Стабилизаторы на основе контроллера AlexMos

Стабилизаторы на основе контроллера AlexMos

Показано с 1 по 3 из 3

  1. #1

    Стабилизаторы на основе контроллера AlexMos

    Краткая предыстория. На операторском кране у меня стоит самодельная голова (DIY комплектующие, купленные на алиэкспресс, а именно: моторы, разобранная до винтика рама, "мозги" и датчики позиционирования).
    Стоило это на момент приобретения на 60% дешевле собранного решения (!)

    И вот, месяц назад, неаккуратная сборка крана на площадке, и...хана голове. Стресс. Вечером сборка крана, завтра с утра съемка. Голове кирдык.
    Беру голову, еду домой на "операционный стол". Начинаю искать причину болезни. Спешно не могу определить.
    При включении, камера "истерично" дергается в пространстве.
    Ну да ладно. Друг дает мне RoninS для работы в качестве операторской головы на завтрашний вечер. Засыпаю )
    Прихожу на объект, беру в руки RoninS - вещь! Первое, что приходит в голову.



    Красивый (а что еще надо ) стильный, продуманный. Могу продолжать бесконечно...тяжелый, неудобный и пр. )))
    Ставлю фирменный софт для стаба на телефон...худо-бедно отрабатываю на кране.

    Из плюсов - простота установки. Тупо накрутил на кран и все.
    Аккум уже стоит в стабе, емкости которого хватит на 2 таких вечера.
    По окончании работы понимаю, что функционала и удобства для меня крайне маловато.
    Так, например, нельзя оперативно выбрать профиль работы стаба, и, что самое ужасное, нельзя сделать таких тонких настроек стедика, какие позволяет сделать SimpleBGC (фирменный софт AlexMos),
    и именно благодаря которым, получаю тот самый результат, устраивающий полностью.

    Спустя пару недель возвращаюсь к своей голове. Т.к. стоит вопрос, либо мириться и брать стаб новый (прощай AlexMos),
    либо воскрешать и радоваться жизни дальше.


    Итак, подключаю стаб к фирменному приложению SimpleBGC и вижу картину




    "Sensor is not connected". Т.е. датчики позиционирования не определяются мозгами. Или мозги не видят датчики.
    Вспоминаю, что когда-то сразу купил комплект вторых мозгов и датчиков!
    Нахожу, пытаюсь отделаться малой кровью - заменой датчиков.


    Не помогает. Вывод напрашивается только один - виноваты мозги! Меняю мозги - тоже не работает! Мистика.
    Короче, после замены мозгов и сенсоров комплектно - все восстановилось! Залил дамп прошлых настроек в новые мозги - уоля, все работает как прежде!

    К чему я написал этот памятный для себя пост. К тому, что для меня, софт Simple BGС и его профессиональные настройки - лучшее решение.
    Именно поэтому, на сэкономленные деньги, сейчас купил еще одни мозги с сенсорами, и стедик на авито - BeholderDS. Старый, добрый, проверенный. А знаете почему? Потому что он работает на AlexMos )
    И еще средства на путешествие остались. Так что...познавайте, обучайтесь, расширяйте кругозор. Это полезно, эффективно, и экономит кучу денег, что важно всегда, вне зависимости от кризиса и вашего достатка.


  2. #2
    Я ж говорил - Кулибин! Тебе бы, начальник, книги писать, да молодежь учить уму-разуму. Короче, открывай школу выживания в условиях переходного периода от социализма к капитализму, а я приду к тебе работать сторожем ночным (один фиг ночью зрение не играет большой роли, буду врагов вынюхивать).


  3. #3
    книги писать, да молодежь учить уму-разуму.
    Наверное, этим и займусь, когда свадьбы окончательно перестанут приносить эстетическое удовольствие.
    а я приду к тебе работать сторожем ночным
    брат, приезжай в любое время, просто так. (на стажировку )


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SimpleBGC: утилита для тонкой настройки стедикамов на базе контроллера AlexMos
    от WishMaster в разделе Прошивки, профили, софт для оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 21:01
  2. Gimbalgunner: риг на основе стабилизатора
    от WishMaster в разделе Риги и плечевые упоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 23:52
  3. Green House GH-SDXCUA: карты памяти на основе MLC NAND
    от WishMaster в разделе Карты памяти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 14:30
  4. Кино объектив на основе SIGMA 18-35MM F1.8
    от WishMaster в разделе Объективы для кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 11:37
-->