Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III - Страница 36

Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III

Показано с 351 по 360 из 1319

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III

    Продолжение темы: Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II


    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD и UHD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Индивидуально для тех кому лень заглянуть СЮДА (Больше касается новичков)

    Сергей Шувалов - Полный реавторинг Blu-ray (Учебный проект)
    Сергей Шувалов - Полный реавторинг Blu-ray с HDMV-меню в программе SONIC SCENARIST BD (Мануал по учебному проекту в PDF)
    Сергей Шувалов - Подготовка субтитров для Blu-ray с помощью Lemony Pro 4 (Мануал в PDF)
    Сергей Шувалов - Краткое руководство по работе с аудио-видео контентом для HDTV (Мануал в PDF)

    Scenarist BD v5.1.3

    Scenarist BD v5.1.3

    Год выпуска: 2009
    Версия: 5.1.3
    Разработчик: Rovi
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Таблэтка: Присутствует

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    медиа проигрыватель: Microsoft® Windows Media Player 10 Series
    Интернет браузер: Microsoft Internet Explorer 5.0 or later
    Microsoft DirectX 9.0c
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения Sonic
    USB порт для ключа безопасности.

    Самая народная версия Sonic Scenarist BD, фактичеки является стандартом для авторинга Blu-ray дисков под Windows.
    Scenarist BD одна из самых мощных систем производства Blu-ray дисков, в которой сочетаются высокое качество кодирования, богатые возможности авторинга Blu-ray дисков и высокая степень совместимости с Blu-ray плеерами. Ни одно другое средство для перевода видеозаписей в Blu-ray не сравнится по эффективности с этой программой.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray только в 2D

    [свернуть]

    Scenarist BD v5.3.2

    Scenarist BD v5.3.2

    Год выпуска: 2010
    Версия: 5.3.2
    Разработчик: Rovi
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: точно так же как и народную версию

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:

    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения Sonic
    USB порт для ключа безопасности.

    Так же как и предыдущая версия Scenarist BD, эта так же является стандартом для авторинга Blu-ray дисков под Windows.
    Исправленно много недочётов предыдущих версий.
    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray только в 2D
    [свернуть]

    Scenarist BD v5.7.2

    Scenarist BD v5.7.2
    Год выпуска: 2011
    Версия: 5.7.2
    Разработчик: Rovi
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: точно так же как и народную версию

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения Sonic
    USB порт для ключа безопасности.

    Sonic Scenarist BD является стандартом для авторинга Blu-ray дисков.
    Добавленна поддержка работы с 3D видео.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray как в 2D, так и в 3D
    [свернуть]

    Scenarist BD v7.1.3

    Scenarist BD v7.1.3
    Год выпуска: 2015
    Версия: 7.1.3
    Разработчик: Scenarist
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7, 8, 10: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: таблетка в комплекте с рецептом

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения scenarist
    USB порт для ключа безопасности.

    Scenarist BD является стандартом для авторинга Blu-ray дисков.
    Добавленна поддержка работы с 3D видео.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray как в 2D, так и в 3D

    [свернуть]

    Scenarist BD v8.0.10

    Scenarist BD v8.0.10
    Год выпуска: 2020
    Версия: 8.0.10
    Разработчик: Scenarist
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7, 8, 10, 11: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: таблетка в комплекте с рецептом

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения scenarist
    USB порт для ключа безопасности.

    Scenarist BD является стандартом для авторинга Blu-ray дисков.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray как в 2D, так и в 3D



    PASS: 1XGRWlDOVoqS2i6Q
    [свернуть]

    Scenarist UHD v1.2.0

    Scenarist UHD v1.2.0

    Год выпуска: 2018
    Версия: 1.2.0
    Платформа: Windows
    Совместимость с 7, 8 ,8.1, 10: полная.
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение:

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist UHD:
    Система: Windows® 7, Service Pack 1, 64-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    DVD-ROM или BD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1920x1080 (3840x2160 рекомендуется) и 32-bit цветностью.

    Scenarist UHD является стандартом для авторинга UltraHD Blu-ray дисков.

    Примечание: Эта версия Scenarist UHD создает диски UltraHD Blu-ray только в 2D


    [свернуть]

    Scenarist UHD v2.0.0

    Scenarist UHD v2.0.0

    Год выпуска: 2020
    Версия: 2.0.0
    Платформа: Windows
    Совместимость с 7, 8 ,8.1, 10, 11: полная.
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение:

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist UHD:
    Система: Windows® 7, Service Pack 1, 64-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    DVD-ROM или BD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1920x1080 (3840x2160 рекомендуется) и 32-bit цветностью.

    Scenarist UHD является стандартом для авторинга UltraHD Blu-ray дисков.

    Примечание: Эта версия Scenarist UHD создает диски UltraHD Blu-ray только в 2D



    [свернуть]


    Scenarist UHD MUX REMUX

    Scenarist UHD Mux Dolby Vision


    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 28.08.2023 в 22:23.
  2. Поблагодарили:

  3. #351
    @serge-b,
    Привет, а в Кайте не пробовали порезать, штатным сплиттером, я резал, правда у меня было всего 5 кусков,
    но после него никаких шумов в местах разреза не наблюдал.


  4. #352
    @taurusus, нет, не пробовал. А где его найти, этот сплиттер. Кстати, у меня Кайт после разборки диска не может сохранить проект, ошибка создания xml, не знаете, в чем может быть причина?


  5. #353
    @serge-b,
    А где его найти, этот сплиттер.
    Tools/Splitter

    не может сохранить проект, ошибка создания xml,
    У вас Кайт 2.0.0.1?
    Там бывает дело в сабах, попробуйте их все выделить и правой кнопкой в контекстном меню нажать update.


  6. #354
    @serge-b,

    У вас Кайт 2.0.0.1?
    Там бывает дело в сабах, попробуйте их все выделить и правой кнопкой в контекстном меню нажать update.
    Да, версия эта, но у меня похоже несовместимость с фрейворком, практически при любом действии ругается.


  7. #355
    Привет, ребята!
    Я всегда смотрел эту доску, но не мог правильно зарегистрироваться, но теперь я, наконец, сделал это и надеюсь, что она пригодится кому-то здесь, так как я достаточно опытен в BD-авторинге, но не в UHD-авторинге. Поскольку я хочу начать играть самостоятельно, я установил Scenarist UHD 1.2.0 и теперь пытаюсь понять, как с этим работать.
    У меня есть только один вопрос, который, возможно, уже задавался (очень жаль, но я даже не смотрю более 300 страниц, просматривая эту доску: совместим ли HDR? Я думаю, что где-то видел (но нигде не могу найти) учебник / страницу, объясняющую, что перед началом воспроизведения нужно проверить некоторые PSR. Есть ли какие-то предложения по этому поводу?
    Еще раз спасибо всем за помощь.


    Hi guys!
    I always watched this board but wasn't able to register correctly, but now I finally did it and hope to be useful to someone here, as I'm quite experienced on BD authoring but not UHD authoring. Since I want to start playing by myself, I've installed Scenarist UHD 1.2.0 and now I'm trying to figure out how to work with this.
    I just have one question that maybe it was already asked (deeply sorry in the case, but even watching this board, I cannot read 300+ pages): To initiate a uhd disc, are there some PSRs to watch to see if player/tv is HDR compatible? I think I saw somewhere (but cannot find anywhere) a tutorial/page explaining that there are some PSRs to check before starting the playback. Are there some suggestion about this?
    Thanks again to all for all the helps.


  8. #356
    I posted this on the Sofatronic Kaleidoscope forum and didn't get a response. So, I'm writing here now. Hopefully someone here can be helpful. How do you setup the Audio Setup Menu in Sofatronic Kaleidoscope? I made it in photoshop and imported it into Sofatronic Kaleidoscope. Now how do I auto chose the Audio Track that is currently playing in the menu? I have one Stereo and One 5.1 Surround both in english? It's setup properly in Scenarist and Linked to Sofatronic Kaleidoscope.

    Я разместил это на форуме Sofatronic Kaleidoscope и не получил ответа. Итак, я пишу здесь и сейчас. Надеюсь, кто-то здесь может быть полезным. Как настроить меню настройки звука в калейдоскопе Sofatronic? Я сделал это в фотошопе и импортировал в калейдоскоп Sofatronic. Теперь, как мне автоматически выбрать звуковую дорожку, которая в данный момент воспроизводится в меню? У меня есть один Stereo и One 5.1 Surround на английском? Он правильно настроен в Scenarist и связан с Sofatronic Kaleidoscope.


  9. #357
    @nick, Я понятия не имею, как это работает в "Kaleidoscope". Но в Scenarist'е нужны PSR/GPR и "невидимые кнопки" с включенной функцией "Auto Action".
    ------------

    @nick, I have no idea how it works in Kaleidoscope. But in Scenarist you need PSR/GPR and "invisible buttons" with "Auto Action" enabled.


  10. #358
    Kaleidoscope генерирует код BD-J, поэтому я думаю, что он работает совсем по-другому. В HDMV вы можете получить то же самое по-разному ... более распространенным является то, что всегда выполняется одна скрытая кнопка, в которой есть программный код для включения / выключения правых кнопок, а затем кнопки с несколькими состояниями (две кнопки внутри одной BOG, состояние включения и выключения). Другой способ (проще, но вам нужно создать меню с номером аудио x субтитров) состоит в том, чтобы иметь меню выбора нескольких языков, каждое меню с разной комбинацией, а затем вы каждый раз переходите вправо.


    Kaleidoscope generate BD-J code so I guess it works in a very different way. On HDMV, you can get the same in different ways too... more common is one hidden button always executed that have the programming code to enable/disable the right buttons and then the multi-state buttons (two buttons inside the same BOG, the enable and disable state). Other way (easier but you need to create an audio x subtitles number of menu) is to have multiple language selection menu, each menu with a different combination, and then you jump to the right one every time.


  11. #359
    Подскажите, пожалуйста, с чем связана ошибка в Сценаристе для видео PIP, при попытке сделать MUX. Я пришел из темы Blu-Disc Studio: Создаём меню на Java.

    Скрытый текст

    Error : SecondaryVideo of Video_MPEG4AVC:ID[102] CBP size is over. Shall be less than or equal to 12000000bits [SubPlayItemID:110]
    Error : [MUX] Can not write MUX file(s) : Could not create MUX XML File(Invalid [Clip/Stream Data][Scenario Title])

    Ошибка: SecondaryVideo из Video_MPEG4AVC: ID [102] Размер CBP превышен. Должно быть меньше или равно 12000000 бит [SubPlayItemID: 110]
    Ошибка: [MUX] Невозможно записать файл (ы) MUX: не удалось создать файл MUX XML (недопустимые [данные клипа / потока] [название сценария])
    [свернуть]

    Не пойму что такое CBP, но точно не связано с битрейтом.


  12. #360
    но точно не связано с битрейтом.
    Если не связанно с битрейтом то почему сценарист загоняет Ваше вторичное видео под 12 мегабит? Ему оно не нравится, значит явно его превысили.
    А вообще информации маловато, какое основное видео, какое вторичное видео, все тех.данные где? Чем кодировали, какие настройки выставляли.
    Чем подробнее, тем лучше.

    Стандартная заметочка из мануала сценариста.
    Если для основного видео используется видеокодек MPEG-2, кодек, используемый для дополнительного видео, должен быть таким же, как кодек, используемый для основного видео.
    • И основное, и дополнительное видео должны использовать один и тот же режим развертки (чересстрочный или прогрессивный).
    • И основное, и дополнительное видео должны использовать одинаковую частоту кадров.
    Примечание. Вторичное видео позволяет использовать SD-видео с прогрессивной разверткой. Доступны и разрешены только для вторичного видео 720 x 576 p25 и 720 x 480 p29.97.
    • Если основное и дополнительное видео имеют размер 720x480 или 720x576, они должны иметь одинаковое соотношение сторон.
    • В настоящее время проигрыватели не могут отображать размер кадра Full HD во вторичном декодере. Лучше всего использовать размер кадра SD для вторичного видео, чтобы обеспечить максимальную совместимость.


  13. Поблагодарил:

     kinoiv

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно сделать 2D/3D BD и UHD Remux?
    от AlexsisIv в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 15:54
  2. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:52
  3. Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:51
  4. Субтитры для UHD - начиная с элементарного.
    от pav56 в разделе Работаем с субтитрами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 04:05
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->