Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 13

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 121 по 130 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #121
    Дальше уроки будут выходить только для тех кто ими действительно интересуется.
    И что это было?!!! У меня нет слов... И по какому принципу вы их выделили кому они нужны? А так всё хорошо начало складываться.
    Да уж, умеешь ты Палыч настроение испортить.


  4. #122
    Не ну, с одной стороны Палыч значит готовит вам ызысканные блюда, а вы только гхм... кушаете. Палыч сам кушать хочет.

    А с другой, Палыч вообще склонен к организации всяких тайных масонских лож и прочих закрытых илитных организаций. Например предыдущая тема по сабжу была изынута из индекса и попасть в неё можно было только по прямой ссылке. И вот они там сидели и занимались всякими бесчинствами, например делали градусники для измерения времени.

    Ну а потом была ж ведь надежда что тема заглохнет, а она все никак...


  5. #123
    Ну а потом была ж ведь надежда что тема заглохнет, а она все никак...
    Я одного не могу понять, если бы захотел задушить тему, так душил бы её сразу, в самом начале. Ну по возмущался бы я, да ушёл бы на другой ресурс и там бы её затеял.
    Нет же! Разогрел интерес и на те, изучайте сами, направление я типа показал куда. Спасибо конечно, а дальше? И тему не закрыл и помогать не собираюсь, лучше бы и не
    начинал эти уроки, сами как нибудь разобрались бы. Обыдно, панымаеш.


  6. #124
    Я одного не могу понять,
    А я не могу понять чем вы так не довольны? Вам как самому активному пользователю темы вообще не о чем переживать, вы будете первым получать то что я в дальнейшем наваяю.
    Или вы так сильно о других переживаете? Думаю что нет. Тому кому они интересны прям в теме попросил про него не забыть, Киеву Привет! Человек их получит, раз есть интерес.
    А те кто только мимоходом поглазеть, да ещё и гостями, извини, но мне надрываться ради них нет никакого смысла. Так что прекращайте панику разводить, тему ни кто не трогает,
    изучайте и обсуждайте программу, уроки будут по мере необходимости, но с одной оговоркой, они будут теперь доступны по ссылке и не всем. Кстати, по поводу уроков, они
    закрыты временно на переделку, я хочу их сделать с голосом, с пояснениями, что куда и как.

    И вот они там сидели и занимались всякими бесчинствами
    Миш, ну вот зачем так, взял и все скелеты из шкафа вынул! Слушай, а я ведь про это и забыл, может и впрямь снова в подполье уйти с теми кому это интересно.
    Зато зевак не будет вообще, тишь гладь и благодать.


  7. #125
    они закрыты временно на переделку, я хочу их сделать с голосом, с пояснениями, что куда и как.
    Мля, Палыч, предупреждать ведь надо! Так ведь и до инфаркта доведёшь.


  8. #126
    взял и все скелеты из шкафа вынул!
    Не люблю знаешь ли всякие тайные ложи и всякую секретную ылитность. По моему там больше понтов, чем толку. Только тогда ылита будет ылитной, когда её секреты будут известны всем, но воспользоваться ими никто кроме этой ылиты не сможет, а если ты смог воспользоваться значит ты ылита. С точки зрения гордыни именно такой расклад дает непередаваемые ощущение ылитности, когда все владеют этой информацией, а использовать её в своих целях можешь только ты.
    В наших же реалиях и в BDS есть вещи которые так просто не сделать, а за Калейдосокоп я вообще молчу.


  9. #127
    Сценарист то же можете использовать какой пожелаете, от пятого БД по второй УХД, я буду делать урок для этого меню на УХД.
    Ничего себе, я правильно понимаю что меню созданные в Kaleidoscope, будут также совместимы и с UHD Blu-ray спецификацией ?
    Также любопытно а можно ли сделать например гибридный диск в котором основным будет HDMV меню, а поп-ап часть будет использовать режим BD-J, предполагаю что это в принципе осуществимо.

    @Palych, я бы тоже хотел получать уроки в дальнейшем, пожалуйста откройте доступ и для меня, ведь очень интересный софт на самом деле.


  10. #128
    я правильно понимаю что меню созданные в Kaleidoscope, будут также совместимы и с UHD Blu-ray спецификацией ?
    что-то я сильно сомневаюсь в этом. В настройках проекта четко указываются параметры видео и разрешения. Больше, чем Full HD там нет, да и откуда они возьмутся в программе десятилетней давности. Нужен знаток java, который бы подсказал есть ли такая возможность.

    можно ли сделать например гибридный диск в котором основным будет HDMV меню, а поп-ап часть будет использовать режим BD-J,
    Почему нет? С First Play делаете jumpTile на обычный тайтл с IG меню. А уже с него будете заходить в java. По окончании фильма команда на тайтл с IG. Каждый раз xLet будет загружаться и выгружаться. Только какой в этом смысл?


  11. #129
    можно ли сделать например гибридный диск в котором основным будет HDMV меню, а поп-ап часть будет использовать режим BD-J
    В этом случае вы просто потеряете часть java-фишек и не добавите ничего полезного.
    А вообще гибридные диски не проблема: в Firstplay - HDMV-меню с выбором языка из него переход на Java-title с меню на выбранном языке, плюс вынос бонусов в отдельный xLet.

    меню созданные в Kaleidoscope, будут также совместимы и с UHD Blu-ray спецификацией ?
    В BDS я такое проворачивал, не буду утверждать что в Калейдосакопе аналогично, но скорее всего тоже возможно. Не даром главное меню в UHD по прежнему FullHD, да и вся графика имеет FullHD размерность. Просто в BDS есть ряд подводных камней и наверняка в Калейдоскопе тоже не все так просто.


  12. #130
    Почему нет? С First Play делаете jumpTile на обычный тайтл с IG меню. А уже с него будете заходить в java. По окончании фильма команда на тайтл с IG. Каждый раз xLet будет загружаться и выгружаться. Только какой в этом смысл?
    Практического смысла действительно не так много, скорее просто интересно. Идея появилась в тот момент когда я начал делать поп-ап меню в сценаристе, страница выбора эпизодов выглядела мягко говоря не очень красиво, посмотрев некоторые коммерческие диски, одним из которых был кстати Terminator 2 (релиз c IG меню), понял что добиться приемлемого для себя результата скорее всего не смогу, ну и в этот момент подумал что не плохо было бы сделать поп-ап меню в BDS и интегрировать его уже в основную HDMV часть, получив еще и возможность использовать навигацию указателем мыши и имея доступ к регистрам для отображения некоторых секретных и подтверждающих действие страниц.

    Просто в BDS есть ряд подводных камней и наверняка в Калейдоскопе тоже не все так просто.
    Где-то на форуме уже были сообщения за интеграцию из Калейдоскопа в UHD, но что-то сейчас не могу найти.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->