Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 11

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 101 по 110 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #101
    Поясню. Всё также достаточно просто. Для различных свойств элемента доступны разные режимы изменения между ключевыми кадрами. Для изменения видимости только hard, например, а для изменения координат возможно три варианта. Настройка достаточно капризная, потому что постоянно сбивается выделенный параметр или ключевой кадр, но при должном терпении и внимательности всё получается.


  4. #102
    Всё также достаточно просто.
    Всё да не очень. Я как то уже пробовал в этих режимах ковыряться, но запутался, плюнул и забросил это дело. Но если ты говоришь что реально, попробую ещё раз заняться.
    Но наглядный пример не помешал бы.


  5. #103
    Для различных свойств элемента доступны разные режимы изменения между ключевыми кадрами.
    Для изменения видимости только hard, например, а для изменения координат возможно три варианта.
    А что нам конкретно это даёт? Это же касается конкретно только анимации. Например hard по моему вообще нет смысла трогать,
    остались только ключевые кадры а вся прелесть перемещения тупо стала не видима. С остальными ещё не пробовал.
    Может до меня ещё не дошло конечно, так что будь добр, конкретный пример, как и для чего. Пожалуйста.


  6. #104
    назрели два вопроса после прочитанного, первый к уважаемому @shtift,
    либо меняю картинку на элементе.
    Ну и сам вопрос - а как это делается? Можно поподробней, если не затруднит. А если будет наглядный показ,
    ну хотя бы на уровне скриншотов, было бы вообще просто замечательно.
    Заранее спасибо

    Ну и второй вопрос уже ко всем знающим - насколько сложную анимацию может делать калейдоскоп?


  7. #105
    как это делается?
    напрочь не помню в каких проектах делал именно так. В последних, у меня активные кнопки как раз большой экран, а всё остальное прицеплено к ним.
    всё это относится к свойствам элементов, соответственно и команда setProperty. Количество свойств панелей, кнопок и прочих элементов достаточно большое. Все поля, которые в свойствах заполняются вами, можно изменять командой. Картинка, прозрачность, размер, координаты и т.д. и т.п.

    Откройте файл помощи калейдоскопа и хорошенько изучите разделы свойств, событий (events) и действий (actions).
    две последних строчки в командах (см. скриншот) вписал для примера.


  8. #106
    Откройте файл помощи калейдоскопа и хорошенько изучите разделы свойств,
    Естественно я ни чего не понял из увиденного в виду никакущего опыта, но наставления принял к сведению.
    А разве файл помощи и мануал отличаются по информации?
    Вроде события и действия описывают одни и те же.


  9. #107
    насколько сложную анимацию может делать калейдоскоп?
    А какой критерий сложности? Уже обсуждали Т2 (там, говорят, даже до шахмат кто-то докопался )
    Помнится, что Палыча очень интересовало, как сделать вращающийся самолётик для орешка. Когда я добрался до этого меню, оказалось, что самым сложным для меня было реализовать прозрачный прямоугольник на зацикленных эпизодах.
    Вот это делал пару месяцев с перерывами:


    - - - Добавлено - - -

    файл помощи и мануал
    Я не сравнивал дословно
    Есть кусочки в pdf, которых нет в хелпе программы. Какие-то обрывки про модуль Bookmarking player


  10. #108
    Естественно я ни чего не понял из увиденного
    Что уж говорить про вас если я ни чего не понял! Хотя приврал чуть, извиняюсь. Понял конечно, как и что, но так ни делал. Я уже был на тот момент в завязке, когда наш гуру до этого дошёл до всего.
    Ни чего, наверстаем, пора развязываться. Надеюсь @shtift нас одних с этим монстром не оставит.

    насколько сложную анимацию может делать калейдоскоп?
    Ни на сколько, сам он вам ни чего не сделает! Ещё раз повторяюсь, это не та программа где нажал кнопочку получил... ну вы знаете. Всё зависит от вашего желания и вашей фантазии.
    Повторить можно всё а при определённых навыках и создать что то своё, необычное, что ни кто ни когда не делал.


  11. #109
    Вот это делал пару месяцев с перерывами:
    Отличная работа и видно что сложная! Не удивительно что так долго делал. Мне понравилась! И сразу же извиняюсь, не удержался, я на канал темы залил его.


  12. #110
    Вот это делал пару месяцев с перерывами:
    Класс! Спасибо! Отличная работа! Я всё-таки надеюсь что я когда-нибудь то же смогу такое сделать!

    Надеюсь @shtift нас одних с этим монстром не оставит.
    Присоединяюсь к пожеланию! Уважаемый @shtift, очень бы хотелось достичь вашего уровня!

    Всё зависит от вашего желания и вашей фантазии.
    Ну, желания хоть отбавляй! Вот с фантазией конечно чуть по хуже.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->