Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 12

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 111 по 120 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #111
    Все поля, которые в свойствах заполняются вами, можно изменять командой.
    Картинка, прозрачность, размер, координаты и т.д. и т.п.
    Я тут на досуге, в ожидание следующего урока, всё калейдоскоп потихоничку ковыряю и обратил внимание про то что вы сказали.
    Все эти прозрачности, размеры, координаты высвечиваются в свойствах выбранного элемента, в верхнем правом углу программы,
    вот я и подумал, а не проще ли их сразу выбирать и выставлять в этих свойствах, чем набирать командами? Вроде как это всё
    работает, если там выставить и мне кажется это намного быстрее. Возможно я чего то недопонимаю, уж извините.


  4. #112
    Очередной урок по калейдоскопу в котором мы произвели стыковку со сценаристом. Пояснений по уроку не много, всё и так наглядно понятно, я так думаю.
    Если не понятно, спрашиваем. А пояснения только по запуску плейлиста, по факту нам нужно было только первое окошко куда забивается номер плейлиста.
    Второе окошечко интересно только для вызова фильма со страницы эпизодов, в случае с фоном меню оно не так актуально, но заполнили и ладно.
    Ну а третье окошко на ваш выбор, оно как и второе то же опционально, зацикливать ваш плейлист или ну его, ну и так же, заполнили ну и ладно.
    Смотрим, запоминаем, не понятное спрашиваем.



    Продолжение следует...


  5. #113
    и выставлять в этих свойствах, чем набирать командами?
    Не знаю что вам ответит @shtift, но судя по моему не столь богатому опыту командами всё таки будет по надёжнее. Да, там выставить
    будет на много проще, но это пока меню не такое сложное, но чем сложнее становиться меню, тем сложнее отслеживать эту простоту
    которую вы там наворотите. Поверьте, я одно время так там намучился что сказал себе, да ну его на и стал делать большую часть
    командами. Хотя полностью не отвергаю эти упрощения и в мелочах иногда их применяю.


  6. #114
    не проще ли их сразу выбирать и выставлять в этих свойствах, чем набирать командами?
    В принципе, одно другому не мешает Если вы впишете команду на невидимость элемента, который уже невидим, то ничего страшного не произойдёт. Тем более, что всё это работает один раз, при загрузке скрина (onLoad). Разницы в результате нет, так что выбирайте, что лично вам удобнее.


  7. #115
    @shtift, спасибо за разъяснение! Принял к сведению.

    Я ещё вот на что обратил внимание после очередного ковыряния в программе, Оказывается не у каждого элемента полный набор событий (Events)!
    То что разрешено например скрину, то не всё дано контейнеру! У него нет вообще Player Events, а только GUI Events и Key Events, да и те урезаны.
    Получается программа сама контролирует что и куда можно применять, что бы пользователь ненароком не наворотил чего не попадя! Класс, как то
    да же интересненько становиться, когда всё больше начинаешь понимать что и к чему.


  8. #116
    всё и так наглядно понятно, я так думаю.
    Палыч, спасибо за урок, ждём следующий. Я вот что хотел спросить, а эмулятор в живую видео не воспроизводит? Только показывает какой плейлист сейчас задействован, звук, сабы и время?
    Если так то жаль, классно было бы сразу видеть полный результат в программе. Зато я себе вместо синего фона картинку поставил, намного симпатичнее смотрится.


  9. #117
    Упс, а я и звук уже установил для фона меню по примеру Палыча с плейлистом! в onLoad залез где Audio и выбрал selectPrimaryAudioStream, затем выбрал из списка Background menu.ac3.ves (1), у меня там
    выставилась единичка, проверил в эмуляторе звук прописался. Надеюсь я правильно сделал, или надо как то по другому?


  10. #118
    а эмулятор в живую видео не воспроизводит?
    А хз, вроде нет, я такой настройки ни где не находил. Нужно у @shtift,а спросить, может он где подобное встречал.
    Про картинку и про звук что то не сообразил сразу показать, молодец коль сам догадался а не подсказал кто-нить.

    Пы.Сы. Дальше уроки будут выходить только для тех кто ими действительно интересуется. Доступ к уже вышедшим прикрыл,
    успели скачать хорошо, не успели, не повезло. Для себя выделил кому они больше нужны, те и получат, остальные изучайте сами,
    направление я в предыдущих уроках указал, сложного ни чего нет, помаленьку разберётесь.


  11. #119
    @Palych, откройте уроки, пожалуйста, и для меня. На досуге просматриваю, хоть и не принимаю активного участия. Все таки интересно.


  12. #120
    может он где подобное встречал
    Нет, не встречал.
    Эмулятор не работает с модулем закладок. Всё не проверял, но как только добавляешь TimeLine, меню этого блока в эмуляторе отключается.
    Про назначение дорожек. При первом запуске плейлиста фильма, запускается с выбранной дорожкой сразу. В дальнейшем, этот плейлист будет запускаться с последней проигрывавшейся дорогой. Т.е., например, у вас проигрывается плейлист фильма с третьей дорожкой, вы возвращаетесь в основное меню, выбираете вторую дорожку и запускаете снова плейлист фильма. Плейлист запускается с третьей дорожкой и только после запуска переключается на вторую.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->