Про стедикамы DJI Osmo

Про стедикамы DJI Osmo

Показано с 1 по 10 из 15

  1. #1

    Про стедикамы DJI Osmo

    Я решил создать тему про стедикамы от DJI серии Osmo. У кого, что имеется прошу, делиться. Я уже рассказывал раньше здесь про покупку DJI Osmo Pocket. Теперь хочу продолжить в этой теме свои впечатления после поездки в Барселону.
    Взял с собой всю технику, собственно зеркалку, Pocket и смартфон всегда при себе. Зеркалку брал с собой на прогулки все дни, кроме последнего. У них с телефонной камерой широкий угол, так что близко расположенные объекты снимать ими удобно, и даже зум телефоной камеры можно немного использовать.
    А вот Покетиком снимал больше всего, как видео, так и фото. Так как сбрасывать на телефон очень просто, надо только его подключить, то посмотреть некоторые примеры без какой либо обработки можно у меня в Фейсбук.

    Но сегодня хотел показать таймлапс, т.е. даже два, но сделанные самим Покетиком и дома с использованием АЕ. Я не силен в АЕ, но что-то получилось, во-первых в 4К (из созданной на карте папки "Timelapse", где сохраняются исходники), а во-вторых, все-таки с меньшей тряской.
    Тряска произошла от того, что из всех мест, куда можно было хоть как-то притулиться, были только перила, ну а за них держался подтягивающийся на матч народ, а штатив я с собой не брал.

    По поводу панорамных фото (180 гр. и 3х3) пока воздержусь от сильной критики, скажу только, что очень сильно видно горбатость горизонта и она убирается достаточно трудоемко (на мой взгляд), ну и место съемки должно быть где-то на обрыве, т.к. нижние кадры очень сильно захватывают участки перед собой (еще чуть-чуть и ноги в кадре). Вот тут-то зеркалка и нужна.
    После последнего обновления прошивки добавилась функция "Story", которую компания рекламировала еще в прошлом году. Есть несколько шаблонов и камера снимает маленькие 4-5 кусочков, а затем соединяет и передает по умолчанию на созданный для DJI сайт и по выбору в соцсети (только ссылки на ранее указанный сайт).
    Скажу так, про профессиональную съемку они погорячились, а для баловства вполне сойдет и даже будет где-то к месту. Один из примеров я как раз в ссылке на сайт и показал. Тут я еще не разобрался до конца, просто нужно запомнить в каком из шаблонов куда должна двигаться камера.

    Понравилась вечерняя съёмка, камера различает самостоятельно "Ночной режим", вот пример, дом построенный Гауди - Casa Mila.
    Ну и еще один пример, это съёмка из иллюминатора самолета - Альпы (скорее всего, где-то над Францией или Швейцарией, более 1 часа после вылета из Барселоны).
    Фото еще пока не обработал, только при выгрузки с карты памяти утилитой EOSViewerUtility интерполировал 72 т/д в 300. Пока все. Удачи.


  2. #2
    Всем большой-большой привет! Кто. что может сказать про Экшн-камеру DJI Osmo Pocket


    Стоит ли взять для разнообразия сьемки свадеб? Или это совсем несерьезно?


    Последний раз редактировалось kkurokk; 03.04.2019 в 20:26.
  3. #3
    @Коля, привет! По-моему, из форумчан только Саня @kuznesovan имеет данный девайс, но кажется мне, он свадьбы не снимает, поэтому трудно судить, для чего эта камера может сгодиться именно на свадьбе. По-мне, удобнее какую-нибудь нормальную экшен-камеру взять, например, для съёмки проездов автомобилей с магнитной площадки в движении. Эта камера позицируется больше для блогеров, особенно в совокупности с коптерами от DJI, видео с которых будет одного качества с камерой.


  4. #4
    @Коля, я смотрел картинку с нее - очень достойно! На прогулке - легко можно юзать. Ну и в хорошо освещаемых и правильно освещаемых помещениях.
    Классная игрушка!

    Но! За эту цену можно приобрести отдельно стедик (который может взять на борт даже беззеркалку!) и крутую экшн камеру. И юзать по отдельности, или вместе. Без привязки к "монолитному" изготовлению одного единого устройства.


  5. #5
    Коля, в общем, Геннадий с Гариком уже все тебе подробно описали. А я это сделал чуть выше твоего сообщения и в целом, полностью с ними согласен. Для каких-то экспресс-интервью в необычных местах, для использования с селфи-палкой, для таймлапсов вполне можно использовать на различных мероприятиях. Для моментальных клипчиков в режиме "Story" с отправкой в соцсети. Есть одно неудобство - маленький угол обзора - 80 градусов, а в остальном все очень качественно. Этому способствует 100 мб/с и 60 fps. На квадриках (до Фантома 4 Pro v.2, Mavic Air и Mavic Pro 2) скорость передачи была 60 мб/с, 30 fps пока так и осталось. Удачи.


  6. #6
    В пятницу вечером отснял вот такое виде в режиме timelapse. Чуть не рассчитал по времени, надо было на 15-20 минут позже ставить, тогда бы закат полностью получился: продолжительность 60 мин, интервал 6 с., выход 20 с, данное видео сделано самим девайсом, а на флешке 601 кадр, которые можно сделать и в 4К. Удачи

    Кстати, исполняя ваши поздравлялки-пожелалки, заказал китовый набор с колесом прокрутки, Wifi-модулем, флешкой на 32 Гб, креплением и сумкой для всего этого. Как получу, поделюсь впечатлением.


  7. #7
    Купила недавно dji osmo 2. Пробовала снимать в поездке. Почему-то не работает эктив трек. С первого раза он сумел калиброваться, в следующий выдал ошибку, что необходимо повернуть телефон в портретный режим. Танцев с бубном было много, ошибка так и не разрешилась. В интернете этой ошибки так и не встретила..


  8. #8
    Всем привет, никак не могу вспомнить. Лежал без дела osmo pocket пол года с отснятым материалом. Часть точно была снята в d-cinelike. При экспорте в FCPX не могу найти, есть ли характеристики файлов, с каким профилем они сняты? Иногда визуально сложно определить по картинке? Или в самой камере есть свойства роликов при проигрывании?


  9. #9
  10. #10
    с каким профилем они сняты?
    в данный момент нет ката под рукой, но мне кажется он не дает такой информации о файле, попробуй посмотреть в Adobe Bridge там больше информации можно получить


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DJi Phantom 4
    от ASEVI в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 13:15
  2. Вопрос про композицию
    от Сергей 913 в разделе Флудилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 01:05
  3. Стедикамы для смартфонов
    от kuznesovan в разделе Системы стабилизации
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 22:04
  4. Продам Dji Октокоптер Dji Spreading Wings S1000 НОВЫЙ
    от migalkin7 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 22:16
  5. Про оперативную память
    от ASEVI в разделе Оперативная память
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 12:53
-->