Canon EOS R (RP и др. модификации)

Canon EOS R (RP и др. модификации)

Показано с 1 по 10 из 316

  1. #1

    Canon EOS R (RP и др. модификации)

    eos-rp-3q-d.png

    Основные технические характеристики Canon EOS R:


    • Класс: полнокадровая беззеркальная камера
    • Сенсор: 30 Мп, CMOS, Full Frame (36x24 мм)
    • Байонет: Canon ER
    • Формат фото: RAW, JPEG (6720x4480)
    • Формат видео: 4K (4096x2160@30/24 fps), Full HD (1920x1080@60/30/24 fps), HD (1280x720@120/60 fps)
    • Диапазон чувствительности: ISO 100 – 40000 (50 – 102400)
    • Диапазон выдержек: 1/8000 – 30 с
    • Серийная съемка: 8 кадров/с
    • Экран: 3,2’’, 2,1 млн. точек, наклонно-поворотная конструкция
    • Видоискатель: электронный, OLED, разрешение 3,69 млн. точек, 100% покрытие кадра, увеличение 0,74x
    • Стабилизация: только оптическая (в объективе)
    • Память: 1 x SD/SDHC/SDXC
    • Встроенная вспышка: нет
    • Wi-Fi: встроенный модуль + NFC
    • Аккумулятор: LP-E6N, 1865 мАч
    • Размеры: 136х98х84 мм
    • Вес: 660 г


  2. #2
    Собирался перед сезоно прикупить 6D Mark II, а теперь вот смотрю на R-ку и ее недавнюю модиификацию RP. Еще бы! При цене в 1300 бакинских, полный сенсор, + 4К с сжатием! И это от сапога! Наконец-то...
    Правда в 4К нет автофокуса, ну и кроп 1.8

    Это в RP. В R-ке вроде автофокус есть и в 4К

    Короче, пока 6DMII говорю нет. Жду тесты RP


  3. #3
    тоже присматривался к этой камере. Кроп 1,8 это капец конечно... Вот интересно насколько детализация хуже от сони3 (или не хуже )


  4. #4
    Ну это в 4К. Но конечно, это много, спору нет.
    насколько детализация хуже от сони3
    Если отвечать прямо на вопрос, то хуже. Значительно. А если об общих впечатлениях, мне пластика картинки Canon нравится больше. Магия ))


  5. #5


    Ребята, взял себе RP. Буду тестировать и делиться впечатлениями.
    Компактность отличная. Мне нравится (на первый взгляд). Специально поставил с тушкой привычного нам размера.

    В комплекте переходник родной для использования EF \ EF-S объективов (установлен на фото)

    Радует наличие режимов съемки вплоть до 4К, с кодеком (!) Н265 (если ничего не путаю, возможно 264)
    Супер слоу-мо нет (100-120к/сек) но 60 кадров FullHD тути.


  6. #6
    Помаленьку:

    1. Качество картинки не уступает Mark IV по видео. Муара нет
    2. Автофокус Dual Pixel творит чудеса. Поставил EF50mm 1.2, полностью открыл диафрагму, включил дополнительно фокусировку по глазам и охренел, как камера цепляется и отслеживает. Умеренно приближался и отдалялся, делал местами резкие приближения к фотику, держит! 1.2 диафрагма, повторюсь!
    3. Встроенный стаб электронный - магия. 2 режима, умеренный и нещадный ) В умеренном слегка кропит картинку но чертовски здорово стабит (заимствовано у 6D Mark 2), но я бы не стал использовать эту фичу на общих планах. Думаю, я уловил некоторую потерю детализации. Средние и крупные - ОК, разницы не увидел.
    4. Пикинг в мануале. Огромный плюс, что работает как в ML (слайтли шарпер). Но это не точно ) Буду дополнительно тестировать. Это очень круто, т.к. без лантерна я уже не могу фокусироваться.
    5. Аккумы новые, LP-E6 не подойдут. И маленькие, на 1000mAh. Буду заказывать. Правда вроде есть работа от повербанка по USB-C. Буду проверять. Горячий башмак есть, это хорошо, можно наколхозить повербанк сверху.
    6. Поворотный экран на полной матрице (!!!) Как же я мечтал о тебе )))
    7. Компактный размер позволит с легкостью взять тушку в путешествие или на выездные мероприятия. Это реальный плюс.

    Пока все!


  7. #7
    а как увидеть картинку.желательно в помещении


  8. #8
    Ребята, взял себе RP
    Поздравляю! Желаю удачных тестов и работы!


  9. #9
    @ASEVI, Сави, спасибо, дорогой! Впечатления пока положительные, за исключением того, что надо заказать дополнительно аккумуляторы и желательно зарядку (что и сделал).

    Аккумы
    Зарядка

    Аккумам неоргинальным, доверяю только марки DSTE. Проверены временем. Отличная сохраняемость и работа. Из 18 штук только один козлит (быстро разряжается, но им всем 3 года!)

    а как увидеть картинку.желательно в помещении
    Выкрою время, сделаю тест обязательно. Правда, надо 2 абсолютно одинаковых объектива надыбать, т.к., скажем, вариант 100мм и 70-200 не подходит по ряду причин.
    Так что именно 2 одинаковых стекла не только по фокусному расстоянию, но и по модели. Тогда тест будет объективным. Фотографировал в помещении, картинка соответствует полнокадровым зеркалкам, это ну ооочень большой плюс.
    Камера с непрофессиональным объективом весит всего ничего, и запросто можно брать в путешествия, снимая видео, фото, да еще и со встроенным стабом (хоть и программным)


  10. #10
    Ребята, вот два снимка с двух аппаратов, снятые с одинаковыми настройками на одном и том же объективе.
    Посмотрите и скажите, видна ли разница?
    Если видна, сделайте ваши предположения, какой камерой какой снимок был сделан.

    В тесте участвуют Canon RP и Canon 5DMK IV



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам новые Canon EOS C100 mark II и Canon XC10
    от Алексей1976 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 09:49
  2. Canon EOS C100
    от Vasia в разделе Canon EOS
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 19:17
  3. Canon EOS 1200D: обновление Canon EOS 1100D
    от kuznesovan в разделе Canon
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 12:38
  4. Canon EOS 700D
    от iuraiura в разделе Canon
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 09:18
  5. Сравнение Nikon D4, Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 5D Mark III
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 08:44
-->