Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно! - Страница 2

Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!

Показано с 11 по 20 из 448

  1. #1

    Sofatronic Kaleidoscope: сложно, но возможно!



    Kaleidoscope это программная платформа для создания интерактивных приложений на дисках Blu-ray. Работая в среде визуального авторинга, авторы могут создавать
    пользовательские интерфейсы и расширенные интерактивные функции, используя уникальные возможности формата, без необходимости написания кода Java.

    Kaleidoscope упрощает и ускоряет процесс разработки. Кроме того, для реализации сервисов BD-live через простой подключаемый модуль требуется всего несколько шагов, которые
    необходимо настроить в любом названии проекта.

    Новая ключевая функция - это система шаблонов, которая предоставляет автору быстрый и простой цикл производства бэк-каталогов. Эта система также эффективна для экономии времени при
    создании меню для фильмов и сериалов, которые создаются на нескольких дисках.

    Авторы могут создавать шаблоны меню в Adobe Photoshop, а затем импортировать их в Kaleidoscope, чтобы создать базу для будущих заголовков. Работа и функциональность меню может
    быть легко отрегулирована. Используя предопределенные наборы правил и импортируя информацию потокового списка воспроизведения из Sonic Scenarist, можно реализовать практически всю
    настройку, исключая необходимость в любом рукописном коде. Это оптимизирует и упрощает трудоемкий и сложный сценарий правил для аудио и субтитров.

    С программным обеспечением Kaleidoscope авторы получают шанс в полной мере использовать платформу авторизации BD-J, которая облегчает сложные производственные циклы создания
    Blu-ray и упрощает управление ими, одновременно экономя ваши время и деньги. Новые функции обеспечивают бесшовное взаимодействие с другими программными пакетами, такими как Sonic Scenarist,
    что делает Sofatronic Kaleidoscope необходимым для разработчиков BD-J.


    Меню Blu-ray дисков созданные в Kaleidoscope


    [свернуть]

    Канал темы - Sofatronic Kaleidoscope - YouTube

    Мануал (русская версия) - Sofatronic Kaleidoscope

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 25.01.2021 в 15:06.
  2. Поблагодарили:

  3. #11
    Не то что некоторые.
    Я так понял что это булыжничек в мой огород!
    Ладно, я не злопамятный, просто возьму и "отомстю". Вот теперь сиди и трясись. Шутка.

    не будет палки в колёса данной темы вставлять.
    Вот сейчас ты меня уже достал! Задел, так сказать, за живое, моё терпение лопнуло. Чуть позже будет тебе "сюрпрайз", и это уже не шутка.

    А если бы он помог в освоении
    По поводу освоения - Да мне самому в пору всё заново изучать! Я авторингом уже с год точно не занимался, а уж за калейдоскоп года два как ни садился.
    Я всё просто напросто забыл!!! Я в сценаристе то как новичок, а тут и подабно. Какой из меня помощник, так, принеси подай. Я в своё время её изучил,
    хорошо если процентов на двадцать, да и те уже не помню. С ней более менее с мог совладать только один человек, которого я знаю, а вот будет ли он помогать
    её осваивать, это уже от него зависит, да и вообще, нужно ли ему это.

    тема не заглохла.
    Что то мне подсказывает что скорее всего так и будет.

    Да уж, программа не из разряда
    А чём и разговор!

    самое проблемное что его нужно помнить
    Вот именно, чуть подзабыл и начинай всё заново.


  4. #12
    Я так понял что это булыжничек в мой огород!
    Чуть позже будет тебе "сюрпрайз",
    Искренне извиняюсь, погорячился.

    её изучил, хорошо если процентов на двадцать
    То что я видел раньше на Вашем канале это Вы говорите процентов на двадцать? Да уж, хотел бы я её так изучить!

    что скорее всего так и будет.
    Если Вы поможете, то точно так не будет. Ну а если и не поможете, то же так не будет! Мне сейчас эта программа очень интересна.
    Пусть даже один останусь, но я буду её осваивать и тему поддерживать буду!


  5. #13
    но я буду её осваивать и тему поддерживать буду!
    Ну и упёртый ты. Ладно, поживём увидим. Удачи в освоении.


  6. #14
    и правильно организовать проект (без Scenarist'a никак).
    Если не затруднит, можно по подробней. Пожалуйста.


  7. #15
    Чуть позже будет тебе "сюрпрайз"
    Я обещал тебе сюрпрайз, ну так получи его. Глянь в шапку темы. Я твоей теме канал создал, за твою упёртость, будь она не ладна.
    Вот теперь попробуй у меня слинять!
    Ну и чтоб не было вопросов по поводу некоторых роликов, почему нет звука, сразу говорю не знаю, их делал не я, они мне такими
    достались.


  8. #16
    правильно организовать проект
    Итогом работы в калейдоскопе (кс) будет структура блурея с BDJO и Jar, которые надо затащить в сценарист. Они привязаны к определённому Title. Номер указывается в настройках кс. Точно рабочий вариант - это привязать всё к новому тайтлу (аналогичная структура в БДстудии), хотя можете попытать счастья и с FirstPlay и TopMenu. С ТопМеню у меня не получилось - диск запускается только первый раз, потом ступор, дальше разбираться не стал и остановился на рабочем варианте с Title.
    п.с. в сценарист надо перетаскивать четыре элемента из сборки кс : BDJO, JAR, корневой сертификат и папку 00099.
    п.п.с. id организации в сценаристе должен совпадать с id в кс.


  9. Поблагодарил:

     kinoiv
  10. #17
    @shtift, кое-что стало понятным, большое спасибо за детальное описание.


  11. #18
    ну так получи его.
    Ошарашил так ошарашил! Не ожидал. Да уж, а я готовился к худшему. Я так понимаю пронесло и таможня даёт добро? Спасибо!!!
    А разве так можно? Не нагрянут авторы проги на канал с претензиями?

    @shtift, спасибо за разъяснение, но всё равно пока ещё тёмный лес для меня.


  12. #19
    @shtift, Дружище, ты уж меня прости, я позволил себе две твои ранние работы выложить на канале.
    Я свои тоже выложу. Чуть позже.



  13. Поблагодарил:

     kinoiv
  14. #20
    С ней более менее с мог совладать только один человек, которого я знаю,
    @shtift, Дружище, ты уж меня прости, я позволил себе две твои ранние работы выложить
    Так вот кто этот таинственный незнакомец! Уважаемый @shtift, рад знакомству! И не откажите в помощи начинающему,
    когда возникнут вопросы.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->