Cocos Reaper

Cocos Reaper

Показано с 1 по 6 из 6

  1. #1

    Cocos Reaper

    Кто подскажет как в Reaper импортировать шестиканальный звук так чтобы были слышны все каналы и как экспортировать чтобы были слышны все каналы. Заранее спасибо.


  2. #2
    @belshaman, есть два варианта.

    Lossless: wav, aif, flac, wv. Импортируются без проблем и выглядят как шестиканальный трек. Экспортируются CTRL+ALT+R с выбором нужного числа каналов и формата. Только надо понимать, какой формат поддерживает многоканальность. МРЗ не поддерживает. АС-3 вывести нельзя.

    Lossy: ac3, dts можно импортировать только в составе контейнеров mkv, mp4, mov, m2ts. Но, на мой взгляд, лучше сначала всё равно преобразовать ac3 или dts в lossless формат программой eac3to, а уже потом загонять в рипер. Экспортируется аналогично пункту первому.

    А чтобы слышны были все каналы, нужно их правильно перенаправить в каналы звуковой карты в настройках рипера.
    И совет напоследок: не надо мучить рипер этой работой, всё равно получится в гамаке и стОя. Возьмите лучше протулс или, на худой конец, вегас.


  3. #3
    А чтобы слышны были все каналы, нужно их правильно перенаправить в каналы звуковой карты в настройках рипера.
    Вот об этом поподробнее пожалуйста. Я новичок.


  4. #4
    Ну раз новичок, то вам пока рано работать с шестью каналами. Нужно начать с одного. Даже с половинки.
    Я именно так и делал. Кстати, для таких как мы с вами, в интернете полно обучающего материала. Я нашёл его за пару секунд! Уверен, что вам бы понадобилось и того меньше.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 09.06.2019 в 20:54.
  5. #5
    Ай молодца!! Меня интересовала именно работа с 6 каналами. Остальное я уже умею. Ну в общем я уже и сам разобрался. Мне в другом месте подсказали. Так что не спасибо вам. С такими помощниками далеко не уедешь.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 09.06.2019 в 20:54.
  6. #6
    Ну извини, дружок: какой вопрос, такой и ответ. Не надо забывать, что правильно поставленный вопрос содержит 90% ответа.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->