Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III - Страница 50

Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III

Показано с 491 по 500 из 1319

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III

    Продолжение темы: Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II


    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD и UHD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Индивидуально для тех кому лень заглянуть СЮДА (Больше касается новичков)

    Сергей Шувалов - Полный реавторинг Blu-ray (Учебный проект)
    Сергей Шувалов - Полный реавторинг Blu-ray с HDMV-меню в программе SONIC SCENARIST BD (Мануал по учебному проекту в PDF)
    Сергей Шувалов - Подготовка субтитров для Blu-ray с помощью Lemony Pro 4 (Мануал в PDF)
    Сергей Шувалов - Краткое руководство по работе с аудио-видео контентом для HDTV (Мануал в PDF)

    Scenarist BD v5.1.3

    Scenarist BD v5.1.3

    Год выпуска: 2009
    Версия: 5.1.3
    Разработчик: Rovi
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Таблэтка: Присутствует

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    медиа проигрыватель: Microsoft® Windows Media Player 10 Series
    Интернет браузер: Microsoft Internet Explorer 5.0 or later
    Microsoft DirectX 9.0c
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения Sonic
    USB порт для ключа безопасности.

    Самая народная версия Sonic Scenarist BD, фактичеки является стандартом для авторинга Blu-ray дисков под Windows.
    Scenarist BD одна из самых мощных систем производства Blu-ray дисков, в которой сочетаются высокое качество кодирования, богатые возможности авторинга Blu-ray дисков и высокая степень совместимости с Blu-ray плеерами. Ни одно другое средство для перевода видеозаписей в Blu-ray не сравнится по эффективности с этой программой.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray только в 2D

    [свернуть]

    Scenarist BD v5.3.2

    Scenarist BD v5.3.2

    Год выпуска: 2010
    Версия: 5.3.2
    Разработчик: Rovi
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: точно так же как и народную версию

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:

    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения Sonic
    USB порт для ключа безопасности.

    Так же как и предыдущая версия Scenarist BD, эта так же является стандартом для авторинга Blu-ray дисков под Windows.
    Исправленно много недочётов предыдущих версий.
    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray только в 2D
    [свернуть]

    Scenarist BD v5.7.2

    Scenarist BD v5.7.2
    Год выпуска: 2011
    Версия: 5.7.2
    Разработчик: Rovi
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: точно так же как и народную версию

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения Sonic
    USB порт для ключа безопасности.

    Sonic Scenarist BD является стандартом для авторинга Blu-ray дисков.
    Добавленна поддержка работы с 3D видео.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray как в 2D, так и в 3D
    [свернуть]

    Scenarist BD v7.1.3

    Scenarist BD v7.1.3
    Год выпуска: 2015
    Версия: 7.1.3
    Разработчик: Scenarist
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7, 8, 10: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: таблетка в комплекте с рецептом

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения scenarist
    USB порт для ключа безопасности.

    Scenarist BD является стандартом для авторинга Blu-ray дисков.
    Добавленна поддержка работы с 3D видео.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray как в 2D, так и в 3D

    [свернуть]

    Scenarist BD v8.0.10

    Scenarist BD v8.0.10
    Год выпуска: 2020
    Версия: 8.0.10
    Разработчик: Scenarist
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7, 8, 10, 11: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: таблетка в комплекте с рецептом

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения scenarist
    USB порт для ключа безопасности.

    Scenarist BD является стандартом для авторинга Blu-ray дисков.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray как в 2D, так и в 3D



    PASS: 1XGRWlDOVoqS2i6Q
    [свернуть]

    Scenarist UHD v1.2.0

    Scenarist UHD v1.2.0

    Год выпуска: 2018
    Версия: 1.2.0
    Платформа: Windows
    Совместимость с 7, 8 ,8.1, 10: полная.
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение:

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist UHD:
    Система: Windows® 7, Service Pack 1, 64-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    DVD-ROM или BD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1920x1080 (3840x2160 рекомендуется) и 32-bit цветностью.

    Scenarist UHD является стандартом для авторинга UltraHD Blu-ray дисков.

    Примечание: Эта версия Scenarist UHD создает диски UltraHD Blu-ray только в 2D


    [свернуть]

    Scenarist UHD v2.0.0

    Scenarist UHD v2.0.0

    Год выпуска: 2020
    Версия: 2.0.0
    Платформа: Windows
    Совместимость с 7, 8 ,8.1, 10, 11: полная.
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение:

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist UHD:
    Система: Windows® 7, Service Pack 1, 64-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    DVD-ROM или BD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1920x1080 (3840x2160 рекомендуется) и 32-bit цветностью.

    Scenarist UHD является стандартом для авторинга UltraHD Blu-ray дисков.

    Примечание: Эта версия Scenarist UHD создает диски UltraHD Blu-ray только в 2D



    [свернуть]


    Scenarist UHD MUX REMUX

    Scenarist UHD Mux Dolby Vision


    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 28.08.2023 в 22:23.
  2. Поблагодарили:

  3. #491
    Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень большая проблема...
    Слетела винда 10, сборка 1909 по моему была, поставил новую Windows 10 Pro 20H2, сценарист работает, но когда запускаю Color Space Manager для конвертации сабов в hdr, тоже всё открывает, закидываю сабы в виде картинок png, ну как обычно, выбираю путь куда сохранить уже готовые сабы в png, нажимаю конвертировать, выскакивает сообщение что успешно, я нажимаю ок и перехожу в указанную папку, но там готовые hdr png файлы не появляются, так бесконечно можно клацать...

    В чём беда, помогите пожалуйста решить проблему, буду безумно благодарен...

    Прикрепляю скрин, п.с вдруг, если напишите что в пути есть имя (исходники), то раньше всё так же работало, да и пробовал просто в корень на любой диск кидать, результат тот же и от имени администратора прогу тоже включал, даже отключал антивирусник, думал он что блокирует...



  4. #492
    вообще какими версиями лучше работать?
    Ну по факту они все в чём то да глючные, идеального нет ничего. Знаю что некоторые пересборщики до сих пор сидят
    на связках 5.1.3 + 2.1.3 и считают что это самый удачный вариант. А вообще связка подбирается из предпочтений с чем
    будете работать. До версии 5.6 например с 3D не поработаешь, с UHD только свой сценарист. Так что выбирайте сами,
    что вам больше всего интересно.

    хотелось бы поставить Scenarist UHD
    Очень ограниченный вариант, смысла нет ставить если не будите работать с UHD, разве только из-за того чтобы был.
    С ПиП не работает, слайдшоу урезано и т.д. и т.п. Обмылок а не сценарист. Ну а если предпочтение всё-таки UHD,
    тогда сам бог велел, стандарт ведь в авторинге, мать его.


  5. Поблагодарил:

     kinoiv
  6. #493

    Коэффициент скорости: постоянная ошибка качества в TITAN FILE

    my presets for ateme

    http://www.mediafire.com/file/dwhc1i...Ateme.rar/file

    мои предустановки для атеме


    Большое спасибо за то, что поделились с нами своими пресетами ATEME TITAN FILE. Вы когда-нибудь пробовали использовать постоянный коэффициент качества? Каждый раз, когда я пытаюсь кодировать HEVEC 4K UHD с постоянным качеством, я получаю ошибку TITAN FILE, как вы можете видеть на картинке. Я очень надеюсь, что ты сможешь помочь. Я использую версию 3.7.9 (4.7.9.0) Спасибо.


  7. #494
    Да всё что угодно, звёзды так сошлись, вот и не работает. Ну а если серьёзно то хз, у себя проверил, вроде работает.
    Я правда всего одну картинку от сабов проверил, всё обработал и сохранил. Поштучно не проверяли? Может большое количество
    пока обработает, то и результат не сразу будет. Сценарист какой версии ставили? Хотя какая разница, скорее всего и в третьей
    версии Color Space Manager будет как и в предыдущих.
    Из помощи могу предложить только целиком свой Color Space Manager вам скинуть и проверить будет работать или нет,
    заодно и поймёте, в софте проблема или в оси.


  8. #495
    @tianzi,


    Привет, я заметил, что вы используете ATEME TITAN FILE V.3.9.0 (4.9.0.0). Скажите, пожалуйста, включена ли в этой версии функция постоянного качества. Я использую ATEME TITAN FILE v.3.7.0 (4.7.9.0) и получаю сообщение об отсутствии лицензии для CQR при попытке кодирования HEVC 4K UHD. Спасибо .


  9. #496
    Из помощи могу предложить...
    А можете и правда как то архивом скинуть колор спейс, попробую заменить папку целиком, был бы очень благодарен! П.с Поштучно не пробовал, раньше даже по 400 сабов конвертировало, просто несколько раз клацать нужно было, сценарист 1.2.0....


    Последний раз редактировалось Palych; 02.12.2020 в 12:22.
  10. #497
    Всем привет! Я закодировал видео с помощью ATEME TITAN FILE. Мой исходный файл - это несжатый AVI 4K UHD 10 бит 4: 2: 2. Я закодировал его в два формата. HEVC UHD 10 бит 4: 2: 0 и HEVC UHD HDR 10 бит 4: 2: 0. Файл HDR выглядит не очень хорошо, как вы можете видеть на изображениях. Я делаю что-то неправильно? Кто-нибудь может помочь, пожалуйста. Спасибо.

    Скрытый текст



    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Скрытый текст

    У моего ноутбука Gigabyte AERO 15 OLED есть HDR. Я включаю функцию HDR, но даже несмотря на то, что видео не выглядит хорошо, как вы можете видеть на снимке, который я сделал с помощью своего iphone. Пожалуйста помоги. Спасибо.

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Palych; 02.12.2020 в 21:41.
  11. #498
    Из помощи могу предложить только целиком свой Color Space Manager вам скинуть и проверить будет работать или нет,
    заодно и поймёте, в софте проблема или в оси.
    Ради интереса проверил и у себя, тоже не работает, даже на одной картинке. Можете и мне сбросить архивом папку?


  12. #499
    @serge-b, @Makarik9423,
    Я у себя проверил обе версии 1.2.0 и 2.0 всё работает только если не запихивать очень много,
    максимум что смогли обработать 80 png 1920х1080 если больше появляются ошибки связанные с Visual C++.


  13. Поблагодарил:

     kinoiv
  14. #500
    @Pietro, try using ffmpeg + x265 to make UHD 4k HDR
    @Pietro, попробуйте использовать ffmpeg + x265, чтобы сделать UHD 4k HDR


    Without HDR
    ffmpeg -i Source.mov -r 24000/1001 -pix_fmt yuv420p -f rawvideo - | x265 --input - --input-res 3840x2160 --no-info --uhd-bd --repeat-headers --profile main444-10 --no-open-gop --no-b-pyramid --keyint 24 --min-keyint 1 --fps 24000/1001 --bitrate 40000 --vbv-maxrate 40000 --vbv-bufsize 40000 --colorprim "bt709" --transfer "bt709" --colormatrix "bt709" --output Output.265


    With HDR
    ffmpeg -i Source.mov -r 60000/1001 -pix_fmt yuv420p -f rawvideo - | x265 --input - --input-res 3840x2160 --no-info --uhd-bd --repeat-headers --profile main444-10 --no-open-gop --no-b-pyramid --keyint 60 --min-keyint 1 --rd 1 --fps 60000/1001 --bitrate 50000 --vbv-maxrate 80000 --vbv-bufsize 50000 --colorprim bt2020 --transfer smpte2084 --colormatrix bt2020nc --master-display "G(8500,39850)B(6550,2300)R(35400,14600)WP(15635,16450)L(10000000,1)" --max-cll "1000,180" --output Output.265


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно сделать 2D/3D BD и UHD Remux?
    от AlexsisIv в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 15:54
  2. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:52
  3. Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:51
  4. Субтитры для UHD - начиная с элементарного.
    от pav56 в разделе Работаем с субтитрами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 04:05
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->