт установки от пользователя для последующей фокусировки. Думаю, только так. Позавчера побегал на стедике с 50мм 1.2 на RP. На танцах, не работает! Бегает фокус и все тут. Только монопод и постоянное нахождение объекта в кадре, тогда будет работать.


  10. #89
    Пацаны, ша! Я понял свой промах!
    Когда я говорил про автоматический режим экспозиции, то не учёл фактора тёмного помещения. Этот проклятущий автомат в темноте открывает диафрагму полностью, а в моем случае стоял объектив 50 1.4 при котором ГРИП становилась очень мелкой и фокус постоянно плавал. Переход на съемку во втором режиме должен немного подправить эту проблему, если поставить диафрагму, скажем, на 5.6, но полностью её не решает при съемке динамичных сцен.
    Тесты продолжаются. В данный момент Ирина делает небольшой фото видео сет с дочерью. Как только мы посмотрим результат я заставлю её отписаться в этой теме.
    так там же фокус пикинг работает при переходе на ручной фокус
    Володь, чтоб я не искал в руководстве, скажи - переход в мануал осуществляется простым щелчком на объективе, или в камере нужно тоже что-то переключать?


  11. #90
    на объективе
    да) пикинг в настройках еще может быть отключен, в 6 вкладке выделение цветом


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам новые Canon EOS C100 mark II и Canon XC10
    от Алексей1976 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 09:49
  2. Canon EOS C100
    от Vasia в разделе Canon EOS
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 19:17
  3. Canon EOS 1200D: обновление Canon EOS 1100D
    от kuznesovan в разделе Canon
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 12:38
  4. Canon EOS 700D
    от iuraiura в разделе Canon
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 09:18
  5. Сравнение Nikon D4, Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 5D Mark III
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 08:44
-->