DJI Osmo Action: спортивная камера с двумя дисплеями

DJI Osmo Action: спортивная камера с двумя дисплеями

Показано с 1 по 10 из 10

  1. #1

    DJI Osmo Action: спортивная камера с двумя дисплеями

    Компания DJI, известный производитель дронов, как и ожидалось, анонсировала спортивную камеру Osmo Action, призванную составить конкуренцию устройствам GoPro.

    \

    Новинка получила 1/2,3-дюймовый КМОП-сенсор с 12 млн эффективных пикселей и объектив с углом обзора 145 градусов (f/2,8). Величина светочувствительности — ISO 100–3200.
    Экшен-камера позволяет получать изображения с разрешением до 4000 × 3000 точек.
    Реализованы самые разнообразные режимы записи видеоматериалов — вплоть до формата 4К с частотой 60 кадров в секунду.



    Реализована система стабилизации RockSteady, обеспечивающая плавное видео даже в динамичных сценариях.
    Режим HDR создаёт естественные переходы между светлыми и тёмными участками кадра и отображает детали, которые зачастую утрачиваются при съёмке с комбинированным освещением.
    Функция голосового управления позволяет при помощи простых команд активировать съёмку фото- и видеоматериалов, а также выключать камеру. Устройство может использоваться под водой на глубине до 11 метров.

    Среди прочего упомянуты слот microSD, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 LE, аккумулятор ёмкостью 1300 мА·ч.
    Габариты составляют 65 × 42 × 35 мм, вес — 124 грамма. Приобрести камеру DJI Osmo Action можно будет за 350 долларов США.


  2. #2
    присматриваюсь к данной малышке, уж очень заманчивая своими плюшками


  3. #3
    @parnishonka, да, функционал класс, второй дисплей - что надо.
    Но картинка, судя по обзорам в сети, не дотягивает явно до уровня GoPro, но тут уже каждый решает сам, что ему важнее.


  4. #4
    Сейчас уезжаю в Египет. Хочу взять что-то маленькое, так как поездка больше отдых с детьми, чем съемка. Тащить свою соньку а7S2 с парком объективов очень не хочется. Но и на экшен никогда не снимал.
    У Dji нравится то, что бочки почти нет при включенной стабилизации. А гоупро вроде бы картинку качественней выдает. Что посоветуете?
    Или там качество у обоих после соньки мне покажется настолько убитым, что проще на телефон снять?


  5. #5
    @Artem123,
    на отдыхе проще на телефон, если не будете нырять. Если хотите подводные съёмки, то, конечно, нужна экшен-камера. Что касается вышеназванных девайсов, то ничего о них лично я сказать не могу, так как в руках не держал. У меня YI 4K в сочетании с небольшим электронным стабилизатором, я её держу именно для поездок и доволен как слон.


  6. #6
    Спасибо! А у YI 4K нет стабилизации и поэтому нужен электронный стабилизатор?
    У меня сонька на ронин-м стоит. Но в поездку я его точно не возьму. Если уж соньку буду брать, то с каким-нибудь механическим наверное...


  7. #7
    @Artem123,
    ну, «ронин» с «сонький», безусловно, брать на отдых не стоит, если, конечно, поездка - не коммерческий проект, а любую из перечисленных в этой теме можно, потому что они оборудованы достаточно качественной встроенной системой стабилизации. У YI этого нет, поэтому я пользуюсь маленьким электронным стабом под названием feiyu


  8. #8
    180 долларов это совсем не дорого, надо брать.


  9. #9
    Vasun, понял. Еще раз спасибо!
    Пойду тогда в магазин. Попробую потестить эти малышки.
    Кстати, сходу не нашел, есть ли здесь тема про кульки. Не знаю как по другому назвать. Такие полиэтиленовые пакеты со стеклом под объектив. С ними можно снимать зеркалкой на глубине в несколько метров. Такая вот элементарная и дешевая замена нормальному подводному боксу.


  10. #10
    Вообщем, кому интересно. Попробовал, потестил и не взял. Никак не смог приспособиться к такому широкому углу. Так что съездил со своей любимой сонькой. И не прогадал, почти все снимал на 135 мм.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про стедикамы DJI Osmo
    от kuznesovan в разделе Стедикамы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 09:11
  2. Sony Action Cam HDR-AS100V
    от total в разделе Камеры Sony
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 11:41
  3. Продам Dji Октокоптер Dji Spreading Wings S1000 НОВЫЙ
    от migalkin7 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 22:16
  4. Sony Action Cam Mini
    от Skela в разделе Экшн камеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 02:24
  5. Canon Macro Twin Lite MT-24EX: вспышка с двумя осветителями
    от WishMaster в разделе Вспышки / Световое оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 12:40
-->